Меню

перестали спать ночью - помогите

AD
02 дек 2007, 17:06
нужны любые советы 9,5 мес, ГВ. всю ночь на сиське, но раньше хоть спали теперь сосет, другой рукой теребит вторую грудь, крутиться как юла. сна нет. т.е она с закрытыми глазами, но как только я отвожу ее руку от себя или вытаскиваю грудь - в рев. в итоге сегодня под утро мне уже плохо стало от того , что не спим. это теребение моей груди меня раздражает (у меня уже сосок одна рана сплошная и вокруг тоже все исковыряла - ногти стригу). и ГВ при таком раскладе я готова бросить. сил нет. к вечеру начинает трясти от мысли о предстоящей ночи. муж пытался укладывать дочь в кровать. 40 мин орала до хрипоты советы из кники "как уложить ребенка спать без слез" не помогают - у меня не получается засыпание без груди ( да и с грудью уже не получается) что можно сделать? - может, приучить к соске ( пока соску не берет и бутылки тоже) или так поздно уже не надо? - как приучить дочь к своей кровати? или хотя бы чтобы нормально спала со мной днем спит 2 р по 2 часа (12-14, 16.30-18-18.30). то, что она ночью не спит - это ж плохо для ее здоровья? буду рада любому совету, т.к. уже на пределе
02 дек 2007, 18:17
Не спите Вы, а она спит. Скорее всего зубы сейчас сильно беспокоят, вот она и крутится всю ночь. Чтобы не трогала дргую грудь, нужно обязательно закрывать ее одеждой. Это ж как такое вытерпеть можно? У нас часто бывают такие периоды, почти всегда они связаны с зубами (еще может быть связано со скачком в развитии, кроме того, именно в периоды поверхостного сна идет более интесивное развитие мозга). Крутится, вертится, беспрерывно сосет, часто вскрикивает во сне. Маме, конечно, сложно выспаться, но ребенок высыпается, утром бодрый и веселый. Потом период проходит, снова спим нормально. Может, и у вас также будет?
02 дек 2007, 19:45
к 8 месяцам вылезли 8 зубов. вроде. дальше пока лезть не должны. начну пить персен. чтобы на дочь адекватно реагировать)
02 дек 2007, 21:24
Теребление второй груди - убила бы :):) Я своему никогда этого не позволяла, т.к. зверею сразу :) Это пресекайте, потом не отучишь. Проще не просто руку убирать, а предложить "алтернативу" (я, например, разрешаю подмышку залезть или за шиворот). А насчет такого сна - у нас такие ночи были и до сих пор есть. Сегодня, например, часов с 5 утра начал шебуршать, ползать по кровати, перелазить туда-сюда, все с закрытыми глазами. Мы ГВ закончили месяц назад, так что грудь не нужна, но спим вместе - так что я все это время в принципе не сплю. Когда было ГВ - это был кошмар, но обычно две-три ночи такие страшные, потом еще две-три получше, а потом совсем хорошо :) Терпите :) МОжет, действительно зубы беспокоят, может, навыки новые (ползать, садиться, ходить и т.д.), впечатления какие... Подумайте, вообщем. Если совсем плохо - персен себе, а ребенку какой сиропчик (у нас продается Мелисана - на основе мелиссы, подходит для маленьких). (с транслита)
07 дек 2007, 14:18
Как же я вас понимаю! Вот у нас как раз вчера и сегодня такая ночь была-постоянно с титькой во рту, крутится-вертится-хнычет-стонет, в 6 утра только угомонилась! А мне на работу вставать :( Только вот моей уже полтора года, зубов полный рот, по-моему уже все вылезли... От чего это происходит и что с этим делать-ума не приложу :(
пронесон)
04 дек 2007, 00:32
Девочки, мой совет- не совет, просто делюсь опытом и скорее всего не каждому подойдет, но... в годик мы сходили в неврологу и я возьми и ляпни про плохой сон , про то, что ребенок ворочается сильно, просыпается без конца... нас послали на УЗИ мозга с нарушением сна, типа это плохо все... УЗИ все ОК. Больше никаких симптомов и жалоб. И прописала невролог нам лекарство... я долго не хотела его даже покупать, т. к. считала, что зубы, погода и т.п. ну зачем здоровому ребенку пить лекарства... На прогулке возьми да и впроси знакомую маму, которая, кстати, сама врач, про всю эту ситуацию... и знакомая сказала, что она сама своей дочке давала это лекарство аж в 8 месяцев...маленькую дозу конечно,хотя в анатации возраст с 2 лет (но нам же врач сама прописала его в годик...) И ее дочь спала очень хорошо... И я решилась...купила.. дала... Девочки, мой ребенок, который за первые 40 минут мог проснуться 2 раза и бороздил просторы дивана, стал спать по 2-4 часа тихо, спокойно, потом просыпался на покушать(Спит с нами, на ГВ)Я вся при счастье... небо и земля с тем, что было!!! правда у нас оно продается по рецептам( НО ВЫ ЖЕ МОЖЕТЕ СПРОСИТЬ У СВОЕГО ВРАЧА!!! Итак - ФЕНИБУТ. первые 3-4 дня по 1/8 таб, потом по 1/4 таблетки в теч. месяца. (мне врач не сказала про это, потом, разговаривая с подругой-врачом, узнала, что некоторым деткам он не подходит - он их наоборот бодрит - тогда препарат отменяют) Удачи всем! Пусть мой опыт кому-нибудь поможет) И чтобы не посоветовать во зло рекомендую - ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВАШИМ ВРАЧОМ))))
07 дек 2007, 17:05
Неврологи сейчас очень любят назначать фенибут всем подрят. Учтите, как и любое лекарство оно не такое уж и безобидное. К нему так же возникает привыкание и от него потом часто не так легко отказаться (при отмене приема начинается портится сон и поведение малыша) Так что, на мой совершенно непрофессиональный взгляд, для начала надо использовать все возможные резервы и только в случае подтвержденных показаний принимать лекарства.
04 дек 2007, 07:35
НЕ ПЕЙТЕ ФЕНИБУТ!! Это очень сильное лекатрство (стимулирует мозговую деятельность), его может выписывать тодлько врач, да и то, если такое выпишут, я бы еще к другому врачу сходила... В частности, нашему ребенку этот препарат (как впрчем и другие, даже более щадящие) совершнно не подошел - орала от него ужасно :((
пронесон)
04 дек 2007, 15:06
Как я и писала выше - КАНЕШНА нужна консультация врача!!!! Я же не прописываю вам его, а делюсь опытом, как и просил автор топа... как я и писала выше - не всем деткам он помогает, у кого-то и обратная реакция, значит вам он не подходит. я думаю, что поэтому сначала дозировка такая маленькая, а потом увеличивается. И не надо быть таким категоричным - все детки разные... может для кого-то это и выход. Мой ребенок стал спать ГАРАЗДО спокойнее, не вертится, как юла всю ночь, не просыпается каждые 30-40 минут. НАМ ОН ПОМОГАЕТ!!! как и 2 нашим знакомым деткам.
07 дек 2007, 23:08
Поддержу! Фенибут для ребенка - это очень серьезный препарат и просто для того, что бы ребенок спа, его НЕЛЬЗЯ принимать!!!, если уж хочется "консервативного лечения" - давайте НЕРВОХЕЛЬ, он хоть привыкания не вызывает и у него другой механизм работы...
08 дек 2007, 00:36
Я тоже лучше сисю суну в рот, пустьт хоть обворочается, потерплю! но таблетки, да такие...Там побочек полный букет!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325