Меню

Сбивается день/ночь. 1 месяц

AD
29 ноя 2007, 10:08
Нам сегодня исполнился 1 месяц. На протяжении почти всего времени мы ночью спали хорошо и просыпались только на кормление (поедим и сразу спать). А в последнее время (с субботы) дочка начала ночью бодрствовать: сначала 2 часа, потом 2.5, 3, а сегодня 5. Параллельно с этим, она стала спать днем больше (если раньше после прогулки мы поели и несколько часов бодрствовали, то теперь после кормления мы хотим спать). Что делать?
29 ноя 2007, 12:01
я пыталась бороться так. Сначала дня два понаблюдала и позаписывала, когда ложится, сколько играет, подкорректировала на бумаге, что бы хотелось иметь к вечеру. Потом - часов после 6 вечера - пыталась реализовать запланированный режим: подольше играли, чтобы побольше устать. Получилось дня за 2. Мы на ГВ по требованию и режим, соответственно, задает ребенок. Насколько я понимаю, моя дочь "сова" - раньше 11-12 вечера не ложится, и поэтому каждый раз, когда ее что-то беспокоит, режим сбивается именно вечером и ровно на время, пока не выздоровеет. Днем она всегда ведет себя одинаково - встает в 10.30 и далее по распорядку. И еще. Вы постарайтесь не беспокоиться и ложитесь днем вместе с ребенком, если нет неотложных дел. Если проблем невропатолог не находит, это может быть просто чем-то возрастным. Режим, например, ребенок перестраивает, растет, стал больше гулять и перепутал, когда это делать. :-)
30 ноя 2007, 23:36
С субботы? Что-то такое в атмосфере, наверное. Все знакомые детки колбасятся :(... А когда моя совсем маленькая была, и тоже ночью пободрствовать решала, я ее укачивала, в темноте, типа"ночь, надо спать", и памперс мы ночью меняли при минимальном свете и без всяких потешек-развлеаалочек....
01 дек 2007, 14:11
укачиваю в темноте (свет с кухни слегка освещает комнату, так что хоть что-то видно) и памперс меняю без развлечений. Сегодня опять бодрствовали около 2 часов
01 дек 2007, 15:05
Безусловно, Вам, намаявшейся за день, хочется ночью спать :). Но маленькие детки, они так устроены, что еще не понимают, что такое "ночь" и "день". И наша задача их этому научить. У них ритм жизни пока такой: поесть - поспать. Чуть позже он изменится - добавится "поиграть". Вам главное - успокоиться, пока Вы все делаете правильно. Просто нобходимо некоторое время и Ваша дочка прекратит ночные бодрствования (я имею ввиду в здоровом состоянии). Было тут на еве 2 случая: одна девушка с гордостью рассказывала, что принципиально не купает ребенка без папы - дескать чтобы принимал участие. ТО вечерние процедуры были размазаны от 8 вечера до 1 ночи. Другая была сильно "помешена" на установлении контакта "глаза в глаза" при комлении, в т.ч. ночью. Потом обе тоже заводили топы "путает день-ночь". Сами же и виноваты.... Я тоже, помнится, по 2-3 часа на мяче качалась :) Сейчас даже смешно вспомиать. Сидишь и думаешь "не спать, не спать!" А чуть позже Вам еще хорошо бы начать вырабатывать ритуал на ночь, чтобы детка уже знала: определенная последовательность действий - все, ночь, спим :) Удачи!
01 дек 2007, 02:46
У меня мелкий тоже примерно в месяц начал день с ночью менять. Если не плакал, на руки не брала, не играла, не развлекала. Т.е. лежал в кроватке своей. когда через месяц - полтора он вместо того, чтобы привыкнуть, начал еще и внимание по ночам требовать, а я уже просто падала, т.к. старший у меня вставал самое позднее в 7-30 и днем поспать у меня не было возможности, т.к. спали они в разное время, я поступила решительно. В 21-00 купание с гулением, обниманием, целованием, массажиком, в 22-00 сися, потом я просто уходила к старшему и.... бедный наш папа, который качал его на руках первую ночь до 2-х, потом я покормила, а этот поросенок все равно не уснул, и так до 4-х. в общем со временем укачка сокращалась и примерно через месяц мы спали уже в 23-00. Ночью просыпались, кушали, и если пытались гулять, то шли к папе на укачку в темноте. Потом уже кушал практически во сне. Если Вам принципиально наладить режим, то надо проявить настойчивость и все получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325