Меню

как приучить спать в своей кроватке?

AD
28 янв 2007, 22:27
Как приучить спать в кроватке? Постоянно спит с мамой в обнимку.Когда кладу спать, максимум час спит в кровати, а потом просится к маме, вцепится руками не отцепишь.Ребенку 7 месяцев.
28 янв 2007, 22:59
А зачем? Это же так приятно, когда рядом такой сладкий комочек спит.
28 янв 2007, 23:01
У меня была немного похожая ситуация. Дочку присыпляла (Засыпала с бутылочкой кашки) укладываясь рядом на своей кровати. Когда засыпала крепко (как мне казалось), пяталась переложить ее в кроватку, она вэтот момент просыпалась. начинала дергать ногами "Мол, положи на место". Приходилось спать вместе. Потом я стала, сначала в дневной сон, а потом и в ночной, класть ее в кроватку "Катюша баю-бай", поиграю минут 5, а потом "Катюша ам-ам" (а так как она привыкла уже есть кашку), с охотой ела и под конец бутылочки уже крепко спала. А если и просыпалась, то уже не боялась. Немного ночью поношу, и опять в кроватку. Вот так мы и стали спать в кроватке.
28 янв 2007, 23:52
:) ой, хотела вам отвечать, но посмотрела на ваш возраст... НАМ 3,7 г.!!!! и мы только стали приучаться спать сами :)!!!
29 янв 2007, 10:25
Не линиться, как заснет, сразу перекладывать, ребенку надоест прыгать с кровати на кровать.
29 янв 2007, 11:44
А зачем?
29 янв 2007, 00:29
спасибо девочки, пусть и правда спит со мной, правда папа наш теперь с нами не спит, вот такой вот маленький конкурентик.
29 янв 2007, 11:29
сын спал с нами до четырех лет. Мы позволяли - лишь когда хотели уединиться, перекладывали Азаньку в свою кровать. Ребенок возвращался через пару-тройку часов, потому что он считал, что его кровать - родительская. Сейчас сыну 5,5 лет. Спит в будни отдельно, засыпает самостоятельно, а в выходные мы позволяем ему спать с нами - для него это радость.
29 янв 2007, 11:40
спал с нами до 1,5 лет, потом мы сняли стенку кроватки и придвинули к нашей. В итоге он сам перешел спать в свою кроватку. Главное рядом, за ручку его держу иногда, он засыпает. Теперь если только что-то присниться, то беру его к себе.
29 янв 2007, 12:18
Мой любимый племянник спал со своей мамой (моей старшей сестрой) до 3 лет.И в один прекрасный вечер сказал:"Мам иди, ты мне мешаешь, мне тесно с тобой".Сначала она вроде обрадовалась, но потом...ей стало грустно...Мы спим с нашей дочей вместе (ей только 10месяцев) и тоже начинаем задумываться о перекладывании в кроватку; а пока нам нравится вместе просыпаться, особенно в выходные, когда и папа рядом:)))
29 янв 2007, 12:30
Сегодня у нас сынок сам первый раз уснул и проспал всю ночь в своей кроватке. Нам 1,9, с 6 мес. спит с нами. Никаких проблем ни когда не было - муж не против, кровать большая, места всем хватало. Так как мне в мае рожать, решили приучать к своей кроватке, чтобы не пугался, когда я буду кормить малышку ночью. Для начала няня приучила его днем спать в своей, а потом и мы. Начали с того, что стал засыпать в ней придвинутой к нашей вплотную без перегородки. Привык именно засыпать в ней, правда по ночам перебирался к нам. А вчера поставили пререгородку, положили его туда, не возражал абсолютно и спокойно уснул. Мне не много жаль, так как я обажаю спать с этой нежностью, который пахнет так мило, который весь такой маленький и хорошенький... Но понимаю, что надо приучать. За то я всю ночь плохо спала- все смотрела, как он там спит, без меня. А засыпал всегда обняв меня за шею крепко-крепко! Вот кайф! Не отказывайте себе в таком удовольствие, потом приучите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325