Меню

Не дает говорить по телефону, 2.5г :((((

AD
22 ноя 2007, 13:49
Люди, очень нужен совет! Каждый раз, когда деть видит меня с трубкой, сразу начинает пакостить. Считает (видимо) что если я говорю, то все спущу, и не накажу. Все что я говорю или показываю, что нельзя - продолжает делать. Если пытаюсь остановить - дико визжит в трубку. С детем сижу сама. Не звонить совсем (или вызывать няню для каждого звонка) я не могу. С друзьями почти не разговариваю, все звонки - по делу, в поликлинику, ЖЭК, мастеру по ремонту и т.п. Иногда просто физически не могу позвонить в ее сон, да и не дело это, прятаться от уже большого ребенка с телефоном. Вопрос в том, как отучить мешать разговору. Пыталась объяснить - "звоню в развивалку, чтобы ты там училась танцевать" и т.п. - фиг помогает. Видимо, она получает какое-то извращенное удовольствие от кажущейся свободы и безнаказанности. Причем потом, когда я говорю что-нибудь типа, раз не даешь договориться, танцев не будет - она плачет, извиняется, но стоит взяться за телефон - опять!!!! Сорри, что так длинно, накипело просто :(((((((
22 ноя 2007, 13:54
А она по телефону сама разговаривать любит? У нас хорошо проходит номер, что если ты дашь сейчас поговорить маме, то мама потом даст тебе поговорить с бабой/дедой/папой/наташей и пр. Правда она у меня не хулиганит, а просто вырывает трубку и пытается пообщаться сама
22 ноя 2007, 14:16
ревнует
22 ноя 2007, 14:23
у нас так все время, уже 2,1. не столько пакостит, сколько старается сделать все, чтобы мама повесила трубку -- отбирает телефон, орет, крутит диск, нажимает на кнопку. Хочет привлечь внимание к себе, а не к кому-то там, с кем мама разговаривает. Неудобно, конечно, но я стараюсь относиться к этому спокойно. Планирую все звонки на время сна дочки
22 ноя 2007, 15:27
У нас тоже самое(дочка либо кричит "дай"-имея в виду телефон, либо пытается хулиганить). Единственно, что помогает- это, когда мне очень нужно поговорить по телефону, включаю дочке мультики, но это срабатывает не всегда.
22 ноя 2007, 16:37
что-то думается мне, что через это прошли ВСЕ мамы :) моя начинает петь или просто громко разговаривать с игрухами :) если не заметила и смотрит мульт - то тогда моя свобода :)
23 ноя 2007, 01:12
+1
23 ноя 2007, 15:12
+2 Тоже самое.
04 дек 2007, 00:07
+3
23 ноя 2007, 01:11
а нам 5,5 лет, до сих пор не дает разговаривать. уже не кричит, а просто одновременно мне что-то говорит, громко и настойчиво. И требует ответа. Может так делать минут 20 к ряду. Как только трубка кладется, все это становиться неактуально.
23 ноя 2007, 12:18
Дорогая Afel, не обижайтесь, но мне даже как-то полегчало,для меня это тоже огромная промлема. Мне ещё приходится общаться по телефону на другом языке, я вообще ничего не соображаю, а дочка намеренно берёт в это время стул и лезет в шкафы на кухне, на телевизор. В другое время это не позволительно. Иногда удаётся договориться, вот сейчас я позвоню и мы поиграем, например. Но иногда чувствую себя беспомощно, и звонок прервать не могу и замечание сделать внушительно тоже. Только молча оттаскиваю её из опасных мест.
23 ноя 2007, 12:32
У нас тоже самое. Я ещё много разговариваю по работе.Всё время задавалась этим вопросом-ну почему,почему в это время они бесятся?
23 ноя 2007, 12:33
Недавно прочитала книгу-воспитание без принуждения. Томас У. Фелан. Там есть главаПОМОГИТЕ-МОИ ДЕТИ СХОДЯТ С УМА,КОГДА Я ГОВОРЮ ПО ТЕЛЕФОНУ. Так вот. автор считает,что дети в это время считают взрослых БЕСПОМОЩНЫМИ.Им кажется ,что,поскольку наша голова прилеплена к трубке,мы не в состоянии посчитать устроенный ими татарам.
Ой, мой в таком же возрасте, потоп на кухне устроил, пока я 5 минут с подружкой разговаривала! Просто взял кастрюлю и стал из-под крана воду набирать и на пол лить! Да и сейчс не особо дает поговорить, только теперь ему надо вмешаться в каждый разговор:)
23 ноя 2007, 14:14
Как про нас! Началось такое года 2, сейчас нам тоже 2,5. Как только видел меня с трубкой начинал стаскивать муз.центр, лезтьв розетки, просить дать то, чего раньше никогда и не просил итд. Просто ребёнок видел, что маме нужно поговорить и чувствовал, что я на всё пойду лишь бы закончить разговор. Прошло только сейчас - просто объясняю зачем звоню, он спокойно теперь относится. Но если звонят друзья - просит с каждым поговорить! Поэтому именно с друзьями общаюсь, когда сын спит.
23 ноя 2007, 15:32
Просто ребенка ревнует. Ему кажется, что раз мама говорит по телефону, на него не обращает внимания - значит не любит. Вам нужно показать, что вы его любите, даже если не обращаете на него внимания в данный момент. Попробуйте в следующий раз во время разговора сделать так: не смотря на ребенка не делая ему замечаний не раздражаясь подойти и начать поглаживать его по спинке или по волосам, при этом продолжая заниматься своим делом. Обычно это хорошо помогает. Удачи!
23 ноя 2007, 16:16
Спасибо за совет, обязательно попробую! Из "телефонных ужастиков": собрались весной на почту, ей 1,8 был, тут звонит подруга, по делу, на 5 минут. Дитё мажет в это время голову жирно мазью для попы, цинковой, волосы тонюсенькие, колтун. Моем 5 раз шампунем, мылом, не помогает, даже не смачивается нисколько, беру ножницы, состригаю, сушу полотенцем, подравниваю машинкой. Всё лето ребёнок лысый, зато не жарко. Сама виновата, мазь оставила на видном месте, но ведь раньше она никакого интереса к ней не проявляла. Кстати, вдруг кому пригодится, бабушка сказала, такую мазь маслом подсолнечным вымывают.
25 ноя 2007, 08:28
Это не ревность, это другое. И гладить, подержать за руку не помогает. Она пытается во время разговора сделать все то, что я обычно пресекаю. Вырывается и несется по своим пакостным делам :)) Ей видимо кажется, что потом, после разговора, я не смогу ее наказать. Т.е. она пользуется моей "беспомощностью"... Как-то так...
23 ноя 2007, 19:38
Я такие вещи резко пресекаю - мешать маме во время разговора нельзя, также как, допустим, бить лопаткой другого ребенка.
Anonymous
24 ноя 2007, 17:16
А как - резко пресекаете? Бьете, что ли? Ну, вот вы разговариваете, а дите лезет на вас, как обезьян и отбирает трубку. Как тут пресечешь резко?
AD
AD
24 ноя 2007, 19:28
Резко это значит- кладу трубку, говорю что перезвоню, потом объясняю ребенку что так делать нельзя.ГРОмко и достаточно сердито.Перезваниваю.Если опять лезет-отправляю в комнату.
25 ноя 2007, 08:25
Видимо, только так. Какой бы не был разговор - взять за правило класть трубку и объясняться с детем, если начинаются пакости.
29 ноя 2007, 16:25
Ну вообще говоря, этого не было давно...Пару раз - да,прервала.
01 дек 2007, 00:41
Верный ход. Долго сами мучались, как-то раз не дал обсудить важный вопрос с мужем, который нужно было решить срочно и я сорвалась, накричала на сына. Потом извинилась конечно, но задумалась, что надо этот вопрос решить. Несколько раз объясняла, что он для меня очень важен, так сильно важен и любим, что я нахожусь все время с ним, не хожу на работу, в другие места и т.п. Но иногда мама бывает занята, я дам знак, и ты подожди пока мама закончит дело.Перебивать невежливо и т.п. Когда звонит телефон, всегда надо подойти и ты ждешь. Если дело не спешное, я закончу, если важное, ты ждешь. Раза с пятого понял, теперь вообще нет проблемы. Сам несется с телефоном - "мама, там важное дело звонит". Нам 2,6. Главное, чтобы ребенок понял, что мама конечно же его любит, понимает его чувства желания, его мнение учитывается, но мама - взрослая и принимает окончательное решение.
24 ноя 2007, 19:17
моей 9,5 месяцев. Она знает что в трубке кто-то есть кто говорит ей хорошие слова - труба просто вырывается и если ты ей ее не дашь -враг №1!
25 ноя 2007, 12:13
Аналогичная проблема. Я вообще не могу говорить ни с кем по телефону. Тут же начинается ор, рыдания, лазания на ручки и хлюпанье уже в трубку. Если уйти в комнату и закрыть дверь (т.к. разговор бывает оч.важный), деть начинает долбить дверь и орать как резаный. Я ничего пока не придумала. :-((( Занять ребенка ничем не удаётся, ни мульты, ни рисование, ни ношение на руках. Ей нужно только одно- чтобы я положила трубку. :-((((((
29 ноя 2007, 13:31
Помню, когда моя мама на улице разговаривала с подругами, мне это сильно не нравилось. И я всеми силами пытылась привлечь внимание мамы, за что потом получала. Почему я так делала в детстве с мамой, не помню уже. Когда моя дочка пытается что-то подобное вытворять-сама стараюсь не обращать внимания или меньше общаться по телефону.
29 ноя 2007, 15:34
У нас еще веселее - если я у телефона, сыну тут же нужна "сися", так и совмещаем приятное с полезным :)
30 ноя 2007, 11:38
Купите ей мобильник(детскую игрушку, только не за 50 р, а дороже чтобы на более настоящий был похож), пусть тоже рядом сидит и разговаривает :)) Только для начала поиграйте, то вы её звоните, она вам и т.д. :)
01 дек 2007, 21:34
Я нормальный мобильник найти не смогла. Либо настоящие мобильники, либо г..но за 50р :((( Ну есть еще Фишер Прайс, но они на малышей совсем расчитаны.
04 дек 2007, 00:41
Поищите у себя или у друзей/родственников поспрашивайте,может есть старый,не работающий,но настоящий моб.телефон.У нашего ребенка 2 мобильника старых (мой и мужа) и радиотрубка не работающая.Прикольно,я разговариваю по телефону,ребенок берет один из его телефонов и в него говорит,повторяя все за мной-как эхо:)
30 ноя 2007, 12:24
я не заморачиваюсь, табу не накладываю. Либо беру на руки и ходим вместе, пока я болтаю, либо что-то припасаю интересное заранее. А вообще все предупреждены, что я могу прервать беседу и отвлечься на ребенка, бывает разговор на троих получается:)
01 дек 2007, 23:07
Разумеется так проще, но проблему это не решает и воспитательного смысла не имеет)))
03 дек 2007, 07:15
а мне и не нужен воспитательный смысл, да еще в отношении двухлетки, не могущей пока себя занять. Придет время.
02 дек 2007, 13:37
мой тоже самое вытворел и еще когда я носила на руках маленького совсем ребенка он видимо понимал что я сейчас практически беспомощна и не могу за ним уследить и делал то что обычно нельзя ни в коем случае.3-4 раза ставила в угол за такое поведение.помогло. п.с. уговор,объяснения не помогали...
03 дек 2007, 19:31
Точно-точно! У нас та же песня. Какие угодно способы, чтобы только мама занималась ею. Мне кажется, детки просто не понимают, что у мамы могут быть свои дела, кроме как развлечение детей. Моя еще может и не дать мне общаться с кем-то - например, я зашла к подруге книжку отдать, так она тянула меня за руку, мычала как сумашедшая, пока мы с ней не вышли. Не придумала, как с этим справиться.
04 дек 2007, 00:51
наш чел!:-) Тож самое:-)
06 дек 2007, 19:14
ревность- требует всё внимание на себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325