Меню

Бутылка сколько еще....2 года

AD
30 ноя 2007, 18:22
Нам 2 года вот вот стукнет, а мы все пьем из бутылки...и не могу отучить...так кричит ПИТЬ ДАЙ причем когда в саду то пьет из кружки, но не особо много. Вот а дома только бутылка! причем еще и сосем соску от нее, если ее оставить с бутылкой, и засыпает так же((( Уже в соске дырень... 2 Зуба нижнихе немного не ровно...наверно из-за соски(раньше сосали) бутылки?! и теперь еще кажется что передние 2 как то вперед больше стали((( вся на нервах уже... надо к стоматологу сходить...
30 ноя 2007, 20:04
А о чем вы думали в год, допустим? У Вас топ выглядит как будто ребенок виноват в том,что у него еще бутылка - а на самом деле только Ваша вина - теперь постепенно, уделяя ребенку максимум внимания - спите вместе с ним, скажите что из бутылок большие не пьют и что он больше тоже не будет. Выкиньте вместе бутылку и купите красивую чашку,как он выберет. Главное - решите наконец это для себя.
30 ноя 2007, 20:26
Ой лучше уж из бутылки пусть пьёт,чем спать вместе с ребёнком.Это моё имхо:) Моя тоже с бутылкой,пока не отучаю и не переживаю.Пусть пьёт сколько ей захочется.
30 ноя 2007, 22:09
Ну от спанья кариеса и ортодонтических проблем не бывает))
30 ноя 2007, 22:12
Не часто я с Вами согласна, но здесь ППКС. :)
30 ноя 2007, 22:17
Вот видите, и у меня бывают редкие проблески сознания))
30 ноя 2007, 22:19
:) :) :)
05 дек 2007, 11:19
кариес бывет и до года и без бутылки и на ГВ .... кариес это загадка .....
30 ноя 2007, 20:39
+1
30 ноя 2007, 21:08
в год я еще не думала - только грудью перестали кормится, и бутылка была очень редко, потом в 1.5 задумались что пора все же отучить... пытались, но сказать вам - это не так то просто...она кричит сильно...и заснуть не может! вот решила оставить...сейчас опять вопрос возник... так она спит не сосет...она днем...как дома оказывается сразу вопли ПИТЬ ДАЙ!!!и спать вместе для меня не вариант...потом будет топ что же делать как отучить ребенка спать в постели с родителями...
30 ноя 2007, 22:06
Попробуйте сначала перейти на поильничек, а уж потом на чашку.
30 ноя 2007, 22:31
она поильник видит кричит еще больше((((
30 ноя 2007, 22:10
Ребенку на ГВ бутылка вообще без надобности. От того,что Вы несколько ночей с ребенком проведете только польза, ей богу.
30 ноя 2007, 22:30
Так уже год не кормимся грудью то! вот и бутылка...
01 дек 2007, 00:11
Ну вот ребенку был год(представьте моим тоже был), грудь закончили в год. Все. Дети пьют из чашек.Зачем им бутылку предлагать?
01 дек 2007, 23:30
т.к. я ее изначально когда мне приходилось уехать, сцеживала молоко, и давали ей из бутылки. вот, а потом ближе к году из бутылки пила агушу.
03 дек 2007, 22:28
Т.е. Вам в год было проще деть ей бутылку,чем чашку. Вот за эту простоту и расплачиваетесь)) Все закономерно))
05 дек 2007, 00:19
ночью я не представляю как можно было дать чашку...и бутылка давалась с самого начала( я же написала что где-то месяцев с 4х мы давали бутылку со сцеженным молоком!) бутылка то уже давным давно! когда еще из чашки дети не пьют
04 дек 2007, 00:03
согласна
30 ноя 2007, 20:10
У нас переходным периодом от бутылки к стакану был герметичный стакан с трубочкой. Сам процесс питья из трубочки понравился, стакан был всячески разрисован, один был в форме микки мауса, поэтому особенных проблем с расставанием с бутылочкой не возникло. Мы тоже долго с бутылочкой сидели, но специалист по проблемам с речью сказал отменить немедленно, чтоб развивались какие-то мышцы, необходимые для речевого аппарата, да и чтоб зубы не портились.
AD
AD
30 ноя 2007, 21:10
а в каком возрасте вам сказал специалист?
30 ноя 2007, 21:23
В 2 с половиной.
30 ноя 2007, 20:14
Надо потихоньку отучать, только не отбирайте сразу, резко. Предлождите сначала что-то взамен. Я своей подсунула трубочку в 1,8г-купила красивых разных в ашане, засунула ее в бутылку и давала так. Не могу сказать, что ребенок был в восторге, но потихоньку привыкла.потом бутылку вообще убрала,оставила чашку,поильник. Сейчас 3 года-только чашка, все ок. А зубы выросли уже неправильно изначально:)
30 ноя 2007, 20:20
А нам скоро 4, бутылочка с молоком на ночь после ванны дань традиции до сих пор. Но у нас вообще никаких проблем с зубами, только проверили - идеально ровные и здоровые (ттт) На Вашем месте наверное отучала бы, испортила бы соску, а новой нет, поплакал бы и перестал - ну нет её, как нет некоторых вещей которые они любят требовать иногда. Выбрал бы себе чашку красивую какую захотел.
30 ноя 2007, 22:02
от соски не изменяется ни прикус, ни неровности зубов не появляются, ему просто удобнее и быстрее напиться с бутылкой - вот и все. Постепенно перейдете на чашку. Я своему иногда просто отвинчиваю крышку с соской и он из бутылки из горлышка пьет - это мы так играемся, а еще он из этой бутылки из соски играет - наливает так воду в чашку - а потом пьет, правда в ход идут все емкости - но зато учится так пить сам. Может для начала заведете бутылку с соской, в которой сделаете бОльшую дырку? чтоб он привыкал. Удачи и терпенья.
30 ноя 2007, 22:14
Это Вы в какой момент себе такую ерунду внушили?)Когда плюнули и признали что не можете убрать бутылку?
30 ноя 2007, 22:51
Нет, когда с детским стоматологом пообщались.
04 дек 2007, 02:36
Мне вот интересно, а если ребенок ночью еще смесь ест - ее то же по вашему мнению из чашки давать надо? (сразу скажу, мой когда ест - не спит и с соской в зубах не засыпает)
04 дек 2007, 14:07
Речь идет о двухлетках. Какая смесь ночью?
04 дек 2007, 15:33
Ну нам до 2х еще больше 4х месяцев, но что-то я не вижу готовности своего ребенка к "отлучению" от бутылочки :-) Насильно отучать пока не хочу, т.к. считаю, что если грудью можно кормить долго, то и от 100мл разбавленной смеси вреда не будет
04 дек 2007, 15:57
ну при ГВ зубы молоком не омываются.А при сосании бутылки ребенок как будто карамельнку сосет полночи.
04 дек 2007, 23:07
Это не наш случай, все выпивается за 2 минуты и бутылка выкидывается из кроватки :-)
04 дек 2007, 23:32
))А потом идете в ванну и чистите зубы?
04 дек 2007, 15:55
Я считаю что ночью надо спать уже после года, а не есть.
04 дек 2007, 23:17
И я так считаю :-) "Человек - царь зверей, но только звери об этом не знают - они неграмотные" :-)
04 дек 2007, 23:32
Ну так какие проблемы - сообщите об этом ребенку.
04 дек 2007, 23:56
Отвечу сразу на оба поста. длиннннно :-) Зубы мы не чистим к сожалению регулярно (ночью тем более), но сын активно мне подражает в ванной и мне не хочется ему в этом мешать, т.к. процесс доставляет ему удовольствие, скоро сам научится :-). (Он не переносит манипуляций и если что-то умеет делать сам - делает это. Например с года практически его не кормлю, отбирает ложку и ест сам - надо сказать очень аккуратно) Есть вещи, которые реально опасны для моего ребенка - это: открытые окна, включеная плита, чайник, ножи, дорога с машинами - если он к чему-то вдруг лезет - это пресекается мгновенно - это абсолютное НЕТ, а вот еда ночью - неудобство маме, не более. Консультировалась с врачем, наши пол стакана, ни что по сравнению с литрами кефира у некоторых :-). Все проблемы, которые ассоциируют с бутылкой, не более чем предположение. Даже "бутылочный кариез". Конечно, если в 4 года мой ребенок будет требовать бутылку, я обеспокоюсь, но пойду не к стоматологу, а к неврологу... А пока повода для беспокойства не вижу...
02 дек 2007, 01:12
в саду пьет из чашки,потому что знает,что ему никто не даст бутылку с соской,ори не ори,не дадут.а дома он прекрасно знает,что даже если мама попытается убрать,можно покричать и тут же дадут.а вообще,от таких вещей надо раньше отучать,к 2-м годам дети настолько много начинают понимать,что их трудно обмануть. (с транслита)
10 дек 2007, 17:04
мы вот только от бутылки отучились и то он её куда-то заныкал не нашли пришлось йогурт пить из чашки. спрячьте и скажите что нету поплачет и привыкнет
30 ноя 2007, 20:24
моему 3, бутылку уважает, ну а мне не жалко, проблемы не вижу. Из чашки пьет прекрасно.
AD
AD
30 ноя 2007, 21:01
Старший пил молоко из бутылки на ночь до 4х лет.Манюне 1,8 все пьет только из бутылки.Не вижу проблемы.Прикус у обоих нормальный.2нижних резца изначально полезли под углом друг к другу,точно так,как у папы.А у вас как дела с наследственностью? Может бабушки,дедушки и т.д.хвастали нe совсем ровными зубами? К стоматологу сходить можно,от проверки хуже не будет.А вот нервничать-совсем лишнее.
30 ноя 2007, 21:11
Зубы у всех ровные ровные! и у бабушек и прабабушек....
Anonymous
30 ноя 2007, 21:40
нам три будет скоро, а иногда кефирчик в полдник дует из бутылки. просто он его из чашки не хочет пить)) И что? а вот интересно, если мама кормит друдью некоторых до 3 лет, у них тоже из-за этого и привкус неправиьный и проблемы в речью???
30 ноя 2007, 21:49
Во-первых, грудь - не бутылка, и прикус там совсем другой. Во-вторых, проблема с речью была только в нашем случае, тут больше никто об этом не писал, но когда уже возникают такие проблемы, то одно из первых вещей советуют - убрать бутылку.
Anonymous
30 ноя 2007, 22:21
а бутылку типа из под воды Шишкин лес (маленькую)или еще всякие энергетические напитки есть, где носик слегка вверх сдвигается и можно пить, не пробовали? может понравится и перестанет просить бутылку с соской.
30 ноя 2007, 22:33
все это пробывали....седня в очередно раз...была такая истерика у ребенка....жуть
30 ноя 2007, 22:48
Мы только неделю назад забыли про бутылку(н\моему 2,8).У нас на ночь молоко пил только из бутылки,от чашки носик воротил. Несколько недель подсовывала поильник,наконец-то согласился.Все остальное пьем из чашки,кроме ночного молока.
30 ноя 2007, 22:59
хм... мы помладше вас, но когда отучались от бутылки, тоже пили не много, но я категорически к этому отнеслась, спрятала все бутылки и все, хочешь пить - вот поильник, вот стакан с трубочкой, выбирай что хочешь и пей. и как то само собой потихоньку отошло, постепенно ребенок стал пить все больше и больше. на том и остановились.
30 ноя 2007, 23:01
ой, сорри, хотела ответит на сообщение OLAQUA.
Интересненько
01 дек 2007, 00:01
А почему грудь можно хоть "до школы" давать, а бутылку - прям вот нет и все! Отобрать в год и торжественно похоронить. Суть-то та же, что и у груди. Мамки вон кормят до трех лет и страшно гордые при этом. А бутылочники все прям сгорают со стыда. Не понимаю.
01 дек 2007, 00:12
Я считаю сгорать и те и другие должны))Но грудь хоть зубам не вредит.
02 дек 2007, 13:24
Дочке 2 г 2 мес- на ночь, чтобы заснуть- требует обязательно бутылочку с молоком или чаем. Днем прекрасно пьет из чашки, а вот от ночного ритуала отучить пока не могу.
02 дек 2007, 13:34
моя сосала бутылку почти до 3-х.с зубами и прикусом все в порядке
03 дек 2007, 21:55
Купила вчера бутылку с трубочкой, радостные были, пили из нее, а сегодня все....только бутылка...и такая истерика
Anonymous
04 дек 2007, 01:12
Милая моя! Сколько еще? Самой хотелось бы знать :( Моему 4 года скоро, а бутылку не бросает. Ладно хоть соску не сосет... Зубы нормальные у нас, но с вместо ш говорит - язык меж зубов как при сосании. И просвета не видно.
04 дек 2007, 15:56
когда говоришь С язык должен быть ЗА зубами, а не между ними.
Anonymous
04 дек 2007, 23:21
Совершенно верно! Но если бутылку не бросать - язык привык меж зубов находиться. Правда объяснила ему про язык - теперь С и Ш старается правильно говорить.
04 дек 2007, 13:58
я спец у стоматолога про прикус спрашивала, мне сказали рано в нашем случае суету наводить, неправильный рост и прикус получаются когда молочные выпадают и лезут постоянные, нам 2 года на ночь пьем молоко из бутылки
04 дек 2007, 15:21
Мы до 2,5 лет пили из бутылки, тоже огромная привязанность была. Бутылку отобрали - перестали пить молоко и кефир. Из чашки пить научились рано, и в садике пьет из чашки и очень аккуратно. Но на ночь всегда требовалась бутылка. Сейчас обходимся без нее, вроде все хорошо.
05 дек 2007, 00:12
а как в 2.5 ушла бутылка?! в саду тоже пьет из кружки, но кефир там не пьет!
AD
04 дек 2007, 16:01
А мы не отбирали, мы отнесли бутылочку в лес, бельчатам. У них же, бедных, нет бутылочки. :)Вопрос был исчерпан. В 2 с копейками.
05 дек 2007, 00:13
мы уже тоже уносили, только лялечке....но такой ор был вечером...пришлшось вернуть...
05 дек 2007, 10:36
Расскажу, как было у нас, может вам поможет. Сначала на бутылке поменяла соску на мягкую насадку-поильник, сказала, что в магазине сосок больше не продают, а продают такие. А соска на бутылке испортилась. Постепенно днем стала предлагать уже поильник обычный, перешли полностью на него. В 2,2 предложила молочко в пакетике 0,2 с трубочкой. Ребенку понравилось, перешли на него.
13 дек 2007, 16:09
знаете вам главное самой решить нужна ли бутылка ребёнку или нет. вы этого сами ещё не знаете. если решили что нет значит убирайте или выбрасывайте все бутылки, а вечером пусть ищет не найдёт останется без бутылки и детские слёзы это не повод отдавать бутылку. 2дня поплачет поймёт что бутылки больше небудет и всё.
05 дек 2007, 11:26
У меня кстати проблем или не проблема но ситуация похожая . нам 2 года - 3 раза в день пьем молоко из бутылки - весь день пеьм из чашки . но МОЛОКО из чашки не пьем вообще , я зная как полезно молоко ( молочная смесь после года которая ) считаю что пользы от выпитого молока больеш чем вреда от сосания бутылки 3 раза в день по3- 5 минут . засыпает сама уже попив молока и отдав мне бутылку . но молоко это святое для дитя - порываюсь начать отучать и уверенна что за 1-2 недели уйдет бутылка но молоко тоже уйдет .... пока не отучаю - жду готовности от себя наверное ....эх,,,, как сделать так чтобы и овцы целы и волки сыты . и бутылку убрать и молоко 3 раза в день оставить ....
07 дек 2007, 13:39
и я хочу отучить уже - 1.6. в год отучала от груди и дала бутылку. да - читала выше и мне говорили - сама виновата. он ночь нормально спал - утром сам пил из бутылки водичку и довольный ждал завтрак, днем из чашки я старалась давать питье. сейчас проблема - лезут глазные зубы и если не все сразу. он уже пару месяцев днем ОЧЕНЬ плохо ест и ночью просыпается от голода. поэтому ночью даю молоко. как давать его из чашки - не представляю. давала из поильника - визг ужасный. хочу подождать пока прорежутся зубы, чтобы ребенок успокоился и нормально ел днем и ночью не просыпался - тогда думаю прятать бутылку.
13 дек 2007, 02:46
моей 3,4. только ночью пьет смесь из бутылки, расставаться не желает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325