Меню

Как рисуют в 3,5 года. Покажите пожалуйста

AD
30 ноя 2007, 13:32
Дочери 3,5 года, очень любит рисовать. Причем, чаще всего, не домики-девочки, а что-то "мама, это я просто сама так придумала". Родственники советуют отдать ее в худ. школу, но мне кажется, что так, как рисует дочь, рисуют в этом возрасте все дети. Мы ходим на танцы, еще и художка - будет большая нагрузка, девочка быстро устает. Посмотрите пожалуйста в паспорте наши последние рисунки, особенно мамы детей этого возраста, - если не сложно, скажите свое мнение. Спасибо
30 ноя 2007, 14:05
Моя в этом возрасте хуже рисовала, да и сейчас особого разнообразия в рисунках нет. Так что мне понравилось :)
30 ноя 2007, 14:22
Спасибо
Двухлетки
30 ноя 2007, 14:12
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1143868
30 ноя 2007, 14:22
Спасибо за ссылку
30 ноя 2007, 14:20
Очень хорошо рисует! Я бы отдала :) Мой первоклассник рисует примерно так же и соседка его по парте тоже, она как-то без бумаги пришла и они вдвоем в одном альбоме рисовали, поэтому знаю :)
30 ноя 2007, 14:22
Спасибо большое за совет
30 ноя 2007, 17:44
Если любит, то можно и в художественную школу отдать. А дальше непредсказуемо как пойдет. :) В прошлом году у нас была девочка, которая выделялась на общем фоне своими рисунками. А сейчас у нее уже далеко не самые сильные рисунки. По поводу сравнения. Могу сравнить с рисунками нашей группы прошлого года - примерно тот же уровень. Сейчас у нас 4-хлетки. У меня сын рисует хуже всех. Причем гораздо хуже. Как раз вчера рисовал девочку - получилось практически как у вас. В конце добавлю ,что примерно на том же уровне рисую и я :)))
01 дек 2007, 00:04
Спасибо. Я пока серьезно не думаю о художке. Рисует и рисует. Топ завела из-за ахов и охов родственников. Я более адекватна.
01 дек 2007, 00:08
Если она любит рисовать, то не важно, насколько хорошо у нее получается сейчас, а кстати, получается очень здорово, но это ИМХО. Отдавайте, если ей понравится, она там научится еще лучше.
01 дек 2007, 17:21
Спасибо, я тоже думаю, что главное, - что б нравилось. Будем ориентироваться на процесс:)
01 дек 2007, 09:09
Нет, мой сын так не рисует. Рисование - не его стихия :) (с транслита)
01 дек 2007, 17:22
:) Зато он может много-много другого делать здорово. правда?
01 дек 2007, 21:06
Наверное, просто мы ещё не знаем что именно :) (с транслита)
01 дек 2007, 15:02
Моя хуже рисует, однозначно. (3,8 лет). Мне особенно понравились аппликации-деревья - тоже так сделаем!
01 дек 2007, 17:24
Спасибо. А еще интерсно вырезать деревья так: нарезаете круг тонкой спиралью, потом легонько эту бумажную спираль перекручиваете и потом аккуратно наклеиваете на бумагу, формируя снова круг, - получается интерсное круглое дерево.
01 дек 2007, 16:24
У меня тоже девочка вашего возраста старшая - в паспорте так же есть ее рисунки, посмотрите, если желаете. :) И мы так же ходит на танцы и пока не спешим с другой нагрузкой. Может, через годик. Никуда рисование от нас не уйдет, я думаю.
01 дек 2007, 17:26
Очень здорово, хорошие рисунки, молодцы Вы большие:) Спасибо
01 дек 2007, 17:35
Мои ТАК не могли! Замечательно дочка рискует, Вы, кажется, ее недооцениваете. Мои в 5,5 и 4 рисуют хуже :(. Здесь видна фантазия! Видно, что ребенку очень нравится то, что она делает :)
01 дек 2007, 17:38
Спасибо большое, главное, сохранить это. Удачи Вам и здоровья детям
AD
AD
01 дек 2007, 17:35
не туда
02 дек 2007, 20:45
Мы тоже рисовать любим! Конечно отдавайте! Для художественной школы главное, что бы ребенок хотел и любил рисовать! А все что касается таланта и прочего, это будет видно позже, это мое мнение. Моей крохе 3,4. Ваши рисунки очень понравились! Вы давно сюжетные картинки стали рисовать?
03 дек 2007, 06:50
ой, какая красота у вас в паспорте! а подскажите пожалуйста, как вы из соли аппликации делаете? какая там технология? :о)
03 дек 2007, 14:39
Если ребенок САМ без помощи взрослых так рисует, то, конечно, отдавайте в худ. школу. Моя вообще толком ничего не рисует... Так... корявые кораблики-человечки-цветочки.
Рисует она у вас очень-очень хорошо, главное, автор, чтобы она в Вашем возрасте не писАла цЕпленок..... :)
30 ноя 2007, 14:19
Я знаю про "цЕпленка", никак руки не дошли исправить. Фотки загружал мой сын, ему итоже непростительно:) Спасибо, что указали на ошибку
Это Вам спасибо, что дали лишний повод повредничать:) Рисунки правда суперские, мой почти в пять одни "каля-маля"....
30 ноя 2007, 14:40
Классные рисунки для вашего возраста:)
01 дек 2007, 00:01
Спасибо.
Anonymous
30 ноя 2007, 17:03
Я думала сейчас покажите что-то прям действительно неописуемое.Если вы имеете вииду те рисунки где подписано"Последнее",то у меня дочь в 2.6 рисут точно так же и я считаю что это обычный рисунок и нечего выпендриваться.Какая художественная школа,не смешите
30 ноя 2007, 18:01
У автора как раз мнение, что так рисуют все. А мое мнение - очень неплохо для этого возраста. И потом, техника - это одно, тут кого как научили, может, кто-то и в 2 так рисует. Мне понравился посыл какой-то. Это ведь явно не под диктовку нарисовано, а от себя - и по-моему, рисунки интересные.
01 дек 2007, 00:05
Спасибо. Именно так, берет сама и рисует пока я занята.
зеркало
30 ноя 2007, 18:25
Ну как так можно????? Зачем? :(((((((((((((((((((((( Автору - не обращайте внимание на такие реплики
01 дек 2007, 00:06
Спасибо..
01 дек 2007, 00:01
А я и не претендую:) Вот чесслово, - наоборот, завела тему именно потому, что считаю, - мы рисуем "как все", без выдующегося таланта. Просто родственники говорят насчет худ. школы, а я сомневаюсь...по причине озвученной Вами.
30 ноя 2007, 18:26
Бергамотка! Какие вы умницы!:-) Отлично рисует доченька!:-) Присоединюсь к советующим серьезнее отнестись к ее увлечению!:-)
01 дек 2007, 00:06
Ну теперь я в растерянности. Спасибо Вам
01 дек 2007, 00:36
нет, Вы "не как все" - рисуете. У меня дочка тоже хорошо рисует (с двух лет, в отличие от сына, который и в 3,5 - каля-маля, я вижу и понимаю разницу), и я на эту тему посоветовалась не с Евой:-) В рисунках Вашей дочери есть индивидуальность, а не "срисовывание". Это важно. На Яблонскую никто не претендует, просто наши дети должны иметь возможность, с нашей помощью, развивать свои способности, вот и все:-)
01 дек 2007, 17:31
Насчет индивидуальности, - мне это более чем приятно. Для меня это одно из главное при налаживании контакта с человеком. И детей своих стараюсь воспитывать именно так: ты - личнось, ты - ни на кого не похож, потому что и другие непохожи на тебя, постарайся всегда быть самим собой, а не винтиком в системе, причем неважно какой системы: хорошей, плохой... Будет развиваться. Все-таки, наверное, пока дома, чуть-чуть подождем с художкой. У дочки еще не прошел сильнейший стресс после неудавшейся попытки пристроить ее в д/с. Еще раз спасибо.
01 дек 2007, 18:40
мы тоже - домашние:-) Талант дырочку найдет, не переживайте:-)
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2007, 19:59
Дети так рисуют многие.Сыновья рисуют хорошо с 2,5 лет.Людей,природу...О художественной школе речь не идет вообще.
01 дек 2007, 00:07
Вот и я так думала, когда начинала топ. Спасибо за мнение.
30 ноя 2007, 22:34
Заметьте, лучше Вашей дочки рисуют пока исключительно дети Анонимусов :)! хорошие рисунки, моя в таком возрасте точно так не рисовала! Да и вы так здорово с ней занимаетесь! конечно отведите ее на рисование, ведь если не понравится всегда можно уйти! но я уверена что и дочке и вам понравится :)! удачи !
01 дек 2007, 00:08
Спасибо за добрые слова. И Вам - большой удачи. Будет "подумать"...Спасибо
30 ноя 2007, 23:03
Супер! Мой только каляки-маляки "рисует". Тоже вот задумалась отдать его в Изо студию какую-нибудь, может я плохо учу его рисовать...
01 дек 2007, 00:08
Большое спасибо Вам
01 дек 2007, 17:13
Мне очень понравилось творчество Вашей дочери . А насколько Вы ей помогаете ? Например , с аппликацией ?
01 дек 2007, 21:31
Практически не помогаю. Вернее так, - она излагает идею, вырезаем вместе, но она сама выбирает цвет и куда что клеить, из чего что можно придумать, например, цыпленка из яичной скорлупы или снеговика из соли и сахара - придумала она. Нет, не так. Я вслух стала рассуждать "Катюш, из чего бы цыпленка сделать" - она предложила из "скорлупки яичка". Так же со снегом.
01 дек 2007, 00:20
Как здорово рисует :). Моя гораздо хуже рисует, но ей очень нравится рисовать и я хочу поэтому отдать ее в художественный кружок. Главное ведь, чтоб ребенок удовольствие получал, правда?
01 дек 2007, 17:31
Абсолютно точно, просто ну очень точно. Главное, - удовольствие от прецесса и что б мама всегда похвалила за творчество. Спасибо
01 дек 2007, 02:32
мы и рядом так не рисуем:-(,вернее даже не пытаемся рисовать. дочка кстати в этом же возрасте тоже хорошо рисовала, пока увлечение есть, тоже думаем оболее серьезных занятиях. В 3 года в художку можно и не отдвать, просто поддерживать любовь к рисованию. Я когда стала искать учителя для дочки, так никто не взялся по причине ее возраста (6 лет), все говорят, что до 8-10 лет одно баловство и можно дома заниматься...
01 дек 2007, 17:33
Спасибо, да я тоже подумала-подумала и решила, что мы немного подождем, лучше будем больше дома рисовать и осваивать разные новые техники. Вот сейчас у нас новое помешательство - витражи, которые с трафаретов. Краски уходят в лёт:)
01 дек 2007, 08:22
Если боитесь нагрузки - рисуйте больше дома. Материалы разные подсовывайте, техники элементраные покажите, например, что получится, если кисточку к листу примакивать - листочки, цветочки, перышки. Как краски смешивать объясните... А художка и в 5, и в 7 лет от вас не убежит ;) Будете всреьез думать про художку, обратите внимание на такой момент - готов ли ребенок УЧИТЬСЯ рисовать, слушать и выполнять инструкции педагога. Дома ребенок рисует ЧТО хочет, и КАК хочет, а на занятиях все-таки программа :) Рисунки хорошие, не обращайте внимание на анонимов.
01 дек 2007, 17:36
Вот-вот, я тоже так думаю, что в художке учат технике, но...она еще слишклм мала, что рисовать по заданию. Сейчас она берет карандаш и рисует, приговаривая "вот так сейчас просто получится, а я посмотрю, что получится". И это - ценно, потому что это - фантазия, без всяких сдерживаюших правил и рамок.
01 дек 2007, 17:55
.
01 дек 2007, 12:33
Я считаю, что есть смысл записать ребенка в изостудию. Запишите, а потом посмотрите, нравится ли ей. У меня дочь сама просилась в изостудию. Мы записали ее, и Вы сами можете увидеть, как прогрессирует ее творчество. Ребенок дни считает до каждого занятия!
01 дек 2007, 17:37
Спасибо, мы обязательно подумаем.
01 дек 2007, 17:58
Вы спрашиваете, стоит ли водить ребенка в изостудию, а отвечаете так, будто бы предложение водить ребенка в изостудию для вас большая неожиданность.
01 дек 2007, 21:28
Извините, наверное я просто лаконично написала. Имею ввиду, что я сама еще не оформила решение по этому вопросу, плюс тут на форуме разные мнения, плюс мнение родственников...я немного в растерянности. Поэтому - буду думать. Большое спасибо за Ваше мнение.
02 дек 2007, 11:16
Что-то я не вижу пока здесь ответов от людей, которые в теме (например, Блюм). Я сама не очень в теме, потому что у меня мало опыта. Я в свое время поступила в художку только в 4 классе, и не знаю, как работать с мелкими. Знаю только, что никакой технике детей в таком возрасте не обучают, если дети сами не попросят. Дается общая тема, и на нее дети импровизируют. Родителей на урок не пускают, поэтому больших подробностей я не знаю. Еще желательно выяснить, вдруг педагог сама что-то дорисовывает в детских работах. Лично я против такой помощи - ребенок должен рисовать сам, объяснять ему можно на другом рисунке или устно.
AD
01 дек 2007, 13:11
Я не спец в этом деле и сравнить мне пока не с чем, но думаю, что начать рисовать - никогда не поздно! По-моему, живописи можно научиться даже во взрослом возрасте, в отличие от танцев или многих видов спорта. Поэтому если нагрузка у ребенка сейчас и так большая, то лучше это дело немного отложить. Хотя положительный эффект от занятия рисованием - развиваются мозги.
01 дек 2007, 17:40
Спасибо. Насчет взрослого возраста - это точно, мой папа в 40 лет, будучи уже известным кардиохирургом, решил, что для полного счастья ему не хватает умения писать портреты. Научился, - да еще как:)
01 дек 2007, 15:19
моей доче чуть больше-почти уже 3,8, но так она не рисует, больше каракули выходят, хотя очень любит это дело, особенно раскрашивать красками. думаю у вашей девочки есть очень даже неплохие способности к рисованию.
01 дек 2007, 17:41
Спасибо большое. Попробуйте витражи-трафареты с витражными красками и объемные краски Паффи, - мы влипли как "мухи в варенье". Теперь все окна в витражах, а еще здорово - трафаретные картинки самим рисовать.
моему сыну 3 и 8. он так не рисует, и даже близко так не получится. с другой стороны, ему это неинтересно. отличные рисунки у вашей дочки!
01 дек 2007, 17:42
Спасибо большое. Вам - большой и доброй удачи! А Ваш сын - наверняка - делает прикрасно что-то другое.
угу, прекрасно стрижет газеты и журналы. лучше бы рисовал, меньше уборки:) если проблематично отдать в студию, почитайте сами про разные техники и занимайтесь дома. можно рисовать кусочками свеклы, раскрашивать кусочки картофеля, ставить печати этими кусочками. в общем, столько всего. жаль, что мой неохотно рисует, а то у меня столько идей!
03 дек 2007, 00:50
Если бы рисовал, у Вас бы голова болела, куда рисунки и поделки складировать. :) Я просто мечтаю о том, чтобы можно было легко и безболезненно все убрать.
:) не все так просто. выкидываются ненужные обрезки, а нужное вырезанное расставляется как на выставке. хорошо, что пока писать не умеет, каталоги не ведет. выкидываю очень осторожно и понемногу.
04 дек 2007, 19:31
ну, у нас такая же картина :) только часть расставляется, а часть склеивается в немыслимые сооружения, еще часть идет как аппликация, причем обрезки тоже нужны - для каких-то там поделок, которые он еще не сделал по причине отсутствия какой-то палочки или одноразового стаканчика или еще какой дряни с прогулки, типа колесика от машинки, найденного полгода назад в песочнице :)
01 дек 2007, 23:04
Моей дочери 3,5 года, она совершенно не так рисует. А уж такю хорошенькую девочку и я не смогу нарисовать. Хорошо Ваша дочь рисует, очень хорошо. Но это не повод отдавать ее в худ.школу в столь раннем возрасте. Мне кажется, сейчас важнее полёт фантазии, а учиться продуктивнее чуть позже.
02 дек 2007, 16:26
Здорово, оч. интересно и необычно. Слышала мнение о том, что маленьким детям нужно давать для рисования листы формата А3
03 дек 2007, 00:48
Дочка Ваша рисует очень хорошо для своего возраста. Мой также рисовал. :) Но в художку его пока не отдала (ему 4,1) - боюсь, что отобьют всякую охоту. А так тоже - я сплю еще или кушать готовлю, а он мне че-то новенькое притаскивает. :) Хочу попробовать найти хорошего педагога. В 3.2 вот у нас занятие рисованием в группе совсем не пошло, а потом перерыв был на месяц - не рисовал и все. Теперь очень боюсь повторения, так что считаю, что способности нужно развивать, но всему свое время.
03 дек 2007, 01:16
Нормально, мой в три года так начал рисовать, люди,лица, деревья, цветы, дома. В 3,5 уже были похожие на настоящих кошки :-) А вот сейчас фиг заставишь рисовать... Все на уровне 5-6 лет остановилось. Дальше стало просто неохота, к сожалению. Поэтому отдавайте в худ.школу! Там детям охота рисовать, в коллективе, это всегда здорово.
03 дек 2007, 19:27
Мне очень понравилось. Супер! Не думаю, что даже каждый пятый ребенок умеет так! Удачи Вам и развития таланта!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325