Меню

Я всегда ему нужна!

AD
03 дек 2007, 19:48
Девочки подскажите, у кого-нибудь дети в 6-9 месячном возрасте устраивают истерики, если мамы нет рядом?И что с этим делать? Стоит беспокоиться? Моему 7,5 мес. Такая реакция началась недели 2 назад. Если ухожу из комнаты - ревет и ползет за мной. Если оставляю с кем-нибудь хотя бы на 15 мин. и ухожу из дома - по возвращении вижу захлебнувшегося в слезах ребенка, который успокаивается, как только возьму его на руки.
03 дек 2007, 20:01
У них сечас возраст такой, это нормальная реакция ребенка, не переживайте, примерно до 1,5 лет они кака мамины хвостики! Нам 9, 5мес, ситуация такая же , в туалет не отпускает!
03 дек 2007, 22:25
Тоже в туалет не могла уйти, пока ребенку года 1,5 не исполнилось:)
03 дек 2007, 21:31
Это норма. Так сказать криз. Ребенок боится потерять маму, боится чужих. Делать с этим что-либо специально (оставлять и надеяться, что ребенок привыкнет быть один) бесполезно и опасно для психологического развития ребенка. Только ждать и терпеть.
03 дек 2007, 22:25
Причем тут истерика? Вас удивляет что ребенок от собачки отличается, или от игрушки, которую можно спокойно оставить?
03 дек 2007, 22:33
Было, проходили. Таскала везде за собой. Во всех комнатах приготовленны занятия для малыша: коробки с интересными мелочами, стаканчики, кастрюльки-половники. Сына в этом возрасте получил прозвище "мамантенок". Сейчас легче (год и 5). С удовольствием остается с другими близкими. Сама начинаю ревновать :-) Всего хорошего!
04 дек 2007, 00:30
Да нормально это-возраст такой. У меня со старшей так было. А с младшей я вела себя по-другому: с самого начала "выпадала" из ее поля зрения,но продолжала что-то говорить ей,петь и т.д. И она с рожденья привыкла,что маму можно не видеть ,но она где-то рядом.Позже и петь не пришлось. Когда ребенок будет свободно передвигаться по квартире,станет немного легче.
04 дек 2007, 01:18
Есть такая "тревожность восьмимесячных" ребенок острее реагирует на уход матери, т.к. понимать начинает, что мама уходит, но со временем еще не дружит детка и кажется ему что навсегда. вот и плачет. у меня так же было. и потом еще долго был "мамин хвостик" я не против - если ему это надо, мне жалко что ли? Сейчал 3.5 - вполне самостоятельный мальчик. вырос, все в порядке. :) Скоро мы за ними хвостиком захотим ходить и будем волноваться, что уходят одни. Цените сейчас - вы для малыша - весь мир!
04 дек 2007, 12:00
Спасбо всем за ответы.
07 дек 2007, 02:50
Природа мудра. В этом возрасте физические возможности ребенка опережают умственные. Ребенок идет за мамой, интуитивно чувствуя что ему нужен контроль! Он сам может уже такого натворить (залезть, упасть...)Вот чтобы его кто-то от него же защитил он и ходит за мамой :) Это от 7 до года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325