Меню

кому-нибудь помог фенибут?

AD
тревожная
04 дек 2007, 17:58
Добрый день, нужен совет. Имеется мальчик 2-х лет,который на фоне моей беременности стал очень нервным, плохо спит, плюс намечается психосоматика: нервничает - сразу же рвота. Мы живем в Зап. Европе, здешние врачи мне сказали "перерастет". Но парню реально плохо, вымотан. Поехали к бабушке в Москву, проконсультировались с неврологом, он прописал фенибут - два раза в день по четвертинке. И вот буквально на днях нападю на статью, что фенибут дескать, это плацебо, и его эффект не доказан. А у вас был опыт приема этого препарата, помог он вашим деткам? Мы только готовимся начать его пить на этой неделе. Спасибо за советы и мнения.
Anonymous
04 дек 2007, 18:21
ни фигасе плацебо... там показания такие серьезные. нам невропатолог выписал его, когда мы пришли с проблемой подписов в штаны, я купила, потом прочитала, какой это серьезный препарат, думаю, ну его нах, не стала давать.
04 дек 2007, 21:00
Нам очень помог.
05 дек 2007, 16:31
Принимала сама - сильный препарат, если пить его "по делу". Только вот для ребенка ИМХО слишком сильный. Нам его прописывали, когда сыну 2мес было, мой невропатолог (очень хороший врач) настоятельно посоветовала его не давать, заменить НЕРВОХЕЛЕМ - тогда замена оказалась удачной.
05 дек 2007, 18:52
нам прописывали дочке в 2 года его - был невроз, связанный с болезнью и поездкой - пока пили лекарство - все было ттт, когда прекратили (как и положено постепенно) - стало еще хуже! потом выравнивали состояние глицином - вот это и помогло успокоить нервишки :)!
06 дек 2007, 10:22
Да. Только что. Пропили курс -- очень помогло, и истерики сняли, и дневной сон наладили. После плавной отмены есть малюсенький откат, но в целом результат налицо. Моё мнение -- раз наш невролог выписал, ПОПЕЙТЕ. Не слушайте это "перерастёт". Я с дочерью в Европе полтора года билась, эти козлы не реагировали ни на какие аргументы, ни тонуса не видели, ничего. У них такой принцип -- ничего не давать. Ух как я на них зла, ведь давным-давно можно было решить эти проблемы курсом адекватного лечения, а вместо этого... "Перерастёт"? да, в какой-то мере она начала перерастать, ночной сон сам установился... НО!!! все эти психопатические и психосоматические реакции -- они же ЗАКРЕПЛЯЮТСЯ. Одна истерика на пустом месте = десять истерик в будущем. Из какого такого принципа смотреть, как ребенок страдает и нервничает до рвоты, вместо того чтобы ему помочь? вы сами представьте, чем у вас стресс такой, что рвота на нервной почве -- неужели вы себе не поможете? В общем, это моё мнение. Если что, извините. Наболело :)))
06 дек 2007, 19:09
вам бы в бурденко (москва) проконсультироваться-препарат мягкий подходит даже деитям с эпилепсией(а им всё подрят не сунеш-приступ сразу!!!) препарат потпитывает и восстонавливает мозг-а вот выяснить причину надо!!! можно сделать безвредное -магнитно резонансную томографию(никакой радиации!) в бурденко около 11т.руб.+тамже консультация! рекомендую.
07 дек 2007, 23:12
Нам помог. 45 дней с 2.5 до 4 мес., 2 раза в день по четвертинке. Улучшился ночной сон и "качество" дневной жизни.
04 дек 2007, 18:39
Мы давали фенибут - и НАМ он помог. Почему выделяю? Потому что на многих детей данный препарат не оказывает никакого действия, на некоторых - прямо противоположное. Сыну помог и очень прилично - мы давали курсами, с 2,5 лет, в сочетании с комплексной терапией, назначенной врачом-специалистом. Показания: сильно повышенное ВЧД, задержка речи, СДВГ
04 дек 2007, 19:27
ну, ваши "диагнозы" - это ерунда, тем более, что СДВГ в 2,5 года вообще не диагностируется. Видимо, у вас было повышенное давление и как следствие повышенная возбудимость нервной системы. Тут и без фенибута все могло войти в норму. А вообще, фенибут - неплохой препарат, только надо понимать, что любые медикаменты - транквилизаторы есть смысл использовать только в согласовании с другими действиями (психолого-педагогическими). Просто надеяться на то, что ребенок выпьет таблетку и тут же заговорит - это называется аутотренинг:-)иногда тоже помогает:-)
05 дек 2007, 12:43
Алиса, я отношусь к вам с большим уважением - но поверьте, у нас было все очень непросто. И диагноз был подтвержден очень уважаемыми людьми в заслуживающих доверия лечебных учреждениях. У сына зашкаливало давление - для его понижения требовались препараты, был сильно повышен мышечный тонус - для его снятия требовались препараты. ЭЭГ показало точечное поражение речевых центров и центров, отвечающих за координацию движений - и тут требовалась коррекция медикаментами. Заговорил сын ТОЛЬКО после длительных занятий с логопедом и стимуляции специальными препаратами. Кроме того, нам потребовалась длительная помощь психоневролога и занятия с психологом. у нас и сейчас все непросто - ситуацию сглаживает несколько то, что сын посещает частную гимназию, где в классе 6 человек и проходят постоянные занятия с психологом
06 дек 2007, 22:21
Понятно. Просто действительно очень часто эти диагнозы ставят всем подряд. Раз мама привела ребенка - знаит врач должен поставить диагноз))) ну, дай бог вам здоровья и всего самого хорошего!
10 дек 2007, 13:50
Мама привела ребенка, потому что ребенку требовалась помощь, потому что у ребенка были проблемы. И мама должна была ему помочь. В этих вопросах - самое главное - найти врача, заслуживающего доверие, и тогда можно работать
06 дек 2007, 10:25
Как вы лихо по чужим диагнозам прошлись! Много чего может САМО придти в норму. Но ребенок при этом страдает. А когда идёт речь о неадекватных нервных реакциях, так они ещё и закрепляются. Из какого принципа ребёнку не помогать, а ждать, пока "само рассосётся" -- не понимаю.
06 дек 2007, 10:31
У двух знакомых дети принимали - помог.
тревожная
06 дек 2007, 20:22
Скажите, пожалуйста, а могут ли быть побочки? Назнаечн-то препарат в Москве, а пить его будем во Франции. Кроме того, врач ничего не сказал о ПЛАВНОЙ отмене; сказал просто убрать один прием через месяц, и еще через неделю - снять препарат. спасибо
06 дек 2007, 23:08
Пропили курс год назад - помогло, сейчас наверно снова назначат - будем пить
06 дек 2007, 23:22
Моим помог. Стали реально спокойнее, исчези необъяснимые страхи, наконец-то(к 2,5 годам!!!) стал налаживаться ночной сон. Но отменяли его очень плавно, постепенно снижая дозу.
06 дек 2007, 23:54
: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33560483 по-моему, очень верно сказано)))
07 дек 2007, 10:29
Помог. Ушли ночные страхи,истерики
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325