Меню

Новогодние поделки

AD
04 дек 2007, 09:46
Девочки не могли бы подсказать какие-нибудь новогодние поделки, открытки которые можно сделать с ребенком 1,10 для того чтоб подарить бабушкам, папе.... Везде ищу, достаточно сложное все. Может подскажите идеи какие-нибудь..примитивные так сказать (у самой фантазии не много))))
04 дек 2007, 09:55
Зайдите на сайт ИД Карапуз,у них есть книжки,мы там покупали для изготовления праздничных открыток,может и поделки есть.
04 дек 2007, 12:52
Видела такое в детском мире и в бананамаме http://www.dettvorchestvo.ru/index.php?productID=754&PHPSESSID=93c41fc97675b9be857578008777eca7
07 дек 2007, 12:47
там же от 4 лет! а ребенку Автора 1,10!
07 дек 2007, 12:58
спасибо за подсказку :). мой ребенок это делал в 1.10. ничего сложного там нет - мама сама может отклеить верхний слой и выбрать цвет. а ребенку только песок насыпать.
04 дек 2007, 13:10
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33449511 ещё есть сайт солнышко и пр.
04 дек 2007, 13:13
Вырезаете елочку. Рвете с дочкой бягкую шелковую или просто цветную бумажку на маленькие кусочки. Пусть девочка пальчиками скомкает кусочки в комочки. Не обязательно аккуратно, как получится. Пусть обмакивает кусочки в лужицу клея и прикладывает к елочке. А вы руководите процессом, показывайте, куда можно приклеить кусочек, чтобы было более или менее равномерно кусочков на елке. Можно вырезать из бумаги снеговика. Окуните кисточку в клей, пусть дочка намажет снеговика клеем. Потом отрывает от куска ваты или синтепона кусочки и приклеивает на снеговика. Потом приклейте нос и глаза. Если сверху пройтись клеем с блестками и привязать ниточку, получится симпатично.
04 дек 2007, 14:08
Спасибо за идеи,распечатала,сегодня будем делать.
05 дек 2007, 12:31
ой! советую! В салоне нашла вот такую ссылку, как снежинки вырезать. http://snowflakes.lookandfeel.com/. Несколько дней сын вырезал, ему очень нравилось, а когда понял смысл, попробовали в реале. Получилось очень неплохо. Потом он еще и раскрасил их. Скорее цветы, чем снежинки получились, но симпатично. И их можно наклеить на бумагу, надписать, получится открытка.
05 дек 2007, 20:30
Выставила в паспорт фотки поделок, которые на развивашке сделали с дочкой, может что почерпнете для себя. Строго не судите, аккуратность и достоверность для нас не самоцель. Дома еще делаем так я рисую елку большую, раскрашиваю сама, а она подрисовывает шары цветной краской. Можно на картонку-подставку поставить елочку из пластилина и снеговика (посложнее на эту картонку заранее наклеить вату-снег или самой или вместе с ребенком, зависит от его усидчивости)
06 дек 2007, 01:00
посмотрите у меня вариант открытки в "творчество",конечно мой сын постарше,я ему помогала..да там я все описала подробно и сайт еще предложила,им тоже воспользуйтесь,там есть хорошие идеи (с транслита)
06 дек 2007, 07:38
Сделайте соленое тесто (ребенок может насыпать муку, соль, воду вливать). Раскатаете его, возьмите фигурки-формы для печенья и вырежьте из теста фигурки (лучше купить с новогодней тематикой - колокольчики, звездочки...) Потом сушите, потом можно и раскрасить. А еще мы елочку новогоднюю сделали, я ее вырезала, ребенок колбаски и шарики катал, это игрушки. Потом красили: http://www.eva.ru/albumpage/61320/6.html (смотреть с середины страницы). Моя, правда, постарше, но я считаю, с маминой помощью вполне справиться почти 2-летка!:)
06 дек 2007, 17:18
А какой краской красили? Чтоб в результате не пачкало, не стиралось быстро:-)
07 дек 2007, 07:50
Да мы обычной гуашью. Пачкается, конечно, немного, но я не рассчитываю, что игрухи очень долго прослужат. Если целиться на долгоиграющий результат, то нужно акриловые брать, но они дорогие... Или можно лаком покрыть, наверное.
08 дек 2007, 00:41
Хорошо даже лаком для волос покрыть - цвет сразу играет. Но акриловые краски, конечно, лучше :)
07 дек 2007, 09:40
а мы "елку" из сосновой шишки украшали. Делали разноцветные шарики из пластилина и "вешали" на веточки. потом я сделала подставочку из пластилина - и готово. Дочке так понравилось, что теперь эти ёлки у нас на поточном производстве :) Дочери год и 10.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325