Меню

Не хочет идти гулять:(

AD
05 дек 2007, 12:29
Вот и вся проблема. В чем причина, понять не могу. В сад не ходим, нам 2,5. Не смогла сегодня ее одеть на прогулку. Собиралсь заставить силой, но уже просто физически не справилась. Раньше гуляли обязательно 2 раза в день, каждый раз не менее 2 часов. С улицы было не утянуть, а сейчас какой-то кошмар:(
05 дек 2007, 12:37
В этом возрасте мой сын отказывался идти гулять, потому что ему не понравились снег и грязь :-) Неустойчиво было ходить, скользко... вернулись к коляске и я катала его до тех пор, пока не привык к снегу.
05 дек 2007, 12:51
Тоже недавно байкот прогулкам объявили - почти неделю дома просидели:( Потом сама запросилась на санках покататься
14 дек 2007, 15:58
нам 2г1м 2дня дома сидели, но так как в магазин идти надо был ультиматум не идёшь гулять никактх мультиков, 5 минут писка и одеты обуты и на улице. конечно способ не из лучших но холодильник за2 дня опустел
05 дек 2007, 17:13
Это возраст такой. Моя тоже не хотела зимой гулять в 2,5 года.
05 дек 2007, 18:04
Мы тоже с большим трудом собираемся, хитростями, уговорами. 2,2 дочке. Совсем не гулять не позволяет совесть. Все-таки свежий воздух нужен. Но дома она просто кайфует, когда ее гулять не тянут.
05 дек 2007, 18:28
Погода сейчас на улице не очень - вот и не хочет. Сходите вместе в магазин, скажите, что пойдете вместе новую книжку посмотреть или игрушку и обязательно что-то купите. Это пройдет.
05 дек 2007, 18:55
Не у нас от погоды не зависит. Всегда была проблема одеться (до года еще, наверное). Просто сейчас она сознательно говорит, что гулять не хочет, и силой ее тоже я одеть не могу. Пойти купить тоже уже не прокатывает, не хочет.
06 дек 2007, 02:11
Хм.. моему 1,4 и тоже отказывается идти гулять, прямо силой одеваю, но на улице ведет себя спокойно, любит и в коляске, и в снегу ковыряться. Только потом домой зайти опять проблемы :( Кричит и сопротивляется.
06 дек 2007, 11:28
Моему 2.1, тоже в последнее время полюбил дома быть :) Няня говорит, выйдут на улицу, через 10 минут - "сё, домой" :) Часик какой гуляют и все... Иногда и выходить отказывается. (с транслита)
06 дек 2007, 11:37
Моя дочка (1.10) с наступлением холодов тоже не очеень на улицу идет. Сразу на руки просится, да и санки ей не очень нравыться. Ну я решила хоть по полчаса выходить. Привыкнет
06 дек 2007, 22:28
Моя тоже что то не оч.хочет(1,8г).Одевается нормально,выходит ,делает шагов 10-15 и разворот на 180°.В коляске более-менее терпимо сидит.
10 дек 2007, 16:05
и моя не хочет-прям силой одеваю-мне кажется погода такая-не нравится просто на улице и все,не переживайте-пройдет
11 дек 2007, 03:39
Может проблема в одежде? Я тараюсь быстреньо одевать: слип-флисподдева-комбез остальное перед выходом из подъезда.. ребенка это не напрягает, одевается всегда без проблем
11 дек 2007, 13:26
В такую погоду и меня на улицу не утащишь!
14 дек 2007, 17:17
мы тоже с трудом на улицу собираемся очень часто. зато потом не затянешь домой.
Anonymous
14 дек 2007, 23:04
А я после обеда ставлю ультиматум-или идешь сразу спать в свою комнату или гулять. Без мамы, один(мы живем в доме, территория огорожена и из салона выходят стеклянные двери, так что все обезопашено.) Ну он выбирает "гулять", потом через полчаса приходит и ему приходится идти спать(уговор дороже денег) В общем, гуляем за весь день отрывочно, по 20 минут, час...
14 дек 2007, 23:14
у нас бывает так же. я пришла к выводу, что гулять мы хотим, а одеваться -- нет. Поэтому или отвлекаю и одеваю, или насильно одеваю (2 минуты крика, а потом полтора часа кайфа на прогулке и 2 часа спокойного дневного сна), или сама начинаю лениться. В зависимости от настроения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325