Меню

Кризис 2 лет или...?

AD
05 дек 2007, 15:44
В последнее время меня очень тревожит поведение моего сына. Нам 2 годика, ходим в садик (ясельки). Конечно, идет без удовольствия, плачет, но заходя в группу сразу же успокаивается. Воспитатели говорят, что идеальный ребенок - кушает, спит, играет, танцует, игрушки убирает...Все замечательно...Но дома...это не ребенок - это монстрик какой-то... Очень нервный, чуть-что "У меня не получится, я не умею...) Начинает нервничать, злиться, устраивать истерики... Недавно были в гостях у бабушки, были "не в настроении", что говорится, на что-то разозлился и как начал лупить по холодильнику...Моя мама в шоке, ТАКИМ она его не видела. Без меня ведет себя лучше. Я так думаю, может это он на мне так срывается, за то что отдала в садик, за что-то еще... А может, чем то еще обусловлена эта возбудимость??? Я не знаю что твориться с моим сыном, с кем посоветоваться??? Не знаю, получилось ли у меня обрисовать ситуацию...Но я очень переживаю...
1. Садик. Ребенок не на Вас отрывается... он в принципе выливает отрицательные эмоции. Садик для ребенка - серьезная психическая работа 2. Неуверенность в своих силах ("не получится, не умею"). Ее надо воспитывать, убеждать, что все получится, что он молодец 3. Кризиса 2 лет нет. Есть кризис третьего года жизни, в основном он выражается в отрицании всего и вся. У вас он еще впереди :-) Пока просто помогите ребенку, постарайтесь разгрузить его психику нежностью, пониманием, лаской
05 дек 2007, 16:08
Да, согласна насет садика...Кроме того, он у меня всегда очень капризный был... Воспитываю, стараюсь как могу...Тем более, что многое получается)))) Спасибо Вам большое...
05 дек 2007, 16:02
Может он таким образом пытается сбросить напряжение, накопившееся в садике? Ведь то, что он там себя хорошо ведет, еще не говорит о полной адаптации, очень многое может переживаться им во внутреннем плане. И потом эти фразы "У меня не получится, я не умею.."- может быть это ему в саду так кто сказал(что у него, что не получится) и после этого ребенок зациклился? Сложно, что-то советовать заочно, но я попыталась высказать свои предположения.
05 дек 2007, 16:12
Спасибо Вам... Про "не получится, не умею" вроде было и до садика...но, я уверена, никто ему не говорил, что у него что-то не получится... Стараюсь заниматься с ним чем могу, многое умеем и знаем...Наверное, характер тоже роль большую играет...
05 дек 2007, 19:24
У нас такое было в год и восемь. Бесюки длились 2 месяца, а потом как рукой сняло-перебесился деть))
06 дек 2007, 01:36
то же самое было у племянника, с 1,8 до 2,1 - прошло практически в один день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325