Меню

Переезд с годовасом: Москва-Хабаровск

AD
02 дек 2007, 13:26
Девочки, мужа отправляют в длительную командировку в Хабаровск (это Дальний Восток, 7 тыс.км от нас). Я, конечно, поеду с ним. НО! Ребенку 10 мес. Климат - другой. Еда- другая. Все незнакомое. Страшно! Поделитесь опытом - было ли у кого то такое? Как дети переносили? На что обратить внимание? Буду очень признательна за ответы.
02 дек 2007, 14:31
далеко так конечно не ездили, но я бы наверное потихоньку начала укреплять иммунитет (шиповник давала бы попить, яблочек зеленых бы постоянно давала - пюрешку или кусочек погрызть) все таки на север поедете, в дороге бы носик оксолиновой мазью мазала, да и там наверное первое время, запаслась бы кремом от морозов. в остальном, при любой смене климата не только ребенок, но и взрослый будет проходить аклиматизацию, ребенок возможно более чувствительно, а может и нет, зависит от конкретного ребенка, побольше внимания и ласки в первое время. а на счет еды, не совсем поняла, что значит другая? там другие овощи и фрукты? если кормите баночным, то начните сами готовить овощные и фруктовые пюрешки (10 мес уже можно), проще будет там кормить.
02 дек 2007, 15:08
Я со старшими каталась из Средней Азии в среднюю полосу России и обратно. Нормально переносили. Кроме того, мы еще и АД такими поездками вылечили.
02 дек 2007, 17:42
переезжали из Москвы на экватор, на год. Жили более года. Вернулись домой. Адаптировались нормально, главное - не выдумавать тех проблем, которых нет, и решать, своевременно, те - что появляются:-) Удачи!:-)
03 дек 2007, 11:56
Из Норвегии в Москву ездили. Ребенку было 10 мес. Через пол года - назад. Ни чего не предпренимали, сели и полетели. Мы тогда активно грудью кормились. Так вот моя дочь на пару недель повисла на груди без прикорма. Месяц назад мой брат перевез семью из Москвы в Якутск с двухмесячным малышом. Ни как не готовились. Только одежду соответсвующую климату приготовили. Все живы здоровы и все у них прекрасно. Мой Вам совет: ни чё не выдумывать ,все не так страшно. Не нужно не глотать каких препаратов; особенно не нужнен шиповник, как Вам там написали выше. Шиповник очень сильный аллерген и 10-месячному малышу при смене климатического пояса я бы такого не присоветовала. Зайдите в регионы. Расспросите как там в Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске. Какое детское питание, какие фрукты-овощи. В основном китайские, кстати. Узнайте что есть среднеевропейского. Решите что взять на первое время, пока пойдет привыкание и подбор необходимого Вам. И спокойно езжайте. Ни чего здесь страшного нет. У страха глаза только велики.
03 дек 2007, 14:45
на счет того, что шиповник аллерген - спорить не буду, возможно, хотя я первый раз об этом слышу. Отвар шиповника можно давать с 3х мес, я начала с 6, несмотря на то, что у меня дочь как раз склонна к аллергии. ни разу аллергии на шиповник не выявилось, а вот иммунитет он укрепляет лучше любого лекарственного препарата. начать пить шиповник я предложила до отъезда, а не после, после может уже и не быть нужного эффекта. все что, я посоветовала, проверено на себе и моем ребенке, именно таким образом в свое время (шиповник+зеленые яблоки) мы вылечили нейтрофинию (пониженный иммунитет). ездим мы с 6 мес каждые 3-4 мес, правда в Питер. но климат там тоже еще тот, повышенная влажность и вечная сырость, так как город стоит на болоте.
03 дек 2007, 22:29
Вам просто повезло, что аллергик пьет с 6 мес шиповник. Аллергия бывает и накопительной и проявляется даже в подрастковом возрасте. Ссылочкой киньте о том, что шиповник можно давать с 3 мес. Пожалуйста! Пониженный иммунитет не лечится. Иммунитет ФОРМИРУЕТСЯ в возрасте до 7 лет, кстати.
03 дек 2007, 22:48
нейтрофиния лечится, а это и есть пониженный иммунитете. после трех анализов с промежутками между ними месяц для лечения нейтрофинии назначают лекарственные препараты. мы после первого анализа и пили шиповник и ели зеленые яблоки, через месяц пересдавали анализ, который и показал, что иммунитет повысили, в связи с чем продолжили делать прививки. а про то, когда можно начинать пить шиповник прочитала в книге Сергея Зайцева "Ваш малыш от рождения до года" рецензент Н.Е. Санникова - Екатеринбург: У-Фактория, 2006 г стр 271. сейчас перечитала - кипяченой водой, чаями Hipp, отваром ромашки и шиповника ребенка можно допаивать с первых месяцев жизни. Тогда уж и вы, будьте столь любезны, киньте ссылочку, где написано, что нельзя и что шиповник аллерген.
03 дек 2007, 13:23
Фигня вопрос :-) Лет так 30-ть назад (из моих почти 32-х) я каждый год моталась по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск (отец военный, из Москвы меня в полтора года увезли и привозили каждый год на лето) и сестру тоже :-) Ничего, живы, Хабаровск - отличный город, зима вот только там сильно лучше, чем в Москве, я как только туда попадала - переставала болеть зимой. И еще там была отменная морская капуста. А к вопросу климата - в 6 месяцев ребенкиных мы из Москвы уехали в Калифорнию, совершенно нормально перенес смену климата.
03 дек 2007, 22:54
Не переживайте Вы так :) Мы раньше жили в Хабаровске, детям было год и три, когда в Москву переехали. Хабаровск вовсе не страшный город, я бы даже не назвала его провинциальным, все-таки седьмая столица :) Еда там тоже особо не отличается от московской ;) Если есть вопросы по климату или еще чему-либо с радостью отвечу :) А вообще на еве есть и топик Хабаровчан :)
02 дек 2007, 16:50
А мы наоборот собираемся Хабаровск-Москва, правда нам уже 1.3
03 дек 2007, 22:37
Мы в год и три переехали из Хабаровска в Москву :) С двойняшками :)
02 дек 2007, 19:13
Мы в год и в два ездили из зимы в лето и обратно. Не болел, к новому времени привык за день, вообще проблем никаких не было.
03 дек 2007, 00:47
Cпасибо, девочки!
03 дек 2007, 09:38
А мне мама кошмарик все рассказывает про родственницу у которой годовалый ребенок умер - не выдержал смены климата и воды. Так что осторожнее. А вообще "все другое" это перебор - не так уж у нас все и отличается. Морозов особых в прошлом году не было, вроде и в этом не обещают. Еда такая же, ценник тот же. А вот неделя в грязном поезде, по моему, хуже, может лучше самолетом - 8 часов выдержать проще.
Anonymous
03 дек 2007, 11:40
И к чему вы эту хрень написали? "Так что осторожнее"- мда..., ценный совет.
03 дек 2007, 21:31
А кто здесь собрался поездом ехать? Да и с кошмариками вы поосторожней, люди бывают очень впечатлительные, кто-то может и поверить в этот бред.
04 дек 2007, 09:21
Ой про поезд это у меня стереотип сработал "москва-хабаровск" :-), хотя и так тоже ездят люди. А про кошмарик...люди должны знать, что рискуют и чем. Мы сами в прошлом году летали в декабре: в Москве "+" и трава зеленая, у нас "-25-30" и снег"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325