Меню

Бояться ли кошку (10 мес) ?

AD
Автор
30 ноя 2007, 00:12
Сыну 10 месяцев. Уже взрослый, пора в гости к бабушке ездить (тем более скоро юбилей, бабушка уже приглашает). А у бабушки кот. Домашний, не уличный. У нас дома кота нет + ежедневные уборки, чисто. А у себя дома бабушка (в силу возроста и занятости видимо) убирает редко, из-за этого шерсти кошачьей много (даже после легкой уборки). Вот сижу и думаю, вообще стоит ли ехать к бабушке с ребенком. Не будет ли плохих последствий (аллергия на кошек, аллергия на пыль, попадание шерсти в глазки). И, второй вопрос, если ехать все же прийдется - как в таком случае максимально уберечь ребенка от негативного воздействия пыли/шерсти? Да, ребенок с кошками раньше не общался.
анти ПЫЛИцай
30 ноя 2007, 00:27
Противочумный костюм на ребенка оденьте и противогаз! А самое главное - никаких поездок к бабушкам, у которых живут коты!!
Автор
30 ноя 2007, 22:28
:-)
30 ноя 2007, 22:36
Помнится был анекдот "как уберечься от спида": надеть резиновое изделие, забинтовать, загипсовать,надеть второе изделие. И ГЛАВНОЕ - никаких котактов :) :) :) А еще можно скафандер с антибактериальной защитой (и радиационной заодно :))
01 дек 2007, 00:15
ППКС)))опасные блин кошки создания,странно что их вообще в домах держат, вот взяла бы всех и апстенку
30 ноя 2007, 08:53
я бы приехала и ВСЕ хорошенечко убрала. Думаю, этого было бы достаточно. Ну и поддерживать каждый день. Заодно и проверите саму возможность возникновения такой аллергии, а то надумаете котенка брать, что потом с ним делать.
антиПЫЛИцай
30 ноя 2007, 09:56
А если бы свекровь приехала к вам и начала бы ВСЁ убирать и чистить? Вам бы понравилось когда в вашем доме кто-то свой порядок наводит? У автора показное чистоплюйство, а вы чушь советуете.
30 ноя 2007, 15:19
еслы бы я "(в силу возроста и занятости видимо)" убирала бы редко, а ко мне с ребенком маленьким - то пожалуйста, почему не помочь? Что Вы знаете про аллергию на кошек у детей? Знаете, что бывает, кошка месяц назад заходила в комнату, а у ребенка сразу отек всего - нос, горло, дышать не может... Автору - еще постарайтесь уберечь детя от кошкиных царапин, т.к. описанный выше случай - знаком мне очень хорошо, и все началось, когда кошка ребенку лицо поцарапала, до этого все ок было.
30 ноя 2007, 17:44
Узнать, есть ли аллергия на кошку, можно только опытным путем. И если уж она есть, то никакая уборка не поможет (знаю по собственному опыту). А уж аллергия от того, что кошка поцарапала, уж извините, бред. :)
30 ноя 2007, 20:11
по-Вашему, может и бред. Но у ребенка до года не было аллергии, с ними жила кошка дома. Потом она его поцарапала и через некоторое время началось... и на эту кошку, и на всех остальных. Неизвестно, что было на когтях и как на это отреагировал организм.
Автор
30 ноя 2007, 22:34
Спасибо за понимание. У нас у знакомых девочку съездила в гости, просто поиграла с кошкой. Итог - и на кошку аллергия и в придачу потянулись пищевые аллергии. До этого ничего не было. Вот и переживаю.
01 дек 2007, 00:14
Да я то что... Вы врача попросите объяснить что такое аллергия. Ну так, ради интереса хотя бы.
01 дек 2007, 17:06
Вы тоже. Например, какие бывают виды аллергии, или сто такое накопительный эффект и провоцирующий фактор.
Автор
30 ноя 2007, 22:33
Показного чистоплюйства нет. У нас собак живет, кстати :-) Убирать надо, делать это надо регулярно. А не раз в 1000 лет, случайно. :-)
30 ноя 2007, 10:29
А стоит ли заморачиваться, если в гости едете только с мыслями о том, как уберечь ребенка от всего... У моей мамы тоже кошка, старая, еще и гадит иногда где попало, шерсти немеряно на всех креслах и т.д., бардак временами просто потому, что родители дома живут наездами, но мне это не мешает ребенка туда в гости водить, когда они дома. Проверить, есть ли аллергия на кошек, как раз сможете. С другой стороны, чем больше ребенок с кошкой с детства общается, тем меньше вероятности, что на кошачью шерсть будет аллергия... Так что вам решать. А если и шерсть на вкус попробует, точно не отравится - это не цианистый калий. Вообщем, заморачивайтесь меньше на этом вопросе, а больше о том, что бабушке на юбилей подарить. (с транслита)
30 ноя 2007, 22:31
ППКС!
30 ноя 2007, 13:42
я попросила свекровь закрывать кошку в туалете, когда мы у них в гостях (1 день в неделю), а прибрать к нашему приходу шерсть и проч. они и сами догадываются
Автор
30 ноя 2007, 22:35
Если бы хоть так, я бы не так переживала. Кот бегает везде (стол, плита, доска, где хлеб режут), убирают его миску редко (вечером обычно), а в квартире убирают и того реже. Т.е. там действительно грязно :(
01 дек 2007, 18:57
тогда я бы ездила туда не надолго и пореже, ,и ребенка держала постоянно под присмотром, лучше к себе звать в гости
30 ноя 2007, 20:23
Бедная кошка :) Она не может прийти на форум и открыть топик "Бояться ли ребенка (10 мес)" :) Как уже выше написали, вы не будете знать, есть ли у вашего ребенка аллергия на кошек, пока не попробуете пару раз пообщаться с ними. ИМХО, прийти к кому-то в дом и потребовать все почистить и кошку запереть, как кто-то тут предлагал - это свинство. Вы не к себе домой приходите, а в гости. Тут уж или идите, или не идите, вам выбирать. Подозреваю, что свекровь любит кошку, как ребенка, раз позволяет ей везде лазить и не страдает от шерсти. Вы же не хотите ее обидеть? ИМХО, ничего страшного не случится, если ребенок поползает по шерсти и даже что-то попадет на язык. Что касается царапин, то если эта кошка впервые увидит ребенка, она 90%, что сама куда-то спрячется и не вылезет, пока вы не уйдете. Ну а если и вылезет, будьте рядом с ребенком, объясняйте, что кошку трогать нельзя, что она хорошая, ее нельзя тягать за уши, и все такое. Кошка не бросится на ребенка первая, только если справоцировать, но просто будьте рядом. И нет никакой проблемы :)
AD
AD
Автор
30 ноя 2007, 22:36
В принципе - я с Вами во многом согласна. Просто у нас и так есть аллергические реакции. Очень не хочется их усугублять. :(
30 ноя 2007, 22:47
ниже написала, дочь тоже склонна к аллергии, но на животных у нас нет никакой аллергии, хотя свекровь была астматиком, у мужа на растения жуткая аллергия по весне, у дочки пару раз проявлялась пищевая аллергия, но это скорее неготовность организма усваивать данный продукт, чем настоящая аллергия.
01 дек 2007, 00:35
Если аллергия на кошек есть, то уборка не поможет, пары упущенных шерстинок достаточно. Но пищевая аллегия не означает, что будет и на кошек. Мой ребенок почти год маялся проявлениями первой (и сейчас ждем, когда опять прорежется) при отсутствии второй. Хотя кота у бабушки с дедушкой ловит, трогает, верхом садится, чуть недоглядели - игрушки в его миску пихает, несколько царапин получил.
01 дек 2007, 07:52
какое вовобхсе отношение пишевые аллергии имеют к аллергиям на живатных?у меня у дочки аллергия на кошек(при етом мы ходим в дома где есть кошки,просто она их не трогает)а пишевых аллергий у нее никогда небыло (с транслита)
30 ноя 2007, 22:44
И здесь ППКСну :)! а вообще у нас кот есть и у бабушки у нашей тоже кошка, у свекрови была аллергия на кошек (астма), муж аллергик (растения), но при этом у ребенка нет и не было аллергии на животных. на счет аллергии после царапин - впервые такое слышу, шокирована. естественно нас периодически царапают, не специально, а во время игры (кошка, есть кошка, нет, нет, да выпустит коготки :)), но никаких последствий никогда не было, да и от животного многое зависит, наш кот не любитель играться, он обычно уходит, залезает повыше, чтоб дочка его не доставала, а вот у бабушки кошка (молодая еще :)) сама к дочке приставала :), прыгала с ней, бегала, залезала в игрушечную коляску и дочь ее катала по квартире, ребенок в восторге был, это ж не куклу какую то неживую катать.
30 ноя 2007, 23:26
Что, и вы подумали, что я имела ввиду аллергию после царапин? Мда, наверное я действительно что-то не так написала. Хотя, вот перечитала сейчас - нигде такого не обнаружила. Нет, конечно, аллергия не на царапины. У кошек через потовые железы в шерсть выделяется то самое вещество, которое вызывает аллергию (я не знаю более по научному, не помню). Поэтому, как бы вы не убирали в доме, все равно аллергику это не поможет, он в доме с кошкой находиться не сможет. Царапины - вопрос другой. Бывает, что кошачьи царапины долго не заживают, а из-за этого они очень болят и иногда туда попадает инфекция. Ну и вообще, когда животное и ребенок находятся вместе, нужно быть осторожным, потому что животное может ненароком царапнуть куда угодно, даже в глаз (поэтому я написала про то, что нужно быть рядом и не надоедать кошке). А вообще всякие аллергии возникают, как это на первый взгляд ни странно, не в первый раз после столкновения с аллергеном, а как минимум во второй. Так устроена наша имунная система. Ну все, курс по микробиологии на сегодня закончен :)
30 ноя 2007, 23:30
нет, я как раз не подумала :), про царапины и что от этого аллергия писала Максимова.
30 ноя 2007, 23:34
я как раз положительно отношусь к животным и в чужом доме в том числе :), тем более выше приводила примеры из нашей жизни, единственное, не обозначила, что при жизни свекрови из-за ее астмы и не было животных у моего мужа, так как животные, их шерсть как раз и вызывали у нее приступы астмы, на покупке нашего кота настоял, как ни странно, муж, а не я, у которой всю сознательную жизнь кто был из живности.
01 дек 2007, 00:15
Это точно, одна аллергия еще не означает аллергию ко всему. У нас было парочку (на некоторые продукты), а на кошек не было, кошки с рождения, а вернее даже с беременности, а уж если быть совсем точной, то задолго до беременности тоже были :) Когда я росла, у нас в доме всегда были... собаки :( То есть, я их люблю, но всегда мечтала о кошке, а мама всегда была против. Уже во взрослом возрасте я завела наконец котят, и очень их люблю. Тоже считаю, что есть миллион плюсов, когда ребенок растет в доме с животным. Ваш муж, наверное, тоже осуществил свою детскую мечту :)
01 дек 2007, 00:31
видимо да :), кот появился сразу после начала нашей совместной жизни, естественно до беременности, я не в восторге от идеи покупки кота была только потому, что мы оба много работали, часто с 9-10 утра и до 10-12 вечера, а котенка также как и ребенка надо учить всему, где горшок, где еда и вода, с чем можно играться, а с чем нет, обо что можно когти точить а обо что нет, ну и внимания ему тоже хочется как и ребенку :). видимо из-за нашей занятости кот и вырос сам по себе, приходит ко мне или мужу только ночью под бок.
30 ноя 2007, 22:49
дама, вы вообще в курсе что такое аллергия, как она проявлется и от чего бывает? Что за ерунду вы пишете? при чем тут бросится?
30 ноя 2007, 23:16
Не поняла вас, дама, а какое предложение в моем сочинеии навело вас на мысль, что аллергия бывает от бросания кошки на человека?
01 дек 2007, 12:57
А к чему вы тогла вообще завели речь о том, при каких обстоятельствах кошка может броситься на ребенка? Вы ведь автору отвечали - не так ли? А автора беспокоил вопрос, как уберечь ребенка от аллергии, о так сказать физической опасности от кошки речь не шла. Так что либо ваша ценная информация про кошачий характер - вообще ответ не по теме, либо именно так вы предлагаете от аллергии уберегаться. Нет?
01 дек 2007, 14:58
вообще Эллери просто затронула все аспекты общения с кошкой, тем более что выше уже писали, якобы и от царапин может развиться аллергия.чего вы к словам цепляетесь? у вас есть какие то познания в аллергологии? вы аллерголог или иммунолог?
01 дек 2007, 17:09
У меня есть 2,5 гоа опыта лечения очень тяжелого аллергика и интенсивного общения с многими иммунологами и аллергологами. А цепляться к словам и высказывать свою точку зрения тут, видимо, только вы и Эллерия имеете право? Но она-то хотя бы не указывает, кому что говорить.
01 дек 2007, 17:53
да я вроде бы и не указываю вам, что говорить. вы имеете полное право на свое мнение, но, повторюсь, Эллери просто рассмотрела все аспекты общения ребенка и животного, очень вам сочувствую, что пришлось 2,5 года лечить аллергию, но склонность к аллергии - это еще не значит аллергия на кошек или собак. выше приводила свой пример про дочку, перечитайте внимательно.
01 дек 2007, 18:01
вообще ни в одном вашем сообщении в данной теме нет ни одного совета автору, а только критика других людей... странно, не правда ли?
01 дек 2007, 23:23
Нет, не странно, потому что - ну что тут посоветуешь? Вариантов реальных два: или не ехать, или ехать на свой страх и риск. Может все и обойдется, шансов немало. Какой из вариантов более привлекателен - решать каждой отдельно взятой маме, у обоих есть плюсы и минусы свои. И я знаю, что склонность не всегда обозначает аллергию. Зато у меня на глазах практически жутчайшая аллергия на шерсть была спровоцирована накопительным эффектом. Вот жил человек жил, горя не знал, со зверушками общался. А потом пообщался чуть поинтенсивнее - и теперь в гости к людям, которые держат кошек, ездить вообще не может - опухает, раздувается и захлебывается соплями и слезами в течение получаса пребывания в помещении. Тоже пример из жизни.
01 дек 2007, 23:40
вот теперь я вижу ваше мнение :) и полностью поддерживаю, что выбирать каждой отдельно взятой мамочке. единственное, что добавлю: волков бояться - в лес не ходить (пока не съездит в гости - не узнает, есть или нет аллергия). а подобный пример, и у меня в жизни есть, только с разницей, что человек сам жил и живет с кошкой и собакой (и та, и та короткошерстные), а приходя в гости, где длинношерстное животное начинает заливаться слезами и соплями. просто, те кто писал ЗА поход в гости и подразумевали, что не сходив, девушка так и не узнает про аллергию на кошку.
Это кот должен бояться! :) Если у ребенка раньше аллергий не вылезало, то с чего вдруг на кота обязательно вылезет? Ну, если вдруг вылезет, тогда и будете думать, но гораздо больше шансов, что все обойдется :) А коту-бедолаге 100% туго придется...
AD
AD
09 дек 2007, 10:46
Если ни у кого нет предрасположенности к алергии на шерсть, то особо бояться нечего. У нас у родителей моих и мужа по кошке, в гости ходим без проблем месяцев с 4.
09 дек 2007, 19:09
А вы похоже тоже с кошками раньше не общались, и похоже не знаете, что это такое, или просто не умеете их готовить.......
01 дек 2007, 16:49
У одной нашей бабушки два кота, у другой старая собака. У обеих шерсть клубами, сколько ни убирайся. Такие породы. Ездим к обеим с удовольствием. Никаких аллергий. Коты и собака - это хит! Ребенка не видно - у него цель! Замучить котиков и песика до смерти. :) Первое слово сказанное ребенком не мама, а дака-дака и катики (собака, котики) Он чего только с ними не делал :)
01 дек 2007, 17:10
Радуйтесь, что у вашего ребенка нет склонности к аллергии. Увы, так везет не всем - к сожалению, аллергичность ребенка не зависит от настроя родителей по отношению к животным.
Anonymous
03 дек 2007, 12:41
Как-то в глаза бросается ваша радость по поводу того, что ребенок мучает зверушек до смерти и чего только с ними не делал. Есть чем гордиться, ага.
антиПЫЛИцай
01 дек 2007, 23:45
А с чего все решили, что у ребенка аллергия случится может на кошку? Ну пусть автор в гости сходит к знакомым, у которых кошка живет, и проверит есть или нет. Неужели ни у кого из друзей-знакомых кошки нет? Ну на крайняк на Птичий рынок пусть съездит, там малыш котенка погладит. Может у ребенка аллергия на цветок какой домашний возникнет? Нельзя же бабкину квартиру в стерильную лабораторию превращать на время вашего приезда? Пусть муж намекнет на уборку по случаю приезда царственных особ.
03 дек 2007, 01:46
А у нас два кота, которые прячутся от сынишки в его же кроватку - о ужас :)) А у свекрови цветы, а у нас цветов нет. И чтоб найти повод не ездить к ней, говорим, что "аллергия на цветы". Может, и здесь кота виноватым хотят сделать по этой же причине?
Автор
03 дек 2007, 14:48
Спасибо всем откликнувшимся за ценные советы и за сарказм и разные высказывания в мой адрес. Мне кажется, что если человеку хочется оградить ребенка от каких-то проблем, это вполне естественно, и не заслуживает издевательств со стороны других. Если бы я не хотела ехать в гости, поверьте, за советом не обращалась бы. Повторюсь, была ситуация у знакомых, когда одна аллергия спровоцировала всплеск других. Своему ребенку этого не желаю. Т.к. проблемы подобного плана есть, естественно хочу не создавать в первую очередь ребенку новых проблем. В любом случае, спасибо тем, кто отвечал хоть сколько-то по делу, а не издевался :-)
05 дек 2007, 19:52
инфекция + шерсть = бронхиальная астма.
антиПЫЛИцай
06 дек 2007, 09:30
Да что вы говорите?!!
08 дек 2007, 10:44
Тогда все владельцы кошек после первого же ОРВИ становились бы астматиками, однакож нет, живут и здравствуют)
08 дек 2007, 06:06
Да уж.. Если у вашей свекрови грязно, то я бы не стала возить туда ребенка! Кошка тут ни при чем, тем более, что у вас есть собака. Если на собаку аллергии нет (кроме собак с остевой шерстью), то на кошку тоже вряд ли будет, так что бояться не стоит. Вообще можно предложить отметить у вас: "Чтоб вам потом не убиратьсь/разгребаться, дорогая Марья Петровна (свекровь)!"
антиПЫЛИцай
08 дек 2007, 12:23
Мамочки! Давайте не будем забывать, что и мы когда нибудь станем тещами и свекровями. Как бы вам понравилось, если бы внука (наверняка любимого) к вам на юбилей не привезли, объяснив это антисанитарией и наличием кота? Я верю в то, что все наши деяния вернуться к нам сторицей (если неправильно написала, то поправьте, плиз). Давайте будем добрее и милосерднее к нашим близким. Для бабушки приезд внука будет самым большим подарком.
08 дек 2007, 12:29
Если там как описывает автор очень! грязно, никакое отношение с тещей меня бы не заставило тащить туда малыша. (как я рада, что у меня такое явление как свекровь живет за океаном)
антиПЫЛИцай
08 дек 2007, 13:34
Автор пишет про наличие шерсти даже после уборки, про очень! грязно не увидела. Сомневаюсь, что там валяются куски фекалий и резвяться бактерии размером с кокер-спаниеля. Просто сейчас на ум приходит крылатое выражение: больше грязи - ширше морда. А после ваших слов меня ещё больше порадовала мысль, что помимо сына у меня есть дочка. По крайней мере, ее детей я (надеюсь) буду видеть чаще.
08 дек 2007, 18:27
Рассмешили)))
08 дек 2007, 21:10
ОФФ А можно поинтересоваться, извините, а что есть "собаки с остевой шерстью"? :) Очень заинтриговало :)
09 дек 2007, 17:54
меня в вашем случае больше бы беспокоило, не вцепится ли ребенок в кота так, что кот его поцарапает... Потому как детин е понимают еще в этом возрасте. что коты и собаки- живые. ОНи думают, что это такие игрушки! А то, что там грязно- ерунда! подумаешь, шерсть:-)) Мы вот ездили с нашим сусликом в гости к дяде, так дядиному йорку чуть конец не настал....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325