Меню

Внезапный отказ от горшка

AD
26 янв 2007, 09:52
Ребенке 1,10, с начала января перестала писать на пол и начала говорить "Катя пипи", после чего мы шли на горшок и делали дела. Т.е. деть научился контролировать свои пописы. Со вчерашнего же дня... просто атас! Пописы не просто на пол, а куда попало - села на стул - надула. Легла на свой диванчик - надула. Я фигею, что за ерунда произошла, никаких толчков не было, никаких неожиданностей... Вот уже второй день пошел, как мы писаемся. Вместе со мной на горшок ходит, но раза два в день. И то за компанию. Перстала говорить "Катя пипи". Кто-нибудь может это объяснить? И как реагировать? Я конечно, объясняю, что писать надо в горшок и что Катя уже большая, на пол это не есть гуд... Ждать, когда снова начнет проситсья???
Такое бывает. И у нас было. Некоторый откат назад перед следующим скачком вперед. Сколько продлится - сказать трудно... у нас месяца два длилось
26 янв 2007, 10:54
Подтверждаю. Резко отказались от горшка, когда я считала, что дело уже на мази. Зато потом так же неожиданно потребовали горшок и стали только туда писать.
26 янв 2007, 12:26
Спасибо за ответ, я думала мы одни такие..
26 янв 2007, 13:27
Блиииин. А я уж понадеялась, что можно расслабиться. Хотя у меня карапуз не просится, но вроде к горшку бегает. А оказывается, что еще возможен регресс. Вот ведь, засада. Надо пойти памперсов маленькую пачку прикупить )))))) Если в январе только все нормаллизовалось с горшком, то пока и переживать, имхо, нечего -еще привычка не устаканилась. Это нам. взрослым. снаружти не видать точков и мини-стрессов ребенкинских, а кто знает, что могло повлиять - мультик глянула, на собачку посмотрела в парке, животик просто закапризничал, еще чего-нибудь...
26 янв 2007, 12:26
Про скачок вперед - это оптимистично :) А вот про два месяца.. я повешусь..
26 янв 2007, 13:13
В меня сейчас начнут кидать тапками, но мы просто одели снова памперс. И не парились. А потом так же спокойно сняли.
26 янв 2007, 15:10
И мы тоже снова надели памперс.... Я, правда, очень переживала - чтож такое произошло, что за регресс :( Теперь буду ждать "скачка" :)
26 янв 2007, 15:38
Почему тапками?Так и надо - чтож теперь всю квартиру запИсать надо,если деть временно передумал...Подумаешь - пройдет время и опять все нормализуется.и всего делов...
30 янв 2007, 11:59
Ну вот слышала я другие мнения :) Что мол теперь ребенок точно опть не захочет на горшок, ему и так хорошо и т.д. В общем, теперь у меня все права посмеяться в ответ :) Ну не мучила я своего ребенка прописанными трусами и страхом горшка, который стал почему-то неприятен. Если кому-то воспитательный принцип дороже - это его выбор.
29 янв 2007, 14:15
У нас тоже самое, дочке 2,1 - продолжается уже месяца 2 наверное :( Надоело уже вытирать лужи. Раньше тоже просилась - говорила "Мама пись пись" - и бегом бежала за горшком или в туалет на седушку. А потом тоже в один день перестала проситься и писает где попало - диван, пол, стул, ковер - ВЕЗДЕ. И главное уже после бежит и кричит мама пись - и показывает где лужу сделала. При этом на вопрос где надо писать - покажет на горшок. При этом какать просится всегда. Очень надеюсь что скоро пройдет это.
29 янв 2007, 16:50
Вот у нас так же. Кроме покаков - они всегда мимо горшка были...
29 янв 2007, 15:12
У меня четверо и каждый раз та же песня. И одна приемная была, с ней тоже самое. Самое эффективно - приучать заново, опять сажать, напоминать, ласково и спокойно. Вернется быстро, хотя единичные пописы мимо могут быть месяц и больше. Не ругайте, а то проблема усугубится.
28 янв 2007, 21:10
А не могда подпростыть девочка? Тогда постоянно им хочется "пипи" (извините за терминологию :)). Те более сейчас зима, похолодало.
29 янв 2007, 09:19
Я уже думала об этом. Вряд ли ребенок простыл. На улице мы тепло одеты, да и признаков никаких нет.
29 янв 2007, 07:11
Варианта два - подпростыла и временный отказ. У нас временный отказ был дважды: в 1,9 - после отъезда папы, сильный стресс. А второй в 2 годика с небольшим, но Ромастик через две недели стал ходить на горшок самостоятельно, а также стал писать стоя, в унитаз. В любом случае - не ругать, а мягко напоминать, что есть горшочек, который стоит - вооон там. :) Скоро пройдет. :)
29 янв 2007, 09:20
Я склоняюсь к временному отказу. Т.к. вроде уже начинаем осознавать, что писать-то в горшок надо :) Не ругаю, это ни к чему не приведет)
29 янв 2007, 13:48
Плавали - знаем :) Так быстро привыкаем к хорошему... Тоже после 2-3 месяцев "прошений на горшок", стали его игнорировать. Длилось недели 3
29 янв 2007, 16:24
И у нас было такое. Прошло. Уверена, что и у вас пройдет. Но может для успокоения собственной души сдать анализы? Зима всёж!
29 янв 2007, 18:18
И у нас уже такое с месяц длится, приучаем заново напоминаем, иногда и сам садится, но чаще написает на пол, бежит с тряпкой вытирать, скажешь ему про горшок, пойдет и сядет на него...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325