Меню

Трогает письку!

AD
Anonymous
01 дек 2007, 00:50
Подскажите дочка стала трогать письку,если без трусиков сидит. Раздаражения ни какого нет. Вот я думаю не рано ли она стала изучать свое тело? И это вообще нормально. Нам год и 4мес. Если в памперсе или трусиках, то трогает только если хочет писить. А вот голенькая сидит и ручками там шерудит. Правда она еще и пупок свой переодически изучает, поднимит футболочку и трогает его и пытается говорить пупу пупу. У кого так было? Стоит ли беспокоиться или просто все время носить трусики.
01 дек 2007, 00:58
Мой постоянно пупок демонстрирует всем желающим. И если без памперса, то и писюн трогает. Я в этом ничего ужасного не вижу пока. Ну да, вот обнаружил однажды утром пупок, а раньше как-то не замечал. А потом и у мамы его обнаружил, и у папы. Восторг полный. Все люди - братья. :) Теперь очередь писюна настала. Интересно же.
01 дек 2007, 01:01
Вы же до этого в пампересе всегда ходили и доча маленькая была. А теперь памперс сняли, да и доча подрасла, все ей интересно, как же не потрогать? - это совершенн нормально, не переживайте, ребенок так изучает свое тело. Мой мальчик так же :) Вот памперс сняли, а он изучает, что у него там висит :)
жена
02 дек 2007, 01:08
моему мужу сорок лет, до сих пор трогает писюн(не сочтите за разврат, просто про "трогает" речь зашла)
02 дек 2007, 22:36
"Вот я думаю не рано ли она стала изучать свое тело?" ИМХО возможно, что даж поздновато... т.к. малышня без памперса с 4 месяцев себя изучает бессознательно)))))
01 дек 2007, 12:14
Не заморачивайтесь, вы еще такие маленькие- просто познаете мир и себя :)))
02 дек 2007, 00:14
а нам 7 месяцев и мы тоже трогаем))))))))
02 дек 2007, 11:56
если вас это беспокоит, наденьте трусики
02 дек 2007, 13:22
ребенок изучает себя!это нормально.особенно если до этого в памперсах были все время.не ругайте за это.нам 1и2-тоже самое.этап развития
автор
03 дек 2007, 00:54
Да мы не ругаем. Просто удивились. Она утром всегда смотрит как папа душ принимает, это у нас повелось с тех пор как ребенок отказался идти в ванну и два месяца купался только с криком. Так мы ее к ванне приучали с помощью папы. Папа демонстрировал, как это здорово и весело плескаться в душе. А сейчас смотрит на папу и глазки хитренькие и ручкой показывает, мол вон что у папы... Папа в шоке, говорит пора прятаться от дочи. А тут еще и себя стала изучать. Представляю, что скажет моя мама если это увидет, точно обвинит меня во всех тяжких и скажет свою любимую фразу " ты себе такого не позволяла"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325