Меню

Непонятное поведение в дет.саду

AD
03 дек 2007, 12:55
Ситуация такая: мальчику 3 года, 2 месяца ходит в садик, по полдня т.е. после обеда забираю. Соответсвенно несколько перерывов на болезни, в прочем как сейчас...опять кашель, сопли. Так вот, проблема вот в чём: забирая очередной раз своего ребёнка, который ко мне выбежал со слезами, подходит ко мне садовский психолог (девушка лет 23) и говорит, что мой ребёнок вообще не ест и, что берёт ложку с какой то агрессией и ненавистью, затем отбрасывает и хватается за горло, при этом высовывает язык, как будто его что то душит. И всё она мне это сказала таким тоном и с таким видом, что прежде чем я поняла о чём она, я подумала, что мой ребёнок в жуткой опасности. Я вот уже несколько дней ломаю голову, что это? Воспитатель ничего прежде мне не говорила, только, что ест очень мало или просто пьёт компот или чай. Мальчик он у нас очень домашний, в плане еды у него всегда был отдельный стол из-за атопического дерматита, сейчас потихоньку пытаюсь давать всё, но очень осторожно. Но сама заметила, как пошёл в садик в нём произошли изменения и вот такая неприятность...
03 дек 2007, 13:09
Балуется, друзей развлекает?
03 дек 2007, 13:17
так психолог, с таким серьёзным видом...да и ребёнок весь в слезах после неё и действительно выбежал за горло держиться!!! дома вот уже 4 дня, но такого я не видела!!!!
03 дек 2007, 13:55
Может, ребенок просто не успевает проголодаться в саду, а его есть заставляют? Он раз подавился, это произвело эффект, а теперь он пользуется этим?
05 дек 2007, 21:47
хорош психолог, что ребенок от него в слезах выскакивает)))))) спросите у ребенка - только без лишнего беспокойства - почему он изображал все это за обедом? не нравится еда? баловался? хотел произвести на кого-то впечатление? объясните, что так вести себя не совсем красиво, что он психологиню напугал...:-) что-то я не заметила в вашем описании чего-то угрожающего)))) а вот психолог насторожил:-)налицо повышенная тревожность))))
05 дек 2007, 21:48
.....а главное:-) я не понимаю, почему у нас штатные психологи любят не разруливать ситуации, а сообщать о них родителям?:-) вот что интересно))))
06 дек 2007, 10:30
... и ещё таким тоном, как будто родители во всём сами виноваты.
04 дек 2007, 20:26
Мы сегодня от психолога пришли с такой ссылочкой http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=403, http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=393, это конкретно по садику,(и о том что с детьми происходит в физ. смысле как в вашем случае) http://www.ourbaby.ru интересный сайт, посмотрите там и другие темы по саду есть, мы собираемся с января в ГКП ходить, поэтому психолог сказал чтобы мы морально готовились....
05 дек 2007, 21:14
спасиб за ссылочки, только надо запятые убрать, а то открывается не то что вы имеете ввиду.
05 дек 2007, 22:14
Психологу 23 года, она же должна вам была о проблеме с серьезным лицом сообщить :))) Так еще наверное до этого в группе разговор был между воспитателем и психологом, что ребенок ничего не ест, и что делать - а ребенок это все слышал, а психолог, так называемый, пришел следить за тем как ваш ребенок ест и вести документацию :))) А малыш ваш молодец, хорошо подыграл. Вы бы у психолога спросили, и что вы предлагаете мне делать? и что эт такое, так, для интереса просто...
06 дек 2007, 10:45
У меня доча в саду тоже ничего не ест, ну в обед иногда суп и все. Я не парюсь, голодная смерть нам не грозит, дома ест все. Я в саду тоже ничего не ела, ну не люблю я общепитовскую кухню. А про шутку, которую Ваш сын отколол: у меня муж постоянно так делает. У Вашего ребенка, наверное хорошее чувство юмора.
06 дек 2007, 17:01
Если убрать вариант, что ребенок просто балуется, то, возможно, есть его заставляли. Вот и результат. И не факт, что воспитатели в этом признаются. Я тоже не понимала, почему у меня ребенок вдруг начал по ночам кричать на второй месяц хождения в садик. Только когда она упомянула серого волка, который ее укусил, все встало на свои места. Пришлось воспитательнице посоветовать (пока мягко и вежливо) не увлекаться пуганием детей серым волком и иже с ними. Одному из мальчиков они говорили, что в раздевалке серый волк, чтоб он не бегал туда постоянно, а у меян дочка оказалась очень впечатлительной.
08 дек 2007, 12:05
и психолог больше ничего не сказала и не предприняла?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325