Меню

Сон, дайте совет сил нет уже:(

AD
23 ноя 2007, 11:16
Умоляю дайте совет,сыну 2,4 почти ,со сном всегда были проблемы,но я все жду что с возрастом будет спать лучше ,а нет все так же .Просыпается по 5,6 раз за ночь.Я пол ночи сплю с ним т.к кровать у него большая.Раньше муж спокойно мог встать к нему если я допустим хотела выспаться ,а сейчас вид отца вызывает истерику(толко по ночам)Уложить тоже только я могу ,а раньше и папа и бабушка могли его уложить:(.Через 2 месяца ждем появления второго сыночка ,очень очень пережеваю что я буду делать???Как я буду спать с ними?Дайте совет пожалуста ,может дать пару дней поплакать и чтоб только муж к нему встовал?Но уже пробывали ребенок орет ,как резанный и требудет меня.Я уже с ног валюсь не высыпаюсь иногда доходит до того что боюсь встать в туалет чтопб не проснулся т.к видит что я выхожу орет ,как резанный.Уже крик души у меня ,как как мне сделать чтоб он спал или хотябы папу подпускал по ночам (с транслита)
23 ноя 2007, 12:35
Учите засыпать самостоятельно. Без плача. Для начала ,если засыпает, когда вы рядом лежите, то начинайте рядом просто сидеть. Привыкнет, что будете сидеть, тогда начинайте уходить "на минуточку" из комнаты (в туалет, помыть чашку и т.д.). Возвращайтесь и хвалите. Постепенно промежутки увеличивайте. Ночью .когда просыпается не ложитесь рядом с ним, а сядьте и дайте руку. Когда так привыкнет подходите и успокаивайте голосом, не дотрагиваясь.
25 ноя 2007, 23:02
Очень дельный совет!
23 ноя 2007, 13:01
Я конечно не спец, да и ребенок пока у меня маленький. Но первая мысль - как сын воспринял вашу беременность? Давно это "только я нужна ночью"? может быть он боится, что ему будет меньше внимания после рождения ребенка? А так - можно конечно, Эствиля применить, то что вам выше написали, но если причина в страхе вас потерять - то будет только хуже.
23 ноя 2007, 13:04
+1. Что вы ему рассказывали о появлении второго ребенка? Может такое как раз и вызвано уже начинающейся ревностью - он знает, что у вас в пузике малыш?
23 ноя 2007, 15:26
Знает ,ето тяжело скозать ,не думаю что он понемает что скоро нас будет четверо.Да он говорит у мамы в пузике ляля когда его спрашевают,но ,как то не осознанно просто повторяет за нами что ли. А по поводу "хочу только маму" где то 2 месяца ,как началось:( (с транслита)
25 ноя 2007, 17:43
Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется. Мне тоже казалось, что сын не осознает, что у меня в животе малыш растет (то есть рос, уже родился :) ), но потом некоторыми своими высказываниями он меня очень удивил и стало ясно, что сын все прекрасно понимает. Так что вполне возможно, что ревнует...
01 дек 2007, 00:48
А может у него на папу обида какая-то, может обидел его чем-то. Я имею в виду, как у них с отцом отношения вообще? Часто ли отец ему уделяет внимание? Может здесь дело в отце, что ребёнок просто с ним не хочет быть, или боится его? Поэтому и рассматривает Вас как защиту... Вообще как отец реагирует на это всё? Пытается ли помочь. Просто у меня нечто похожее, и нам помогает именно реакция мужа на ситуцию. Когда он с ним начинает больше времени проводить, завлекает чем-то интересным, ну и так далее, сын немного переключается, и уже не так требует меня, а делит наше внимание. Off: у меня второй сын родился в день Вашего ПДР, только в этом году :)
23 ноя 2007, 15:59
Ужасно... Попробуйте по Эстивилю укладывать, пусть папа пробует.
23 ноя 2007, 19:40
Спасибо почетаем (с транслита)
23 ноя 2007, 16:24
Это стресс от ожидания второго ребенка. У сестры было также, ревел, просил, вроде и засыпал потом сам, но ночью все равно истерил, только к маме... если ему запрещать, наказывать, оставлять одного - будет еще хуже. Вам нужны истерики потом, когда малыш будет? Если сами не знаете, как справиться, посоветуйтесь с грамотным психологом.
01 дек 2007, 00:37
Ну у меня ситуация полегче, хоть ночью спит. Но вообще сын просит чтобы только я укладывала, только я наливала пить, ну и всё остальное. С рождением ребёнка это усугубилось, и сильно. Муж больше с младщшим, я со старшим. Но я бы не стала заставлять сына смириться. Я считаю, если он требует маминого внимания, значит ему это нужно, не хватает. Единственное, старший сын всё таки ко многому привык, и подстраивается. Раньше я должна была рядом лежать по-любому, когда он засыпал. Теперь могу укладывать младшего и старший в комнате с нами сам засыпает, в общем не переживайте, как-то оно будет. Но идите старшему ребёнку на встречу, иначе ещё хуже может быть.
Да спите вы с ним не полночи, а всю ночь и папе не перенаправляйте. Ребенок просто ревнует и не хочет вас отпускать.
23 ноя 2007, 15:29
Хорошо ,а когда родится второй что делать?Вы думаете мне жалко с ним спать? Когда одного надо будет кормить ,а етот будет в комнате орать .Я не хочу вобше свалиться от бессилия всю ночь успокаивать то одного то второго.Да и к папае он должен относитьса по другому ,не как к чужому дяде.Я тут болела и не могла спать с ним ,так ето такое было,прешлось мне лежать рядом с ним в маске и залеваться извените соплями ну разве ето дело?! (с транслита)
Ну кто, КТО???? вам может ответить на вопрос, ЧТО вы будет делать с двумя детьми? У моей подруги ребенок, например, после рождения второго плохо спать стал, стал зиаикаться и навязчивости появились.... К этому надо быть готовой. Вам тяжело, а вашему ребенку еще тяжелее. Ну и что? Будете спать с двумя, значит. Этот тоже еще очень даже маленький и имеет на это полное право. А для урегулирования ситуации в семье между всеми ее членами (папами-мамами-детьми) придется, видимо, обратиться к психологу. Тут проблема-то не во сне, это вы ее так малодушно сузили.
ппкс
25 ноя 2007, 19:50
"А для урегулирования ситуации в семье между всеми ее членами (папами-мамами-детьми) придется, видимо, обратиться к психологу. Тут проблема-то не во сне, это вы ее так малодушно сузили." Вы сам себе психолог или где-то учились? Мдя, почти поставили диагноз, "по переписке", так сказать. А не допускаете, что бывает так, что ребенок к одному из родителей больше привязан в силу редкого присутствия второго, в связи с работой, например? Или такая ситуация тоже требует вмешательства консилиума психологов и невропатологов? Автору. Пока, как мне кажется, вы легко можете спать с ребенком, он наверняка станет спать спокойнее, а когда родится второй тогда и разберетесь, решайте проблемы по мере их поступления, тк за пару месяцев ваш старший ребенок может и перерасти "просыпания ночью", сами знаете, дети ведь могут за неделю измениться.
Наверное, у всех папы работают, как вы думаете? Только не у всех дети истерично орут при виде папы и не у всех детей такие проблемы со сном.
25 ноя 2007, 21:39
Ну да, не у всех дети орут, а еще не у всех дети в 2 года ходят на горшок, а еще не у всех разговаривают, представляете?! Вот такие, блин, разные.
Да, наверное, это очень стыдно - сходить к семейному психологу, когда в семье должен появиться второй малыш, ребенок по ночам орет, мать не отпускает от себя, а отца боится.....
AD
AD
26 ноя 2007, 17:07
Поддержу. А еще бывают капризят в этом возрасте здорово - одевай только бабушка, укладывай только мама, пойдем только в ту сторону и т.д.
30 ноя 2007, 18:08
ппкс!
01 дек 2007, 00:40
Ничего, с двумя будете спать. Я сплю с двумя и ничего, нормально. У страха глаза велеки. Всё как-то устаканится.
23 ноя 2007, 18:34
Подумайте, может быть что-то случилось 2 месяца назад? Может быть он осознал, что у вас будет ребенок? (живот вырос или вы ему сообщили об этом)Ну или папа его чем-то обидел (что он перестал ему позволять себя укладывать?) а днем он как себя ведет эти 2 месяца? как раньше или поведение изменилось и днем?
23 ноя 2007, 19:04
Нет днем все хорошо ,ну как всегда так скажем ,он мальчик с характером у нас .Может заистерить на ровном месте ,но ето ,как все детки не вижу в егоповедении чего то "не нормального" Папа его очень любит ,а он его отталкивает:( (с транслита)
У меня ребенок не спал до трех лет.Сводили к остеопату,все вправили,начала спать.Потом еще иногда были белые ночи,вывод-ребенку нехватает внимания со стороны родителей днем,вот он и требует ночью.У меня уже второй маленький был,а я старшую носила на руках,играла,обнимала,целовала,весь день напролет. Малыш сам как-то вырос,да потолковее сверстиков. Так вот старшая стала спать ночами напролет,послушный,адекватный ребенок.Бросьте все и неотходите от ребенка 2-3 дня и посмотрите ,что получится.
01 дек 2007, 00:54
Да, мне кажется это самый дельный совет.
24 ноя 2007, 01:27
У нас так было примерно в вашем возрасте, продолжалось месяца 3-4. Всё только мама, ночью в туалет вставала - она или шла следом(если спала со мной) или стояла и орала в кроватке. Если подходил папа - крик ещё больше. Постепенно само прошло, теперь перегиб в другую сторону, но утром. Т.е утром( часов в 7, независимо от выходных) она поднимает папу, а я должна(именно должна !) спать, даже глаза не даёт открыть:).Они идут вместе завтракать, а я могу ещё какое-то время подремать:). Моя компенсация за те ночи:-)! Терпения Вам!
25 ноя 2007, 16:20
Привет,Таня.Слу,может и у нас именно возрастное?Примерно та же ситуация и возраст.Ксю перестала меня отпускать,вообще:(Я уже не знаю,что делать,надеюсь действительно перерастет...
25 ноя 2007, 17:14
Привет ,да я уже не зню пытаюсь любую пречину найти .Я бы и до 5 лет с ним спола ,но ведь скоро будет втрорй и что делать...Понятно что может ето не совсем спроведливо с моей стороны.Но если бы он хоть спал хорошо,а то ведь столько раз просыпается:( (с транслита)
26 ноя 2007, 15:46
Мы тоже второго ждем,правда попозже.Планирую пока спать с обоими:)
26 ноя 2007, 00:53
Привет, Юля! Я надеюсь, что возраст это. Зато знала бы ты, как наш папа теперь по утрам психует, что спать хочет:-), а Ксюша его поднимает. Ага! А предыдущие 2 года мне спать ни утром, ни ночью не хотелось...
25 ноя 2007, 20:54
А когда Вы рядом спите с ним, он также просыпается. У меня сыну 2 года, спали с рождения вместе, сейчас он спит в кроватке без борта, вполтную к моей придвинутой.Ночью просыпается, достаточно спинку погладить, пошептать, ну это надо сразу делать, пока не проснулся окончательно. Иногда если не заснул, переползает ко мне. У меня тоже скоро маленький родится, ну и будем вместе спать, один слева, другой справа.
26 ноя 2007, 12:23
Вы знаете просыпается тоже:( Да думаю так и будет один с одного боку другой с другого (с транслита)
25 ноя 2007, 22:37
К неврологу хорошему ведите . Судя по вашему рассказу - это их специализация, и надо было давно помочь ребенку.
Мне кажется, даже ПСИХОневролог тут нужен.
26 ноя 2007, 00:25
Только сейчас (в 3 года и 5 мес) дочь стала спать всю ночь, не просыпаясь, одна в своей комнате, правда включаю ей на ночь оч маленнький ночничек. Я тоже уже была на грани отчаяния. Так что держитесь.
26 ноя 2007, 13:39
У меня сын тоже спит плохо - до рождения дочки (ему было 3г2мес) спал в своей кровати 2-3 часа от силы - потом бегом к нам... Когда доча родилась первое время тоже так было - потом поставили в детской диван - и папа там ночью спит - если просыпается перебирается к папе...А под утро, часиков в 7 муж заворачивает старшего в одеяла и несет в мою кровать - так мы вместе все досыпаем, а папа уходит на работу... Вот так...Приспосабливайтесь... ИМХО если сейчас так ребенку тяжело, и такая зависимость от мамы - может лучше не форсировать - положите его рядом...
30 ноя 2007, 10:39
Мне кажется, ваш ребёнок чувствует невнимание к себе или то, что всё скоро изменится. Предлагаю вам спать с ребёнком. Не такой же он большой-даже 3 нету.А когда второй родится,спите с двумя детьми в большой постельке-грудничок с грудью в ротике, а старший ребёнок с другой стороны. Все в обнимку! Чудесная семья!!!Не вижу ничего странного. Мы втроём(я, дочка, муж) спали вместе до года.
30 ноя 2007, 10:42
Ещё хочу добавить- вам нужно чаще ласкать вашего старшего ребёнка. Просто так целовать и говорить, как вы его любите. Чаще обнамать и даже сажать к себе на колени. Понятно, беременной тяжело, но сидя очень даже возможно.Спокойных вам ночей!!!
AD
AD
30 ноя 2007, 14:48
А как у вас вообще проходит день с ребёнком????? Что вы делаете и что делали раньше,попробуйте проанализировать, может сами найдёте ответ что изменилось и почему ребёнок стал себя так вести. Может вы стали меньше с ним общаться , чаще уходить или делали что то раньше вместе, что сейчас стало труднее и перестали из-за этого и т.д. и т.п. А потокать сейчас ему ( раз орёт значит надо ему то дать - это не выход). Может вам больше времени проводить с ребёнком и папой днём и тогда ночью он уставший не будет так себя вести, а может ......... Тут надо полностью разобраться, почему возникла такая проблема и уже от этого плясать дальше. Удачи!!!
30 ноя 2007, 18:25
Прювет коллегам. Я стала спать более-менее спокойно после дочкиных 3 лет. Спокойно - это в смысле что она встает среди ночи и перебегает в нашу кровать, но поскольку у нас теперь широкая кровать, мне наплевать. Так что мой практичный совет - купить широкую кровать и сдаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325