Меню

Книжные бестселлеры

AD
30 ноя 2007, 20:40
Девочки, давайте поделимся опытом - у кого какие любимые книжки для 4-5-6 лет? Мы уже все перечитали, читаем книги для младших школьников . Думаю, может быть, просто что-то упустила хорошее?
30 ноя 2007, 21:14
Сыну 7 лет будет в феврале - прочитали и перечитываем периодически: Мумми-Троллей(это любимая и настольная), Том Сойер, Хоббит, Пеппи, Карлсон, Ветер в ивах, сборник зарубежных сказок стран Скандинавии, Робинзон Крузо. Сейчас еще повспоминаю - это было прочитано за последние месяцы.
01 дек 2007, 01:31
Ого, вы прям серьезные вещи в 7 лет читаете) Мы все больше собачку Соню, да Драгунского :-)
03 дек 2007, 15:36
Ну про собачку Соню сын читал в 4 года - когда читать научился. Драгунского год назад прочитал, равно как и рассказы Носова. Еще мы Алису в стране Чудес уважаем, мифологию народов мира, энциклопедии в любом виде, сказки Киплинга. Сейча вот Жюль Верна хотим попробовать - "Пятнадцатилетнего капитана" или "Детей капитана Гранта"
03 дек 2007, 18:36
Молодец! Я написала Соню и Драгунского, потому что это у нас любимое, перечитываем) Да и сын сам не любит читать, только по испански, по русски или энциклопедии, или журналы, или читаю я ему вслух.
03 дек 2007, 21:10
Энциклопедии у нас рулят - это чтиво покупается в промышленных количествах и уже занимает значительные объемы. еще очень любим книги по истории и мифологии - потому как папа-историк суровой рукой направляет этот процесс. Но и фильмы - самые любимые - это документалка ВВС.
04 дек 2007, 09:48
а можно узнать кто автор про собачку Соню?
04 дек 2007, 10:09
А. Усачев
01 дек 2007, 02:50
Мы сейчас Астрид Линдгрен читаем. Еще хотим про Винни Пуха но боюсь мои дети пока не совсем поймут. А какие вы перечитали?
01 дек 2007, 09:35
От Винни-Пуха я начала получать удовольствие после 40 лет:-), когда читала младшему. В детстве он на меня произвел скорее удручающее впечатление.
02 дек 2007, 02:25
Полностью согласна.
01 дек 2007, 18:01
А что Линдгрен читаете?
02 дек 2007, 02:24
Пеппи самый фаворит на сегодняшний день. Емиль детям не понравился, Карлсона я не люблю. Есть еще 3-5 хороших книжек но не знаю переведены ли они на русский. "Дети из Буллербю" "Кайса Кават" "Лотта" И кино хочу купить "Мио мой мио" От "Братья Львинное сердце" у меня только слезы. Еще хороший про "Нильс Карлсон" про гномика. Купили "Мадикен" но еще не читала, не знаю.
02 дек 2007, 11:33
Дети, Мадикен и Мио точно переведены, остальные не знаю, не обращала внимания. Пеппи у нас тоже сейчас хит. А вот Карлссон не пошел. Еще на очереди Рони-дочь разбойника.
02 дек 2007, 12:36
А у нас, наоборот, Эмиль очень хорошо пошел. Хохотали всей семьей:)
01 дек 2007, 18:01
А. Линдгрен книги про Пеппи Длинныйчулок К.Булычев "Девочка с Земли" И. Блайтон "Золотая книга фей" и все книги этой серии. Х. Мякеля "Дядюшка АУ" Д. Макдоналд "Принцесса и гоблины" Гейл Карсон Левин "Пыльца фей и заколдованный остров" Успенский "Дядя федор, пес и кот", "Про Веру и Анфису" С. Черный "Дневник фокса Микки" Прокофьева серия про Белоснежку Д. Жори "Приключения волшебника Васи" А.Усачев "Жили-были ежики" "Все о феях и волшебстве" и еще куча всего :-).
02 дек 2007, 11:50
МОжет про Незнайку забыли, который на луне.
03 дек 2007, 15:10
На данный момент хит-Денискины рассказы.
02 дек 2007, 02:31
Еще обалденная вещь "Нарния" писатель Левис. Я все книги проитала. Может для детей начального школьного возраста. Мои пока маловаты.
02 дек 2007, 12:36
"Рики-Тики-Тави" и "Маугли" Киплинга, "Чипполино" Дж.Родари, "Домовенок Кузя", приключения поросенка Фунтика, "Трое из Простоквашино", "Крокодил Гена", серия Волкова про Изумрудный город.
AD
AD
02 дек 2007, 12:57
Спасибо, девочки! Много интересного, будем читать :) Из вышеперечисленного многое читали, делюсь нашими хитами: Дж.Харрис "Братец кролик и братец лис" О.Перовская "Ребята и зверята" Э.Успенский "Вниз по волшебной реке" Анне-Кат.Вестли "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" С.Михалков "Праздник непослушания" весь С.Козлов - это радость и для меня, и для сынули :)
02 дек 2007, 13:16
А "Ребята и зверята" в каком издании читали? Моей девице с картинками цветными надо. У Вас сынуля, а я девчачьего много написала. Но у Блайтон из серии "Волшебный мир" Рубиновая и Изумрудная книга гоблинов для мальчика подойдут. Они - продолжения одна другой. Первая - Изумрудная. Да и Золотоя книга фей тоже. На название не смотрите, там про приключения брата и сестры, которые принцессу фей из рук злого гнома освобождают. Очень интересно! http://www.ozon.ru/context/detail/id/225770/
02 дек 2007, 18:19
Издание Москва "Стрекоза -Пресс" 2007. С картинками там не очень, мой тоже любит картинки, но уж больно книжка хорошая!
02 дек 2007, 20:01
А картинки цветные?
03 дек 2007, 22:06
Картинки-то цветные, но 4 шт. на всю книжку :)
02 дек 2007, 18:59
Вспомнила еще, что ребенку нравится О.Пройслер: "Маленькая Баба-Яга" и "Маленькое привидение"
02 дек 2007, 20:01
Точно, а еще "Маленький водяной"
03 дек 2007, 01:16
Я тоже в детстве обожала "Маленькую бабу-ягу".Ещё "Орден Желтого дятла" Монтейру Лобату.
02 дек 2007, 21:56
"Самсон и Роберто"Ингвар Амбьернсен(это серия про кошку и собаку)
03 дек 2007, 07:48
а еще интересный Носов "Фантазеры", там как раз примерно про такой возраст рассказики, Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода", Драгунский"Денискины рассказы", Чеповецкий "Непоседа, Мякиш и Нетак",сказки Осеевой, Одоевский "Городок в табакерке", "Сказки дедушки Иринея". мы немного поменьше сейчас с удовольствием читаем Блайтон "Знаменитый утенок Тим", Балинт "Гном Гномыч",сказки Пляцковского про зверят,Остер, практически весь-особенно любит про котенка гафа, 38 попугаев, и конечно же Успенский, думаю если вы еще не читали , вам тоже понраивтся:) ну вот первое что в голову пришло из того,что не назвали.
03 дек 2007, 15:55
"Фантазёры" - любовь моего сына. Перечитывали сборник вдоль и поперек неоднократно, а всё равно просит. Ещё "Синяя птица" автор Морис Метерлинк. Ну и "Медвежонок Паддингтон".
У дочки с до 4 лет безусловные хиты это - Домовенок Кузька, Дядя Федор, пес и кот, Незнайка и рассказы Носова.
03 дек 2007, 21:50
Девочки, вопрос по Линдгрен. Какое у вас издание "Пеппи Длинный чулок"? Есть ли там картинки и много? Если да, скиньте год издания и издательсво или номер ISBN. (сама живу в Канаде, заказываю через интернет и хотелось бы красочное издание, моя старшая "мадам" картинки уважает). Спасибо!
03 дек 2007, 23:32
Моя такая же, поэтому купила книги вот этого издания http://www.ozon.ru/context/detail/id/1447290/ <> target='_blank' href='http://www.ozon.ru/context/detail/id/1470128/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/1470128/ <> target='_blank' href='http://www.ozon.ru/context/detail/id/1525526/ Картинок'>http://www.ozon.ru/context/detail/id/1525526/ Картинок <> <> много, на каждой странице, вот такие http://community.livejournal.com/5razvorotov/73738.htmll
04 дек 2007, 00:03
Спасибо Вам огромное!Выручили :)
03 дек 2007, 21:54
Могу еще посоветовать: Н.Носов "Веселая семейка" С. Михалков "Сон с продолжением" Пантелеев Рассказы про Белочку и Тамарочку
03 дек 2007, 23:35
А Михалков у Вас в каком издании? Моей тоже цветные картинки нужны.
04 дек 2007, 00:01
У нас с иллюстрациями Виктора Чижикова, но издание старое, сейчас его нет в продаже, может репринт есть?
04 дек 2007, 10:09
Спасибо. Нет, что-то не видела :-(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325