Меню

игры 3 летки

AD
Anonymous
03 дек 2007, 22:42
дочери 3,5 года. очень непоседливая. очень трудно сесть и заниматься, например почитать, поучить буквы. может посоветуете, какие нибудь развивающие игры? во что вы играете дома
Anonymous
04 дек 2007, 10:41
в игре пусть учит. буквы и цыфры можно к игрушкам приделать, соревнования машинок устроить под номаром таким-то, книжку мишке читать, наклейки сейчас продаются с обучением буквам и цифрам
04 дек 2007, 12:50
+1 еще разукрашки бывают с буквами и цифрами. Говорящую азбуку можно попробовать.
04 дек 2007, 13:00
+1 забыла про азбуку,тоже внимание ребенка хорошо ловит.На сайте ИД Карапуз можно распечатать бесплатно правильные раскраски.
04 дек 2007, 12:46
У меня тоже непоседливый очень,если не увлечь,то будет носиться до вечера.Я думала что это пройдет постарше,и поупала такие игрушки,чтоб энергию куда-то сбрасывал.Сначала батут,затем спорткомплекс,боуллинг детский,мячи,клюшки.Бесполезно.Потом стала с собой приглашать:т.е.я работаю,он рядом за своим столиком чем-то занимается,я на кухне-его рядом сажаю,но для того чтоб поймать его внимание надолго,надо методом тыка нащупать что ему в этот момент может быть интересно.У нас ОЧЕНЬ МНОГО развивающих игр,пособий,мозаик,конструкторов,пазл(правда не очень любит их ребенок),шнуровок,вкладышей.В ход идет все:то есть я предлагаю,ребенок выбирает,что-то все равно пойдет.,на крайний случай у нас пластилин,термомозаика и рисование(раскрашивание,трафарет,просто рисование,мелом,фломастерами,руками,карандашами,красками).Моему 2,8 и очень нравятся(смотрю по степени увлеченности)авторские Никитина-квадраты(3 уровня),дроби,блоки Дьенеша,сложи узор,ну и домино(сложнее идет),лото(у нас животные),шахматы(правда последние игры мы не играем,а только выставляем на поле фигурки)
04 дек 2007, 14:00
моя тоже веретено:) но очень любит делать разные аппликации вместе со мной или папой ( так как мои художественные способности на нуле, то чаще всего это уже готовые пособия), очень любит собирать квадраты Никитиных,собирать разные пазлы и фкладыши, флексику,шнуровками может долго заниматься ,лепить, рисовать и раскрашивать красками: покупаем раскраски с буквами и цифрами,а еще разные альбомы с наклейками самых разнообразных тематик. недавно купили "говорящую азбуку"-доча в восторге , может подолгу с ней возиться. хорошо идут различные пособия для малышей , такого плана как "Веселая акедемия", остальные названия не помню.а еще смотрим Уроки тетушки Совы, почему то именно "Арифметика малышка" и "Азбука малышка" у нее самые любимые. но обычно все это чередуется, ан время забывается ,а потмо снова достается:)
04 дек 2007, 14:11
Наше последнее приобретиние аппликации фирмы SES,в комплект входит блокнотик и несколько листов цветной аппликации,ребенок в восторге,правда самому тяжело отклеивать,но надолго занимает.
04 дек 2007, 14:49
а где такое чудо купили? У меня сейчас ребенок тащится от наклеек, но что покупала - очень маленькое кол-во штук:(
04 дек 2007, 15:16
Вот такой наборhttp://ses-creative.ru/?m=c&g=00101009074&filter=&sort=&dir= Только я покупала в Метро,там он стоит 110руб.В блокнотике 8 страниц чистых для фантазий, и 8 с рисунками+7 листиков цветной бумаги-наклейки.Блокнот картонный,очень удобно не мнется, а то пока ровно наклеит ребенок пару раз отклеивает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325