Меню

Не хочу, не буду

AD
30 ноя 2007, 23:47
Год и почти 4. Это у нас переходный период что-ли такой? Все "не хочу": одеваться, раздеваться, одеть памперс, умыться и т.д - отстаньте! - вырывается и убегает... На горшок не пойду - лучше в штаны написаю..... И еще головой мотает (мол, "нет"), когда что-нибудь попросишь сделать....
30 ноя 2007, 23:54
одеваться вообще не хочет или на улицу? вместо памперса мы пользуем трусы одноразовые, памперс не хотели одевать уже в 6-7 мес (выгибалась, переворачивалась, сучила ногами), с горшка иногда убегает, иногда нет, хотя знает зачем он и что туда надо делать (если писается в штаны, на вопрос куда ты должна писать, бежит и показывает на горшок :)). это нормальное развитие ребенка :).
01 дек 2007, 00:03
И вообще (утром, например), а уж на улицу - я просто молчу, как мы одеваемся :( памперсы = трусы в нашем случае :) Про горшок тоже все знает и показывает. Ну, если нормално, то как долго длится?
01 дек 2007, 00:16
с горшком в нашем и вашем варианте, думаю к полутарогодам установится должно, раз понимают, я ее еще журю обычно (аяйяй, такая больая и в шатнишки писаеши, тебе не стыдно? после чего собственно и идет вопрос - куда ты должна писать?). мне кажется что она понимает что хочет писать, когда уже собственно говоря процесс пошел, поэтому и не успевает на горшок, а по заказу, они еще не могут. одеваю я примерно так - сажаю к себе на колени, одеваю кофточку, натягиваю памперс до колен, одеваю носочки, натягиваю штанишки до колен, одеваю сандалики, потом ставлю и быстро натягиваю памперс или трусики обычные (дома) и штанишки :), иначе тоже побежит и еще будет возмущаться, что не пускают. комбез мы не любим одевать, а вот сапоги пожалуйста. думаю, тоже к полуторагодам должно устаканиться
01 дек 2007, 00:37
На горшок она какое-то время назад просилась :( Одеваемся тоже на коленях, примерно как и вы :). Но когда на улицу - только она видит, что я собираюсь сама одеватьсь - забирается в дальний угол дивана, головой мотает и возмущается...
01 дек 2007, 00:46
какое то время назад мы сидели и не убегали с горшка :), это период такой :), а на улицу я обычно одеваю сначала дочку до комбеза, сапог и шапки, потом быстро одеваюсь сама, потом уже одеваю комбез, при этом повторяя, что на улице холодно, не оденешься, горло будет болеть, сопельки мучать и вообще будем дома сидеть, дочка в этот момент сидит и поскуливает у меня на коленях :). Потом открываю входную дверь, выхожу на площадку, проверяю, чтоб была закрыта дверь на лестницу.Дочка при виде открытой двери обо всем забывает, и топает на площадку и же оттуда может начать возмущаться, что я задерживаю ее :), она ведь уже готова гулять.
01 дек 2007, 15:06
Вы без коляски уже гуляете?
01 дек 2007, 15:11
мы до площадки едем или в коляске или на санках сейчас, просто у нас наша тусовка гуляет в 10 мин ходьбы от дома, сама ножками она будет туда всю прогулку топать :), поэтому доезжаем до друзей-подружек и выгружаемся :). если б жили рядом, то ходили бы пешком, максимум санки покататься.
01 дек 2007, 15:24
А мы тут 3 дня пробовали ножками гулять. Первый день топала почти всю прогулку. Я ее тлько через и вдоль дороги на руки брала. Ну и последние минут 15, наверное. Второй день примерно пополам. Третий - в основном на маме :( Достали опять коляску....
01 дек 2007, 15:28
мы не давно из Питера вернулись, гостили месяц у бабушки, ездили без коляски (побоялась, что осень, дожди, тем более в Питере, и даже трость не стала брать), поэтому там гуляли ножками, но там большой двор (3 дет площадки в одном дворе) и ходить никуда не надо было, но по коляске Катена соскучилась, поэтому залезает в нее с удовольствием, правда максимум на 30-40 минут, а уж как мы санки любим... :)
01 дек 2007, 15:41
Катюхе санки тоже понравились. Маме не понравилось их по асфальту до парка тащить :). А учитывая, что парк тоже вычищен... вообще не понимаю - зачем мы их купили. Поблема в том, что когда есть транспорт - он предпочитает ехать, а не идти. :(
01 дек 2007, 15:54
у нас вдоль шоссе дорожки почищены не до самого асфальта, гуляем мы около школы, там сделана небольшая зона отдыха и детская площадка, вот мы и едем вдоль шоссе на эту площадку, то есть на санках можно :). ну и Катька у меня общительная очень, поэтому на площадке с удовольствием бегает и играет, при условии, что там еще есть детки, а так как компания у нас большая, то всегда кто то из друзей-подружек есть :).
01 дек 2007, 00:12
офф ... Действительно, вылитая папа :) А Вы чуть помладше нас получаетесь? Я почему-то решила, что постарше :)
01 дек 2007, 00:22
мы в конце августа родились :), у нас альбом на майл.ру, сюда все лень да и некогда перегружать, а дочка действительно папина :).
01 дек 2007, 15:10
А можно на фотки глянуть:)? В августятах что-то Вас не нашла.......
01 дек 2007, 15:16
http://foto.mail.ru/mail/tatasha78/11/ вот здесь, в августятах мы как то давно не общались, как ни гляну, нет никого, мы из тех кто с мамы.ру пришел, но там девочки не вешают статистику и фотки в последнее время, да и я там редкий гость.
01 дек 2007, 15:28
Здорово! Юная художница, прям :)
01 дек 2007, 15:36
это пока вот так не обляпается, а потом ей не нравится, что испачкалась и начинает проявлять недовольство :). попробуем в ванной порисовать :), любит фломастерами чирикать, из пластилина колбаски катает, купили мозаику, но пока у нее терпения не хватает, начинает повторять за мной, складывать, а потом просто разбрасывать фишки по всей комнате :).
01 дек 2007, 15:43
Молодцы вы! Моя рисует исключительно карандашами (восковыми). А вот мозайка - да! - самое любимое :)
01 дек 2007, 15:56
нам бабушка подарила фломастеры (1+), вот Катька ими и рисует, а перед пластилином мы с тестом пробовали возиться, ей понравилось вроде, вот я и купила пластилин 1+ (безвредный).
AD
AD
01 дек 2007, 10:25
У нас такая же фигня. Есть - нет, гулять - нет, пИсать - нет. И убегает... Я тогда сажусь на корточки и зову его обниматься. Бегом прибегает, обнимаемся и потом делаем, что нужно.
01 дек 2007, 15:03
А мы обнимаемся исключительно тогда, когда сами того хотим :). можно полдня зазывать обниматься - не подойдет, наооборот будет хитро щурить глазки,хихикать и убегать, зато если сама подошла и попросила ласки, не отлепить :).
01 дек 2007, 16:35
Мы это дело оч любим. Даже когда на площадку выходим, пока со всеми друганами и подругами не пообнимаемся, играть не начнем.
01 дек 2007, 16:42
мы очень избирательные :), обнимаем только тех, с кем не просто дружим-играем, а к кому испытываем реальную симпатию :). месяц гостили у бабушки, вроде бы и гуляли не одни, всегда в компании, ан нет, ко всем ровно дышала, незадолго до отъезда появился среди нас мальчик Вася, на второй день Катя к нему уже обниматься полезла :), а всех, с кем общалась в течении месяца - по-боку :).
01 дек 2007, 15:09
Ага, "обниматься"! Тоже - нет! (головой крутит). Я как-то провела эксперемент. Получилось: бедная девочка мама-мапа-бабушки-дедушки Катю не любят и Катя тоже никого не любит :( (т.е я ее спрашивала, а она "нет" говорила) :)
01 дек 2007, 15:12
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325