Меню

отношение ребенка к врачам

AD
30 янв 2007, 14:37
Моя доча 1,7,катастрофически не выносит врачей.Мы только заходим,у нее истерика,ее даже не успевают послушать иногда,как она в слезы.Я перед приемом стараюсь подробно рассказать ей как будет все проходить:вот мы зайдем,я подниму кофточку,тебя послушают,потом ротик откроешь сама и т.д...Но это не помогает.Подскажите,что можно придумать,как объяснить.
30 янв 2007, 14:55
Присоединяюсь! Нам 1,8. Если вас хоть иногда успевают послушать, то мы ближе чем на 2 метра подойти к врачу не можем:-( Хотя, я думаю, возраст такой. Врач - чужой человек. А объяснения малыши вряд ли поймут сейчас. Мне кажется, подождать немного надо и все само собой пройдет.
30 янв 2007, 15:05
Аналогично, до сих пор, уже два с половиной.
30 янв 2007, 15:13
У нашего врача есть фонарик. Маленький, кажется это даже брелок для ключей. Как только заходим в кабинет, ребенку выдается фонарик, он легко включается-выключается, все внимание переключается только на него. К концу осмотра фонарик уже надоедает и возвращается врачу без слез. Вот. Придумайте сами какую-нибудь маленькую компактную заведомо интересную игрушку и выдавайте ее при заходе в кабинет врача сами. И забирать не придется когда уходить будете.
30 янв 2007, 15:16
у нас такое было с года до трех где-то, потом прошло. Врачей не боится, но вот анализ крови сложно сдавать, даже на дому - сразу истерика..
30 янв 2007, 15:42
Мы в аналогичной ситуации купили набор доктора, многократно друг друга в семье "переслушали-перелечили", после этого реакция была поспокойнее+ к врачу ходили со своим фонендоскопом игрушечным, доктор нам подыгрывала-слушала детским, потом заменяла на свой.
31 янв 2007, 01:50
+1 тоже самое, купили детский докторный набор, лечим всех и сами даемся лечиться:)
30 янв 2007, 15:51
если ходите не часто, то нормальная реакция, мы от врачей не вылазим и деть реагирует нормально, даже слишком.(((
30 янв 2007, 15:55
У нас так же. Нам уже 3,4. Но мы уже полгода не пытались ходить в п-ку.
30 янв 2007, 16:52
До 2-х лет была та же песня, потом как щёлкнуло что-то, сейчас без проблем.
30 янв 2007, 20:02
мой безумно боится всех манипуляций со сдачей крови.пару раз бывало такое,что уходили,не сдав кровь,мне и мед.сестре с ним просто не справится.а орет так,что очередь на кровь после нас заметно редеет.более-менее в последнее время,и то потому,что сменилась мед.сестра.она с ним не сюсюкается,а коротко и ясно обьяснеят,что и зачем делает.в последний раз даже не пикнул.про кабинет лора я умолчу...
30 янв 2007, 16:48
Я тоже переживала, что ребенок врачей боится, как огня, даже в поликлинику одно время заходить не хотел, а уж в кабинет и подавно. Потом в 3 г 7 мес. попали в больницу, там к врачам привык немного, давал себя осмотреть, в нос капать. После этого ходим к любым врачам нормально, даже к зубному, правда не лечили, только смотрели. К психологу и логопеду - с удовольствием, потму что там ничего страшного не делают, даже наоборот - играют.
30 янв 2007, 17:23
где-то в полтора стал бояться, но быстро прошло. Просто давно не видел нашего доктора - забыл
31 янв 2007, 12:36
У меня не боится врачей вообще. ТТТ Правда до 3-лет они сами приходили к нам домой, мы лишь на УЗИ выезжали. Были небольшие проблемы со стоматологом. Он при мне кричал, так я с папой его отправила. С папой даже не пикнул. А так, не боимся даже кровь брать из пальца, потому как я все время с книжкой или с игрухой. Когда берут кровь, просто вздрагивает от укола и дальше читать продолжаем или новую игруху в кабинете рассматривать.
31 янв 2007, 18:43
У меня тоже не боятся.Когда мы лежали с сыном в больнице - в 1,3 поссещение врача было для нас своеобразным праздником - там в боксе делать было особо нечего - а врач - придет,послушает,похвалит,красота. Сын по врачам ходить обожает просто...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325