Меню

1г 3м. Стал бояться ванны.

AD
26 янв 2007, 15:17
Девчата, не знаю, как быть. Один из мальчишек во время купания случайно включил гидромассаж и испугался! Раньше очень любил купаться, как только начинали набирать воду, раздевался, пытался сам залезть туда. А теперь даже близко не подходит, орет. Уже два дня я его над раковиной подмываю, умываю и все! Что посоветуете, мамочки?
26 янв 2007, 16:17
Думаю, подождать какое-то время... Попробуйте, может под душем просто будет мыться, если нет, то просто не купать пока - ну так уж они пачкаются в этом возрасте :) Пусть понаблюдает как взрослые купаються при включенном гидромассаже. Мой вот боялся пылесоса и электромясорубки - мы его брали на руки и "типа" вместе пользовались этими приборами, сейчас уже опасается, но сам стоит рядышком... Может, и вам как-то вместе с ним попробовать...
26 янв 2007, 16:47
Видимо, над раковиной пока мыть придется, просто душем не получится, т.к. у нас кабина, и он боится ее в целом.
26 янв 2007, 16:58
У нас так было: этим летом мы уезжали в др. город, там я не решалась купать ребенка (тогда ему было 1.1-1.3) в тамошней ванне, уж больно она там неприглядная была, мыла под душем или в большом тазике, никак не сравнимом по размеру с ванной. По возвращении домой первая же попытка засунуть ребенка в ванну, полную воды, закончилась полным крахом. Первым делом мы отстали от него с ванной, поливали как он привык из душа (вам придется наверное над раковиной мыть), потом стали в ванну на время приема душа наливать чуть водички, чтобы потопать-побрызгаться, постепенно увеличивали уровень, запускали интересные незатасканные игрухи. Сейчас обратная проблема. Ванну обожаем принимать, а душ боимся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325