Меню

Спим с мамой! Как отучить, подскажите

AD
14 ноя 2007, 00:20
Девочки, если кто сталкивался помогите. нам 1год и 2мес, мы на ГВ, почти с самого рождения спит со мной на большой кровати, засыпает с сисей. Ночью просыпается раза 4, опять сосёт сисю и засыпает. Сейчас у нас лезут зубки все сразу(поздно начали в 1г.1мес.первый вылез), так просыпается чуть ли на каждый час, иногда истерики такие ночью закатывает и ничем не могу успокоить-ни сисей, не песнями. Думала начать отучать его постепенно, муж приставил к большой кровате детскую кроватку,думала чуть привыкнет к ней, поставлю решётку,позже отодвину. Куда там-только спальное место увеличилось у нас с сынулей. Подскажите, как же всё-таки попробывать отучить(муж спит в др.комнате, хотелось бы вместе). Другие говорят-кладут в кровать, они плачут, но потом всё таки засыпают-разве можно так приучить? помогите
ИМХО, сейчас, на ГВ, в период роста зубок отучить можно только через истерики - ну не готов пока ребенок, не бить же его, правда?!
14 ноя 2007, 19:01
+1
14 ноя 2007, 23:12
+2 ни как. просто переждать, сам уйдет в свою кровать.
14 ноя 2007, 10:18
Ну зубки же у человека лезут. Ему и так больно, так если еще и отучать в этот период... Я очень понимаю вас, но мне кажется, что нужно потерпеть. Ведь если ему даже с грудью тяжнло бывает успокоиться, то как же он будет успокаиваться в своей кроватке один?
14 ноя 2007, 19:01
А вы уже хотите бросать кормить?
15 ноя 2007, 23:11
нет, кормить я собираюсь прекращать где-то в марте-апреле. зиму докормлю.
14 ноя 2007, 21:21
А зачем? Чтобы быть как все? Моя дочка до 3-х лет засыпала с ручкой (моей или папиной). Да, напрягает иногда сидеть полчаса, кода можно какие-то дела поделать, но для меня здоровый сон доченьки намного важнее. Это днем я могу быть строгой, но перед сном заставлять ребенка нервничать- ни за что! Сейчас (почти 5 лет) пытаюсь приучить дочку засыпать одной, но если она зовет меня- обязательно подойду и посижу с ней. А в 2 года даже мысли не было оставлять, тем более, если плачет.
17 ноя 2007, 20:16
Тут вообще 1год и 2мес. :(
15 ноя 2007, 00:18
У нас все было так же. Сейчас 1,9. Отлучили от ГВ в 1,6. Жду возраста, когда начнет говорить "я сама". Под эту дудку и отселю. А пока без проблем спит у себя в кроватке, придвинутой вплотную к нашей.
16 ноя 2007, 21:44
А мы втроем спали до четырех лет. Кровать большая, удобно, как-то привыкли все вместе... А в четыре года он сам ушел от нас на свой диванчик спать. Вообще безо всякого давления. Захотелось личное место ему иметь. Я думаю, это даже раньше происходит у детей.
16 ноя 2007, 22:28
если планирует заканчивать с Гв то прийдется мужа заставить ходить к ребенку.. мы спим вместе. тоже чутко на зубы реагиует.грудь не отпускает, муж спит в др комнате.проблемы в этом не вижу когда перерыв между зубами. сплю с мужем. когда реб просыпается хожу к нем раза 3-4...
24 ноя 2007, 11:54
Не поняла.Если вы продолжаете кормить и не собираетесь щас бросать - зачем приучать спать одного???Нам 1,2,спим вместе,кормимся - никаких проблем не вижу - вот когда будем заканчивать кормиться,тогда перейдем в свою кроватку - а сейчас это не лучшее время,тем более в год и 2.
29 ноя 2007, 13:40
Просто маме хочется ночью скакать от однои кровати к другои у утешат себя мыслью, цто она такои подвиг свершила - перевела ребенка в отдельнуиу кровать, на важно, что оно ни маме не ребенку не нужно. ;*) (с транслита)
29 ноя 2007, 13:56
Угу:-)Точно!Автор - ну совсем не время...
14 ноя 2007, 07:14
1,2 ?! Хотите отучить? Получится - расскажите мне как! Сыну 2, 10 - засыпает только со мной на своем месте или в нашей кровати - потом перекладываем и что ...? Всё равно утром просыпаемся с сыном между нами. В остальном абсолютно самостоятельный ребенок(для своего возроста, конечно) сам ночью встает пописать, сам ест, раздевается и пр. Самое интересное, если он гостит у моих родителей (они в другом городе), то спит вообще один в комнате! хотя засыпает всё равно с бабушкой или дедом. Если его оставить одного в комнате засыпать, тогда он будет играть чуть не до 2 ночи, темноты не боится.
14 ноя 2007, 10:32
да все рано или поздно в свою кровать перелезают. моей дочке 2 с половиной, так она иногда со мной спит. обнимет и спит.
14 ноя 2007, 12:54
Да! Он иногда сам уходит и спит до утра, особенно если папа в командировке...может это ревность своего рода? Хотя, если папа дома, но всю ночь работает, сына всё равно выселить проблематично
14 ноя 2007, 12:04
Вот как раз на ГВ и с идущими зубами отучать не самое лучшее время :( Даже если заснет в кроватке, будете к нему вставать и бегат по 10 раз за ночь... У нас сейчас кроватка придвинута к нашей, боковину нет, спим втроем. Так спим в принципе с рождения. Деть периодически уползает к себе, периодически возвращается ко мне под бок. Пока не напрягает. (с транслита)
14 ноя 2007, 13:03
В этом возрасте - никак. Сын ваш явно демонстрирует, что еще к этому не готов. Так что ждите удобного времени. Иначе никак - это оборотная сторона удобства совместного сна.
AD
AD
14 ноя 2007, 13:23
В Вашем возрасте то же спала вместе с ребенком, а папа в другой комнате. Потом папа сам к нам перешел. Теперь спим все вместе (наша двуспальная стои вплотную к его кравате) .Сыну 3 года. Всех все устраивает.
14 ноя 2007, 13:41
мы так вчетвером спим :)детская приставлена к нашей. отучать даже не думаю пока, хотя ночью очень много прикладывается, даже не столько поесть, сколько "подержаться" :) Сейчас ребенку тяжко, зубки растут. МАжьте на ночь калгелем, полегче будет. Наш папа иногда в другой комнате спит, если устал очень, а так с нами.
14 ноя 2007, 13:43
у нас всегда сын спал отдельно в своей кроватке, но в нашей комнате-так что нам не так трудно было, но с года уже в отдельной комнате спит. тоже трудно было и зубки у нас поздно лезли(в год только 2было) и ничего-бегала к нему, иногда приходилось к себе забирать, но уже привык. (с транслита)
14 ноя 2007, 19:06
Пока сын был на ГВ (до 2 лет) спал с нами. Потом переодически, то в своей, то с нами. А с 3-х лет в своей уже спал стабильно.
17 ноя 2007, 17:32
Дотски в йанваре 4 года спит со мною, а папа спит в гостинои. Говорит все девотски спйат с мамои. (с транслита)
17 ноя 2007, 21:21
:) Там в марте 4 года, сказать что доча полностью переселилась к себе нельзя. До этого лета спала с нами, сейчас иногда засыпает у себя в постели :) А уж пока ГВ было, до 2,6 годика, даже не задумывались над перекладыванием :)
18 ноя 2007, 23:42
когда были на ГВ тоже спал со мной - и я высыпалась более-менее, и ребенку хорошо. Потом сам стал проситься в свою кроватку...
23 ноя 2007, 10:44
А зачем у вас папа отдельно спит? Спите вместе. Конечно, это напрягает - муж спит отдельно.
23 ноя 2007, 17:15
нам тоже 1,2. таже проблема, но я еще и работаю уже 2 месяца как. Пару недель уже как перестала кормить ночью, деть просыпается, даю бутылочку с соком или компотом. Первое время возмущался, сейчас привык, но... все-равно по привыке просыпается часто спит очень плохо, сейчас пьет из бутылочки и засыпает когда сразу, когда с трудом... Добилась, что ребетенок пол-ночи спит в своей кроватке (засыпает сам в ней, долго этому его учила и продолжаю учить, глажу по головке и за 10-20 минут засыпает), а вторую половину забираю к себе, т.к. под утро нет сил продолжать к нему вскакивать. ГВ продолжаю утром, после работы и перед сном.
24 ноя 2007, 14:26
нам тоже 1и2.не поняла проблему если честно?вы придвинули кроватку ну и...?снимите прутья и получится что ребенок спит какбы у себя в кроватке но кормить ночью можно без проблем.и мужу места будет.у нас тоже зубы лезут.но спит без проблем.еще и старшая с нами в комнате-все высыпаются
24 ноя 2007, 16:11
Пока все 20 зубов не вылезут,ИМХО, не отучайте от груди, только сами намучаетесь и ребенку тяжело. Потом отучите от груди, и только месяца через 3 от совместного сна. Дочке 2 с половиной, отучила от груди в 2 и 2. Пока спит с нами, благо, кровать позволяет. Месяца через 3 попробую приучать спать отдельно.
25 ноя 2007, 16:12
Сам уйдет, когда ему это будет не нужно.
29 ноя 2007, 13:36
Во-первых, вы выбрали неудачное время для отлучения от груди-у ребёнка активно лезут зубы и он ОЧЕНЬ нуждается в груди(мамином успокоении). Во-вторых, зачем вообще отучать?Всё придёт само собой. Моей дочке 2г5мес и она ещё посасывает сисю и очень ей это нравится. Грудь даю с удовольствием, сплю тоже только с дочкой. Папа у нас спит на отдельном диване. Все довольны.
29 ноя 2007, 15:01
Дочка тоже спала с нами .Пробовали перекладывать,подставлять кроватку,ничего не помогло.Думала всё,до свадьбы будет со мной спать,потому,что муж стал спать на диване.Но,о чудо,с появлением новой(правда 2-х ярусной,но не думаю,что в ейтом дело,просто была готова спать отдельно,кровати) даже иногда не приходит ко мне ночью,спит до утра. (с транслита)
30 ноя 2007, 18:14
Рано еще! Раз место увеличилось, может и папа поместится? Втроем будет хорошо :-)
30 ноя 2007, 19:10
Не надо перекладывать во время прорезывания зубов, маленькому и так больно, не травмируйте его еще, потерпите чуток. Мы старшего отучили так, когда ему было 2 года, поехали отдыхать на Тенерифе, зашли в номер, там большая 2-х спальная кровать и маленькая софа, мы ему сразу сказали, что это маленькая софа-епго место и он как то сразу обрадовался и понял :) По приезду домой то же лег в свою кроватку. Хотя до этого дома никак не могли положить отдельно. Всему свое время, наслаждайтесь сейчас сном с малышом, потом этого не будет :(
30 ноя 2007, 19:30
я б не отучала так рано. моя с рождения с нами спит. сейчас ей 2 года и видать хочется самостоятельности. берет свою подушку, одеяло и уходит куда нибудь отдельно спать. а мне так хочется что б под моим бочком сопела....
02 дек 2007, 14:05
Моя старшая перешла в свою кровать(а заодно и в свою комнату) в 3 года. А младшая тоже на ГВ(1,7),спим ужасно:(В период прорезывания зубов вообще кошмар:(Жду последних четыре зуба и вперед...буду отлучать,наверное,потому что больше не могу уже:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325