Меню

Купание-пытка. Что делать?

AD
29 янв 2007, 15:51
Малыш не любит купаться, ему почти 9 месяцев. Всегда во время купания плачет навзрыд. Такая песня началась с того момента, как мы начали купать его в большой ванной. Мы уже пробовали вместе с ним в ванной купаться - опять плач. Получается, что я его плачущего купаю по-быстрому, только вынимаю из ванны, он замолкает. Расстраиваюсь, что у нас купание получается очень быстрым, не поплавать в ванной, не побултыхаться. Почему так просиходит? Как правило детки очень любят купаться. Может кто-нибудь подскажет, что сделать, чтобы купание превратилось в удовольствие. Буду очень благодарна.
29 янв 2007, 16:08
Дочка плакала всякий раз когда купали пока не научилась сидеть сама. Когда она уже сидела в ванной мы ей кидали туда игрушки и ей уже мыться было веселей. Плакала только когда чего-нибудь пугалась, тогда нужно было время, чтобы она опять привыкала и мылась с удовольствием.
29 янв 2007, 19:58
а в маленькую ванну опять "переселить"? Ну, не нравится человеку огромная белая ванна! :) Отдали уже? Купите большой тазик. Мой сын обожал купаться в тазике. :)
29 янв 2007, 20:25
Моя дочка очень не любила купаться. Где то до годика, чуть больше может. До тех пор, пока не стала крепко на ногах стоять. Тогда мы ее начали мыть стоя, она стояла, а я ее душем мыла. Голову мыли редко :-) Ничего, где то к двум годам все абсолютно прошло, теперь не вытащишь из ванны (ей почти семь лет уже) :-)
29 янв 2007, 23:05
ИМХО надо понять, что именно в купании ребенку не нравится. А руки, например, он нормально моет? умывается? Ему не нравится вода, много воды, или сама ванна? Ну, мне кажется, что надо как можно быстрее в этом разобраться. А то купание превращается в ежедневное насилие над ребенком. В принципе, можно ведь пару дне не купать - типа попробоапть заинересовать процессом и т.п. Я бы действовала очень мягко. Если не получается разобраться быстро, я бы постаралась сама эту "неприятную процедуру" не проводить - ну путься, например папа... А сама бы продолжала "играть в доброго следователя" :-) Удачи Вам!
30 янв 2007, 03:49
Я бы снова вернула в маленькую, а то и в тазик. Некотьорые детки боятся, когда много воды. Никакой безопасности. А может душ попробовать?
30 янв 2007, 09:15
Да, видно напугался малыш, что много воды стало. Пробуйте игрушками завлекать. У нас вот тоже напугалась, до полутора лет нормально мылась и не боялась что вода по личику льется, а на море неаккуратно хлебнула носиком и все, как отрезало, голову мыть не дает - орет до посинения.
30 янв 2007, 10:00
мы просто вернулись в маленькую ванную, после этого все стало ок.
30 янв 2007, 10:33
Что-то видно ребенка напугало изначально. А Вы не пробовали опять в маленькой ванночке купать? Или тоже плачет?
30 янв 2007, 14:17
А сидит уже ребенок? Попробуйте посадить в специальное сиденье для купания(с ним безопаснее), ну или без него просто на коврик специальный для ванны в ПУСТУЮ ванну. Слив закройте и пустите воду, детям нравится со струей играть, наливать воду в разные емкости. Не будет сразу много воды, может не испугается, а когда она незаметно наберется уже и бояться не будет. Ну, как то так наверное.
29 янв 2007, 20:11
может попробовать покидать какие-то новые игрушки в воду. Интересные. И сначала не окунать ребенка, а сидя на краю ванны, показывать ему, что плавает в водичке. По идее, игрухи должны заинтересовать ребенка и он может согласиться к ним присоединиться?
30 янв 2007, 00:46
А если поставить маленькую ванну в большую? И купать в маленькой? И воды меньше и привычнее для ребенка. Я своей с полугода купила специальное сидение, которое ставится в ванны и ребенок сидит в нем как в стуле, там есть перегородка между ножками что бы не падал. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325