Меню

Разговаривает во сне!

AD
04 дек 2007, 12:32
Дочке 2г.7 м-в. С ноября ходим в сад. Ночью постоянно во сне болтает, злится, говорит отчетливо, все слова понятны. Болтает с обидой, со слезами, с короткими промежутками. Я уже не знаю, что думать. Все это из-за сада, само собой пройдет? Или нужна консультация невролога?
Anonymous
04 дек 2007, 12:36
Все нормально. У нас так же. Просто впечатлений много. Расслабтесь, мамочка.
04 дек 2007, 12:41
я бы как раз не рааслаблялась. если ребенок говорит со слезами и обидой - тут есть повод для беспокойства. к врачу, может, идти и не надо, но вот хорошо бы разобраться, почему у ребенка такая реакция. потом эта проблема может вылезти в более взрослом возрасте.
04 дек 2007, 14:54
Почти ППКС :) То, что болтает во сне - норма. А вот про что и как болтает - было бы неплохо разобраться. Может, в садике какие переживания и т.д. Может, ничего страшного и нет, пока привыкает к садику, такое будет продолжаться какое-то время. Я в свое время болтала каждую ночь... Мой ребенок (2.1, только начинает говорить) тоже умудряется говорить, плакать, иногда смеяться ночью... :) (с транслита)
04 дек 2007, 15:04
А я до сих пор во сне болтаю =) Муж ржет всё время надо мной =)
04 дек 2007, 15:03
+1
04 дек 2007, 15:09
Спасибо, девочки!
04 дек 2007, 18:07
Это вам повод для беспокойства (про слёзы и обиды) Надо выяснить, почему ребёнок и на кого обижается. А то что во сне болтает, это просто говорит про фазу сна-сон неглубокий. Никаких неврологов. Я и сама во сне разговариваю, ещё и плакать могу, смеяться. Просто эмоциональный человек.
04 дек 2007, 22:53
Спасибо. Она вообще у меня очень обидчивая, с ней очень сложно. Обижается на каждую мелочь, сразу говорит - вы меня не любите. Я говорю, что это не так, мы тебя все любим. Воспитание дочки требует очень много ласки, к тому же она очень гордая. Обидется и не подходит, чтобы ее пожалели хотя бы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325