Меню

Ребенок не может без телека

AD
25 янв 2007, 18:59
Прямо ужас. Приходит из школы и смотрит все подряд. Уроки делает во время рекламы. Отвлекать получается с трудом - только на занятия ходит в музыкальную студию. Друзей особенно нет поэтому гулять ходит мало. Посоветуйте чем еще можно отвлечь. Сначала смотрел СТС, мы его отключили, так он смотрит ТНТ что по моему еще хуже (ДОМ-2 там, правила съема" и т.д.) Ему будет 9 в марте.
25 янв 2007, 19:14
Без телевизора могут все, ему тол"ко нужно сломат"ся ;-) (с транслита)
25 янв 2007, 19:19
Ну так радикально я например готова, но вот другие члены семьи хотят новости смотреть или еще что..А по другому никак?
25 янв 2007, 19:18
Тоесть смотрит всё подряд?А вы,простите,что в это время делайте?? Попробуйте договориться с ребёнком.Он уже достаточно большой.Я своей дочке(ей 5 лет) поставила условия,телевизор,небольше часа в день.Когда и какие передачи ей смотреть она сама выбирает.Условие-не больше часа.Если ребёнок начинает бунтовать,лишается телевизора на неделю.Я в этом плане непреклонная. (с транслита)
25 янв 2007, 19:20
Я на работе в это время. Прихожу когда ребенку уже пора готовиться ко сну. Там с бабушкой он эти вопросы решает.
25 янв 2007, 19:22
Поговорите с бабушкой на эту тему.Есле не помогает то в крайнем случае можно предохронитель снимать,или кабель.Чтоб телевизор неработал. (с транслита)
26 янв 2007, 12:46
У меня подруга вынимала антенну и уходила на работу спокойная. А через некоторое время поняла, что ребенок-то все равно смотрит (дочка подсела на какой-то сериал и по разговору стало понятно, что она в курсе происходящего). Путем длительных следственных мероприятий выяснилось, что ребенок подставлял в гнездо телевизора палец и выгнувшись смотрела на экран, т.е работала антенной сама !!!
Anonymous
26 янв 2007, 12:49
!!!!!!!!!!
27 янв 2007, 01:59
Однаааако... :)
30 янв 2007, 01:41
:-o
26 янв 2007, 12:55
у бабушки, ИМХО, в обязанности входит "обиходить\накормить\пригядеть", но не воспитывать и поучать, тем более - лишать чего-либо, Вы просто не создали бабушке условий, при которых отказ в просмотре ТВ был бы естественным. Его просто не должно быть.
26 янв 2007, 10:09
а я понимаю, с моей 5 летней трудно договориться!, и если дома будет одна(сейчас еще одна не остается) чем она будет заниматься не ясно! западает на мультики в любом проявлении, благо кабельного у нас нет и поэтому их показывают только утром!:-)
29 янв 2007, 15:00
Уберите телевизор вообще и не смотрите хотя бы месяц, вот он и отучится.
25 янв 2007, 23:33
"Съесть-то он съисть, да кто ему дасть?" Это не ребенок "не может без телевизора", это Вы не можете ему телевизор ограничить. Менять что-то надо явно не в ребенке.
27 янв 2007, 04:14
+1
26 янв 2007, 12:52
а у меня всего один телевизор, на кухне, для мультиков и для моего ночного просмотра. В одной комнате вместо ТВ стоит акватеррариум, в другой - тоже нет ТВ, вместо него - шкаф с книгами. Свой огромный "Лёев" я маме отвезла. Не будет ТВ, не будет проблемы (ни у Вас, ни у ребенка), а все эти причитания "чем бы его отвлечь" - бессмысленны, ИМХО, пока есть сам предмет соблазна, доступный и такой незаменимый.
26 янв 2007, 13:15
я выключаю антенный кабель, когда дочь увлекается телевизором слишком. Но выключаю не из телека, а в одном хитром месте, где у нас стоит "Краб"-разветвитель. О его существовании сложно догадаться. Дочка еще маленькая, с ней это работало ессно, но также это и срабатывало с одной нашей няней, которая очень любила мультики вместо тихого часа посмотреть про человека-паука и проч. И ключ от щитка в подъезде я еще собиралась раздобыть, чтобы уходя выключать антенну, приходя включать. Но пока в этом нет необходимости. Это будет следующим этапом, когда до ребенка дойдет в чем дело
27 янв 2007, 14:46
нам с мужем тоже непросто - мы работаем на ТВ и телевизор включен почти постоянно. Мне надо мониторить новости на своем канале, муж также должен просматривать свои программы. Ребенок тоже любит смотреть телевизор, но в принципе, когда есть возможность легко переключается на книги и на игру с родителями. Такой проблемы не возникало. Может ребенку не предложили замену. Стоит втянуть его в чтение, когда научится читать или же в какое-то другое занятие?
29 янв 2007, 05:23
уберите телевизор вам отказаться от просмотра не сложнее, чем ребенку, ну так проявите свою силу воли
30 янв 2007, 00:13
Ой, ДОМ 2-такая зараза!!! начала смотреть еще до бер-ти, всю беременность смотрела, в роддоме смотрела, дома кормила и смотрела, теперь детям уже 1 и 10-ОНИ СМОТРЯТ! КАРАУЛ. Мы теперь тоже отключаем кабель, а то в розетку шнур втыкать уже научились, а пультом пользуются мастерски:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325