Меню

Все успевать

AD
30 ноя 2007, 12:16
Расскажите пожалуйста как вы организовываете свой день,чтоб все успеть. Ведь кажется столько дел,утром с малышом ему 1.4 встаем пока завтрак, потом умывалки,готовка обеда, помыть, постирать надо и погладить и в обед спать уложить и со старшей заниматься уроками и на кружки свозить опять ужин готовить сново мыть. А еще охото с маленьким поиграть поразвивать да и самой для себя чем нибудь заняться.Извините за сумбур но хочется многое успеть а у меня не получается.А ведь есть еще женщины которым еще и работать удается особенно мне интересно про надомную работу.Поделитесь девочки опытом.
30 ноя 2007, 13:21
Ой, может и есть такие супермамы, которые еще и работать успевают при таком маленьком ребенке, не имея никакой поддержки, я имею ввиду бабушек-дедушек и пр. Я таких не видела. А в вашем возрасте вообще ничего не успевала, все так и было, как Вы тут описывали. Если только муж раньше с работы приходил или в выходные, тогда и для себе можно было что-то сделать. А веь у меня всего один ребенок, да и дома все механизировано, чтобы время экономить. Ан нет, ничего не успевала все равно:-) То ли сейчас, ляпотааааа :-) Мы уже большие, нам 3 годика и 1 мес.
30 ноя 2007, 14:25
Быстренько составить список дел, которые можно сделать не сегодня. ;) Которые можно делать реже, чем раньше. И дел у которых есть приоритет наипервейший. Вы страете каждый день? Я нет! Раз-два в неделю. ЗАпихнуть в машину - 5 минут. Развесить потом еще 5-10 минут. Вы гладите каждый день? Я раз в неделю. Трачу на всю гору белья пол часа ,когда папа знаят ребенком. Или когда ребенок в настроении играть без мамы здесь же на полу. Вы убираете ,пылесосите каждый день? Я раз в неделю. Пылесосим вместе с ребенком. Она за мной ходит. Я ей рассказываю, что, как и зачем я делаю. Мою полы без нее, когда она спит. В один день я пылесошу, на другой могу мыть полы. Пыль за 10 минут вытираю на третий день. С обедами. У нас все на общем столе. Минимум соли, жиров и жареного. Каждый досыпает соль и специи в свою тарелку. Если я готовлю плов, то рядом ставлю две кастрюли: для взрослых и для ребенка. В нашем казане все происходит все как положено. В Маниконом все только варится. Врямязатраты теже. Просто рукой кидаю в соседнюю кастрюлю. Так же с пельменями. Ей даю без специй. Так же с рыбой. Нам жарю, ей варю. Нам поливаю соусом, ей нет. Нам салат с чесноком, ей без. Папе польей кетчупой, нам с нею - нет. У нас бабушек рядом нет. Нет и ближайщих родственником, папа часто в командировках. Я при таком режиме еще начала работать на дому с 2,5 мес. Просто нужно себя организовать. Удачи Вам!
30 ноя 2007, 23:18
А мы еще и полы вместе моем (дочка сухой тряпочкой - может заодно и ковры "помыть" и в другую комнату утащать :)), и посуду и обед готовим (дочка либо на табуретке (придерживаемая) стоит, либо я ей в стульчик посидеть предлагаю), и пыль вытираем :) Папа тоже вдоме - редкий гость :(
02 дек 2007, 14:31
встаю в 8 и отвожу старшую в садик.к 9 возвращаюсь-мелкая уже не спит.ей 1и2.убираю кровати.завтракаем и сразу делаю обед.в 11.30-12.30(13.00)-прогулка.приходим обедать и спать.в 16.00 полдник и идем в сад за старшей.во время сна делаю ужин.после сада гуляем до 18.00.около 18.30-19.00ужинаем с детками и играем пока не ляжем спать.ложимся все вместе около 22.00.перед сном купаю.не глажу ничего.стиралка автомат.мою полы в выходные пока мелкая с папой.продукты на папе.посуду мою когда придется.иногда когда все уснут на ночь.единственная проблема-не получается со старшей лично позаниматься т.к.младшая всегда лезет и ей все надо.
У меня к вам два вопроса: А у вас маленький ребенок утром целый час дома один, пока вы старшую в садик отводите??? И еще: А всякими развивалками-играми вы с малышом в какое время занимаетесь?
03 дек 2007, 19:19
А я за продуктами на рынок сама, с таким богатым приданм. Двое детей, коляска, старший может еще поехать на своей машине или (летом) на велосипеде. Потом устанет, пристраивается на коляску. А я тащу коляску с детьми, гору продуктов и брошенный сыном велосипед (или еще что-то). Наверное, выглядит смешно. Но мне не важно. Дома ведь столько дел! Муж работате до ночи, а иногда и ночью, если срочный заказ. И я так привкла к этому за 4 года, что по-другому и не представляю. Зато все под контролем :))) А вот вчера к старшему на день рождения приехала моя тетя, так вместо пены для ванной налила им в ванную стиральный порошок Домал. Там же говорит Бэби написано! Да ладно, девчонкиЮ, мы многое можем выдержать, лишь бы наши детки росли здоровыми и счастливыми. Я как-то брала сдачу в магазине, так продавщица бросила убийственный взгляд на мои руки. мне было так стыдно. Вечером пришлось покорпеть над маникюром.
02 дек 2007, 15:11
Не стирала каждый день и утюжила по необходимости, сложные дела делала, когда ребёнок спит. Готовили вместе. Поставлю таз с кипячоной водой, большое полотенце - ребёнок играл с сырыми овощами :))
30 ноя 2007, 13:25
Спать ложилась в 2-3-4 утра, а так бы тоже ничего не успевала.Сейчас ходим в садик,правда постоянно на б/л, но полегче стало.
30 ноя 2007, 13:26
Но у меня один, может с двумя,совсем зашилась бы.
01 дек 2007, 22:00
Не, тут работает замечательный принцып: они вдвоем играют-развлекаются, мама что-то делает. Не всегда, но у меня часто. Теперь и втроем :)
30 ноя 2007, 14:02
Я хорошо успеваю :)У меня трое погодки 3-2-1 годовалые. Сегодня с утра проснулись в 9.00. К 10.00 позватракали, пошли играть все вместе. Я с ними пазлы, лото и т.д. до 11.00, потом я гладила белье и одновременно пели с ними под караоке. в 11.30 пошла сварила суп, помыла посуду после затрака, пропылесосила и помелочи (ведро вынести, машинку заправить и т.д.). В 13.00 сели покушали, я помыла посуду, щас воткнижку им почитала, они спят, а я поработаю пока... Проснутся, поедим и гулять пойдем. Обед и на завтра останется, поэтому завтра с утра едим гулять в Волен :)
30 ноя 2007, 14:17
Это Вы такая молодец ,потому что у Вас их трое. ;) Они Вас стимулируют к режиму. Мама самоорганизуется. ;) А вообще - снимаю шляпу! Посмотрела альбом. Все красивые и сладющие ребятишки! :)
30 ноя 2007, 14:32
Ну вы героиня. Снимаю шляпу перед такими мамами. Правильно говорят, если не успеваешь с одним ребенком, роди второго и все успеешь. А с тремя будешь бегать как электровеник. И худеть не надо и так лишнего не наростет. Очень симпотичные детки, а мама - красавица.
02 дек 2007, 15:33
это вы что же не каждый день гуляете утром??? а как же они спят днем??? невыгуленные?
Anonymous
02 дек 2007, 18:01
Вы больная?
02 дек 2007, 23:26
Мой спит и НЕВЫГУЛЕННЫЙ,а что в этом такого?
03 дек 2007, 08:27
и мой спит. Не хочу идти на прогулку или устала - и не иду. Отлично спит.
02 дек 2007, 15:31
Я готовлю ночью супы, котлеты..., когда все спят уже, под ногами не ерзают. Вообще от готовки утром отказалась -резко сокращается времяпрогулки из=за этого
03 дек 2007, 03:13
Отлично успеваю с двумя детьми (5 лет и 1г.2 мес), плюс работаю дома по контракту и занимаюсь бизнесом. Бабушки/дедушки у нас одни сами работают сутками напролет, другие в России вообще. Утром встаем, старший завтракает, отвозим его в школу к 9. Возвращаемся и завтракаем с дочкой, играем, или она играет, я работаю. Потом она спит, я работаю. Просыпается, готовим обед. Муж приходит, обедаем и едем в школу пораньше. Гуляем там на детской площадке пока школа не закончится (в 3 часа). Забираем старшего, едем домой, кормим его. В те дни, когда ему надо на кружки, отвозим и гуляем с дочкой пока его ждем, в други дни идем гулять все вместе или играем дома. В 5 готовлю ужин, сын в это время читает мне вслух (это такие уроки в школе задают), муж приходит около 6, ужинаем. После ужина убираю всю посуду за день в посудомойку, готовлю завтрак и обед с собой в школу на завтра. Папа играет с детьми пока, потом все вместе дурачимся, около 9 начинаем подготовку ко сну - купания, чистку зубов и т.д. Дети укладываются где-то около 10, я работаю еще, муж тоже своими делами занимается. Или просто телек смотрим, если настроения работать нет. Ложимся около 12 обычно. Убираемся всегда вместе с мужем раз в неделю максимум. Стираем когда как, обычно в выходные или я, или муж закидываем вещи в машинку (3 минуты), потом в сушилку (еще 3 минуты). Продукты покупаем все вместе раз в неделю в пятницу вечером, в выходные еще ездим в овощной и мясной магазин. В выходные все вместе ездим на пляж, к прабабушке в гости, просто погулять... На самом деле, я могу еще много чего в свой день уместить.
AD
AD
03 дек 2007, 20:58
спасибо девчонки всем кто откликнулся. На самом деле почитав ваши письма я подумала что делаю все тоже самое значит вообщем то я успеваю почти все. Ну иногда ложась вечером спать думаю маникюр не мешало бы сделать и в парикмахерскую сходить у гинеколога давно не была а к косметологу то как охото, а еще думаю со старшой дочей здесь и здесь надо позаниматься с сыночком пора в развивалки поиграть.Короче все мы в принципе можем если правильно себя организуем.
Успеваю как-то. Младшему 1,7. Встаем в 9 ориентировочно. Завтрак, постель заправить, попу помыть, зубы почистить. В 11 выкатываемся на прогулку. 12-12.30 возвращаемся, я готовлю обед в 13-13.30 обедаем. Старший в школу, младший спать. Я работаю пока он спит. Потом просыпается, полдник и идем или на развивалку или гулять. Ужин в 19, игры, купаться, спать в 21. Потом я опять работаю до 2-3 ночи. Никаких глажек белья и готовок сложносочиненных обедов и ужинов не существует. Ни одно приготовление пищи не длится больше 30 минут. Уборка территории, в смысле пылесос-мытье пола-пыль один раз в неделю. Больше всего напрягает развешивать белье после стирки, потому что происходит ночью т.е. мешает работать. Посуду моет старший сын. Мешающих факторов в виде мужика в доме нет.
04 дек 2007, 15:42
Элементарно, я работающая мама с 2-мя детьми 5,5 и почти 2-х лет. Подьем в 6 утра, младшего собираю, везу в сад, потом на работу. В 7-7:15 я на работе. Вместо ланча стараюсь занятья спортом. В 4:15 ухожу с работы, забираю старшую из школы (папа ее отвозит), если надо, едем в магазин по-мелочи, забираем младшего. Обычно к 6 мы уже дома. Начинаем готовить ужин, а там и папа подтягивается. Кушаем, потом играем, в 7-7:30 начинаем укладывать младшего, купаем вместе спапой, потом я читаю ему книжки, папа в это время развлекает старшую. К 8 малОй спит, занимаемся со старшей, купаемся, читаем книжки и т.д. К 9 она уже спит. До 10:30-11 наше время с мужем, ну там то да се. Стирает стиралка, сушит сушка, почти не глажу, посуду моет посудомойка, подметает румба.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325