Меню

просто интересно

AD
Интерес
27 янв 2007, 08:41
какие соображения по поводу если девочка 7-8 лет подходит к своей учительнице и говорит что хочет чтобы та была ее мамой.Что это в семъе что то не так или что?
27 янв 2007, 11:55
Ничего страшного, скорее всего. Для ребенка 7-8 лет учитель - главный человек, и это нормально. Такова социальная ситуация развития детей данного возраста. Но это не значит, что родители для нее стали не важны, просто все внимание сейчас направлено на школу, учебную ситуацию.
27 янв 2007, 13:12
очень высокая степерь доверия учителю. Ко мне были такие обращения. Дети не привыкли лгать и лицемерить, а в слово "мама" они вкладывают не степень родства, а что-то самое близкое, теплое. Дети, в этом возрасте, допускают, принципиально, наличие двух и более "мам", но - не в буквальном смысле. Я просто объясняла, что к чему. Так должна поступить и учительница. А с ребенком, ИМХО, все нормально: формируется эмоциональная сторона его личности, и в такой форме, ребенку кажется, наиболее приемлемым, выразить уважение к истинному авторитету. Ни о каком невнимании истинной мамы, к ребенку, это еще не говорит. Как бы мама ни была хороша, она не заменит и не затмит ребенку весь прочий мир.
27 янв 2007, 13:05
а меня бы напрягла такая ситуация. 7-8 лет - возраст достаточной серьезный для таких заявлений. Спросить нужно у ребенка "а почему учительница, а не я ?"
27 янв 2007, 14:00
Не вижу повода напрягаться. Говорит о том, что ребенок общительный, эмоциональный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325