Меню

Помогите советом!!!Я шлепнула по губам свою маську

AD
05 дек 2007, 17:18
Не могу ничего с собой поделать. Вроде стараешься,готовишь,убираешь,гладишь ее пижамки,играешь,ночью утешаешь...Знаю,что я тысячу раз не права,просто мысли путаются. У меня такое чувство,что Дашка иногда мне все как назло делает. Надо постоять монутку-в крик.Идти домой-снова капризы,паданье на землю(предупрежу сразу,дома у нас на повышенных тонах не разговаривают,все стараемся оъяснить мягко и нежно),учу ее только доброму. Сегодня все,вывела она меня из сил:мало того,что она разбросала на лестнице все продукты,так я ее домой заводить-она на колени падать,мне коляску сложить-Дашонок об колеса розовым костюмчиком обтерся. Дверь открываю-снова в крик,причем уже непонятно от чего...Ну все,я с пакетами как вючная лошадь,с коробкой перепелиных яиц под мышкой,а Дашка снова концерт устраивает. Я не сдержалась,шлепнула ее. По губам. Да так неудачно,она губку прикусила до крови. Ну какая я мать после этого?Кляла себя на чем свет стоит. А теперь мой котенок спит,а я сижу и переживаю,корю себя за несдержанность.Прости меня,Дашенька. Больше никогда тебя не обижу,Но и ты,я надеюсь,услышишь мои просьбы и станешь ласковой и послушной девчушкой. Вот так. Хотите -ругайте,или просто поделитесь своим опытом. Спасибо.
05 дек 2007, 17:46
У котенка вашего очередной кризис какого-нибудь возраста. Мы один уже проходили, мое поведение: хочет деть на земле полежать - пусть лежит, специально немаркую или легко чистящуюся одежку покупаю; если вокруг территория без машин и собак, могу уйти вперед и ждать там, быстрее реагирует, если опасная местность - сижу-стою рядом и молча глазею по сторонам; хочет орать - пусть орет, мне-то что? если есть возможность отвлечь или изолировать в кроватке - отвлекаю или изолирую; если наказала - не отменяю. Конечно, неудачно у вас получилось с губой, но вспоминая свое детство и окрестных детей - самые плохие результаты воспитания были у соседской бабушки, которая то лупила своего внука, то кидалась целовать в попочку и извиняться. Девочка ваша и не вспомнит про прикушенную губу, если вы не начнете ей об этом напоминать и прощения просить. А если начнете - ангелочек ваш пуще прежнего беситься будет.
05 дек 2007, 17:50
ИМХО - все Водолейчики ждут, упрямо, и беспрестанно ищут повод для того, чтобы проверить "последнюю грань терпения":-) Прочла и вспомнила свою дочку, в этом же возрасте. У меня было легче, но тоже...БЫЛО:-) Уже все случилось. Проснется - поговорите с ней. По-честному. Объясните, что Вы не сдержались, и почему. Она Вас простит, и даже подтвердит, что все поняла, но завтра будет... тоже самое. Держите себя в руках. Потому НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ этим жестам НЕТ, на самом деле...
05 дек 2007, 17:54
Не могу сказать: "Не переживайте!", - потому что это вряд ли заставит Вас перестать думать о том, что произошло. Но, уверяю Вас, через подобные эпизоды проходят почти все, и главное, чтобы это не стало системой (физические наказания от собственного бессилия). Я прекрасно понимаю Ваши переживания, сама через все это проходила, когда от отчаянья, бессилия и беспомощности можешь своего самого дорогого на свете шлепнуть. И плакала потом, и прощения у него просила, сидя рядышком, когда он спал (с учетом, что он всего-то слабый шлепок по мягкому месту получил, я уже и не вспомню за что). Когда он проснулся, я уже ему самому объяснила, что мне очень жаль, что так вышло, я просто очень расстроилась и рассердилась, что я прошу у него прощения, ну а он пусть старается больше маму так не сердить. Правда, моему было уже около 2-х лет, постарше, чем Ваша. Сейчас ему пять. Я не могу сказать, что он больше не разу не получал по попе, но это бывало крайне редко, когда этот вид наказания только подчеркивал, что уже были перейдены все пределы родительского терпения. Пишу в прошедшем времени, т.к. уже очень давно подобного не было, ребенок уже все очень хорошо понимает. Он растет очень ласковым, добрым, доверчивым и любящим маму (ужасный мамсик, бабушки даже ревнуют :))мальчиком. В свои пять лет он достаточно послушный, и все наши проблемы мы решаем просто беседой. Я всегда ему повторяю, что очень его люблю, даже когда он не слушается, но я могу рассердится и расстроится из-за его непослушания. А тогда уже приходится и наказывать - посадить "подумать о своем поведении" или "поставить черную галочку в твой календарь". И все-таки - не переживайте, из-за этого эпизода Вы не стали "плохой мамой", а дочка не будет вас меньше любить. Маленьким детям так сложно почувствовать границы дозволенного, иногда для этого требуются и подобные проишествия.
06 дек 2007, 13:52
ППКС
05 дек 2007, 18:41
А вы у самой Даши прощения попросили? С детьми, конечно, всякое бывает. Но, знаете, немного коробит вот это - "Вроде стараешься,готовишь,убираешь,гладишь ее пижамки,играешь,ночью утешаешь..." Все это вы делаете для себя.
06 дек 2007, 09:58
"вывела она меня" возьмите на себя уже ответственность за СВОИ поступки. Не валите на других.
06 дек 2007, 10:01
Знаете, дочке было около 4 лет. Был период жуткого упрямства. Повадилась она плеваться. Я всячески ее просила этого не делать, и ласково, и строго. Толку - ноль. Как-то не выдержала и тоже легонько шлепнула по губам. Вы бы видели ее глаза! В них было столько обиды, она явно ожидала от меня более умной и взрослой реакции. После того случая НИКОГДА не позволяю себе поднимать руку на ребенка. Я очень вспыльчивая, но стараюсь выждать, выйти в другую комнату, только чтобы сдержаться. Не мучайте себя сейчас, просто строго запретите себе это делать:) А перед дочкой я бы извинилась.
Anonymous
06 дек 2007, 13:13
При таком безобразном поведении ребенка можно и отшлепать, я считаю... Или по рукам. Конечно, до крови - это перебор... Но показывать, что вы раскаиваетесь после этого, самой рыдать, умолять о прощении - это ещё бОльшая ошибка... А так, конечно, стараться недопускать и объяснять
06 дек 2007, 15:32
потом просить прощения ни в коем случае не надо,дети в таком возрасте быстро все забывают,можете не переживать,что она обиделась или злиться.ведь не зря психологи говорят,что и ругать нужно только на "месте приступления",а не потом,через час или два,потому что ребенок очень быстро все забывает.срывы бывают не у одной у вас,по описанной вами ситуации,я бы тоже не смогла наверно быть спокойной и терпиливой.просто в следующий раз старайтесь держать себя в руках,молча взять на руки и занести домой (с транслита)
07 дек 2007, 19:13
Вы таскали ребёнка по своим делам (по магазинам), измучили его, а потом ещё и ударили за то, что он устал и вёл себя неадекватно. Понимаю, что Вам тяжело (сама сумки часто таскаю), но ребёнку ещё труднее. Извиняться уже не стоит, если сама не вспомнит. Запомните свои угрызения совести и больше не теряйте самообладания. Хочется надеяться, что это действительно была случайность.
05 дек 2007, 17:57
Я бы обязательно объяснила причину своего поступка. И обязательно извинилась. ЗЫ: дело не столько в разбитой губе, сколько в унижении.
05 дек 2007, 18:23
Спасибо Вам всем,что Вы откликнулись.Мне действительно не хватало ВАших советов. Конечно,буду вдвойне контролировать свое поведение,ведь я часто бываю не права перед своим ангелочком. Еще раз спасибо. Буду благодарна,если еще кто - нибудь поделится советом в области воспитания наших маленьких непосед.
05 дек 2007, 18:33
У меня такое чувство, что основная часть злости вот в таких случаях у мамы получается из-за того,что она в какой-то момент решила,что в диаде мама-ребенок все решает она сама, мама т.е. Я к тому,что мне с изначальной позицией что куда и когда идти мы решаем вместе живется гораздо спокойнее) Разумеется бывает,дочь упрется на лестнице и идти дальше не хочет ну никак. Я спокойно беру сумку и тащу наверх до 5 этажа(мы в хрущевке живем), потом возвращаюсь за ней, беру на руки, идем домой, пока несу спрашиваю -дескать устала, бедненькая, она головкой кивает. Ну конечно обтираться она имеет право где угодно и как угодно - ее задача пачкаться, моя стирать, тут все понятно. Насчет постоять минутку, пооткрывать домофон раз 5, на кнопочку нажимая, куда идти гулять, когда идти - это дочь сама решает и скандалов не бывает на эту тему.
07 дек 2007, 18:36
согласна, но "потом возвращаюсь за ней, беру на руки, идем домой" - не могу себе позволить, даже на нижнем лестничном пролете не оставляю детей. Опасно...
13 дек 2007, 22:53
а чем опасно? мы в пятиэтажке живем, на втором этаже. Когда сумок много поднимать надо, то я его оставляю на первом, там чисто, светло, коляска наша обычно там стоит, он стоит и прячется как будто от меня ( ну игра такая у нас). Я поднимаюсь на второй этаж, открываю квартиру, все заношу, при этом с ним разговариваю, ищу его и никак не могу найти, а потом спускаюсь за ним, столько радости, вот он где спрятался. А чем опасно то? домофон ведь, я все слышу, если кто-то начнет набирать код, сразу сбегу вниз.
14 дек 2007, 03:07
так я не учу Вас, как надо:-) Просто лично я считаю это опасным. Из серии "все что угодно, мало ли что"...
14 дек 2007, 03:41
Ну а что делать тем, кто на 5м живет?
14 дек 2007, 03:57
я на 3-м живу, но все равно не рискую, даже вперед меня не позволяю бежать и двери открывать. Хрен его знает, кто там и что...
05 дек 2007, 18:34
Думаю вам надо обяательно объяснить почему вы так поступили и за что. Так же объясните что таое поведение вам не нравится и оно вас очень расстраивает, но не жите, что девочка сразу исправиться и поймет. Скорее всего завтра все повториться. Терепения вам.
AD
AD
Anonymous
05 дек 2007, 18:49
тоже самое было у меня, тоже шлепнула (ударила можно сказать) в тот момент расталась с мужем. Был очень сложный период для меня. После етого я пришла на работу и написала самой себе письмо, в котором я прошу прощения у моей доченьки и у Бога. Больше я не поднимаю на нее руку, если даже я на грани, сразу вспоминаю ето письмо. (с транслита)
05 дек 2007, 19:00
НАверно,это действительно был срыв. Вроде с мужем все неплохо,но счастливой назвать свою жизнь не могу,все приходится тащить на себе,воспитание ребенка,домашним хозяйством,еще и на работу вышла.Наверно сказалось внутреннее напряжение. Прости меня,Дашенька!!!
06 дек 2007, 09:16
Наверное у всех мам бывает такое. Ну нервы же не железные, а дети так любят на них "по-играть"...
06 дек 2007, 10:30
Да нет не у всех, не успокаивайте таким образом.
06 дек 2007, 14:26
ну я не встречала честно таких мам, которые свого ребенка не шлепали
06 дек 2007, 20:10
Я такая, поверьте - по лицу, в аффекте - никогда.
Anonymous
06 дек 2007, 10:42
Это называется не "по губам", а "звезданула по лицу, так что губы в кровь разбила"
06 дек 2007, 13:46
Слушайте, вы ЧЕ...!!! Не надо прикидываться белыми овечками, можно подумать вы никогда не ругаетесь и не шлепаете ребенка, не встречала еще ни одной такой мамы.. Автор не переживайте, все живые люди и вы в том числе. Это нормальный процесс воспитания, невозможно все время на руках носить и елейным голосом обьяснять прописные истины. И в жизни вне родительского дома так не бывает и никогда не будет. Родители дают прививку к последующей жизни, родителей мы любим безусловно и все им простим и конфликты это неизбежно, и решать их надо через любовь, взаимопрощение и примирение между мамой и ребенком. Это модель, которую ребенок перенесет на последующее общение.. - Прощать и мириться после ссоры, я имею ввиду.
06 дек 2007, 20:11
Я никогда и никем не прикидываюсь. Но ребенка чтобы ему было больно не ударила ни разу и не ударю. Нормальный процесс воспитания избиение исключает. Могу понять шлепок по попе - если деть по десятому разу лезет газ зажигать. Но это не боль))
Anonymous
07 дек 2007, 23:04
А че анонимненько? А потом раскрылись. Ай-яй
07 дек 2007, 23:23
стопудово - это не она была анонимом:-) Просто присоединила пост.
08 дек 2007, 14:47
Это называется "косой кривому глаз колет". Вы-то сами чего анонимничаете?
08 дек 2007, 15:20
Да не анонимлюсь я никогда)))Смысл то?
07 дек 2007, 18:50
Конечно не встречали, потому что "белые овечки" предпочитают обходить стороной тех, кто кричит на детей и шлёпает их. Тут по несколько топиков в неделю появляется с подобной темой, в каждой высказываются мамы, которые не шлёпают и не наказывают детей, так Вы же предпочитаете не видеть эти сообщения.
07 дек 2007, 19:02
Ага, представляете, и такие мамы бывают, которые не бьют детей.
07 дек 2007, 19:25
мамы приключаются разные. Не понимаю только тех, кто находит оправдания неадекватным действиям. Можно сделать ошибку, можно ее поправить. Но считать себя в полном праве на насилие - это в мой моск не помещается...
08 дек 2007, 00:44
Вот с этим соглашусь. Страшен не сам факт, что кто-то может треснуть ребенка, все бывает в жизни, и мамы не роботы, могут сорваться, а то, что в глазах многих это норма...
06 дек 2007, 13:48
Автор, в следующий раз (а он будет еще и не раз)звезданите кулаком в стенку, потом медленно посчитайте до 10 (20) и только потом подходите к ребенку. Вы свои эмоции не можете контролировать, а требуете этого от маленького ребенка. Не стыдно? (с транслита)
06 дек 2007, 15:20
off.. Какая у вас дочка :)) Милая, улыбчивая, красивая и ухоженная!!!
06 дек 2007, 22:58
Spasibo "-)
AD
AD
07 дек 2007, 14:42
+100000000000000000000
06 дек 2007, 17:43
Как про меня!Тоже так было-в сад собираемся, а Сын на попу сел-не пойду, в одежде зимней, я одетая, на работу спешу,наорала на него а он мне что-то типа "ты плохая"а я просто не выношу когда дети матерей обзывают я и дала по губам,да так что кровь пошла-тоже прикусил...Девочки, мне аж дурно стало.Я перед ним извинилась,но попросила больше не обзываться.Теперь стараюсь себя сдерживать а если и шлепать то только по попе.
По-моему, совершенно предсказуемая у вас реакция. А Даша просто не умеет уважать самые простые правила, установленные мамой. И именно делает назло, и именно совершенно не приучена понимать и уважать ваш труд и ваше время. Мне кажется, был перебор с "мягко и нежно", учили "только доброму", а надо было бы еще и научить уважению (даже не подчинению) других людей, которые тоже имеют право на свое пространство и время. Вы волокли продукты - она их разбросала (а не помогла хоть что-то занести). Вы ее домой заводите - она падает на колени, понимая, что с яйцами подмышкой вы ее не уволочете. Вы ее же коляску убираете - она специально пачкается о нее. И хорошо, что Даша поняла, что прежде всего обиделись и рассердились вы. И после сна надо не извиняться, а объяснить, на что именно вы рассердились и предупредить, что ожидает Дашу в качестве наказания, когда она повторит фокус с паданием и концертом. Например, если она падает на землю, то прогулка тут же прерывается, а Даша лишается какой-то привилегии (например, просмотра мульта в этот вечер). И, главное, выполняйте. Вы, в конце концов, не крепостная, а такой же человек, как и ваша дочь, и можете ожидать просто человеческого отношения. Удачи вам!
06 дек 2007, 23:05
Вам бы в цирк, дрессировщиком.
07 дек 2007, 13:03
Если для Вас воспитание=дрессировка, то да, всем мамам, которые не только баловать умеют, - в цирк, ага...
07 дек 2007, 16:12
с фразой "уважения" не совсем согласна.вернее согласна с тем,что нужно ребенку ето прививать,но к сожалению дети не на 100% ето уважение проявляют.мой сын (2,4г) очень помогает нам,возьмем меня в частности,все же я основное время с ним провожу,он сам вызывается пакет понести нетяжелый,что-то другое нести или коляску повезет и многое чего другое,но при етом "уважении",бывают и такие вот ситуации,как у автора,пару раз и у меня подобное было,когда полностью загружена и еще сын концерт закатывает.здесь надо учитывать и другое,возможно ребенок автора был уже уставший,в таком состоянии у детей часто капризы,доходящие до истерик,в таком состоянии дети могут и падать на колени и валятся на земле и ничего не поможет.поетому не нужно писать категорично,ето же дети,они порой непредсказуемы. (с транслита)
06 дек 2007, 20:24
на мой взгляд это из серии когда муж бьет жену ... есть черта и если за нее переступить то рука будет подниматься постоянно ... и каждый раз будет чудовищно стыдно . но .... все равно рука будет подниматься ..... НАДО остановиться раз и навсегда ..... надо много говорить с диетм и даже тогда когда еще нет похожей ситуации но проговарить с диетм надо что надо делсть а что нет .... ИМХО . сама боролась с дочиным кусанием путем шлепаний( в основном потому что знаю массу примеров когда дети откусывали уши щеки и т.п. другим деткам - поэтому ....) .... больше не кусаемся - и больше других причин ( и до этого их не было - можно было может как то по другому - не получалсоь - ) поднимать руку не вижу и не буду . сечас только разговариваю - причем когда мы все в хорошем натроении - 3-4 раза за день поднимаю вопрос - проговариваю что не надо так поступать . знаете - помогает ведь как ни странно!!!!
07 дек 2007, 11:28
кста , когда доча пытается выпендритсья - типа не буду типа назло ... я просто разворачиваюсь и даже не завожусь как будто нисег оне происходит - и ухожу делать то что мне надо .... дочь в припрыжку бежит за мной вытерая слезы ... амуж в такой ситуации заводиться начинает кричать и пытается доче что то доказать - тут из дочи прет по полной пока я не вмешаюсь и оптяь в игнор - ПОМОГАЕТ ведь блин . нам 2 года но мы все понимаем что надо . раньше был осложнее - т.к. деть не понимал объяснений . мужу же я тычками даю понять что он заводится - он тоже замолкает и отворачивается . по себе из детсва помню что безразличие самое страшное что могло быть - когда мама говорила мне что все она обиделась и разгвоаривать не будет - я этого очень боялалсь
07 дек 2007, 14:19
+ 1 про безразличие и кратковременный вакуум. очень "отрезвляет".
07 дек 2007, 17:19
Да, я тоже мужу говорю: игнор! или don`t speak, и она почти сразу в себя приходит от каприза. НО бывают разные ситуации и категорически что-то утверждать не верно. У нас муж спокойней, он садиться на корточки объясняет дочке, что не так, в чем она не права. А я, если и молчу но внутри у меня буря. Вот правда никогда не шлепала по губам. Но повторюсь, наверно ситуации разные бывают. Надо чтобы это не превращалось в систему.
07 дек 2007, 13:00
Я б поняла, если б Вы в гневе по попке ее шлепнули, но по лицу бить очень унизительно :-(
07 дек 2007, 20:50
если честно - то представтье себя - т.е по шее по попе двинуть можно а по лицу унизительно . да нельзя распускать руки _ НЕЛЬЗЯ !!!! ни по шее ни по попе . над озадуматься и чуток переосмыслить что и как делать чтоб не бить ..... я сейчас этим и занимаюсь - переосмыслением - как добиться желаемого без рукоприкладства .....
13 дек 2007, 11:17
Мы многое в этой жизни делаем из того, что НЕЛЬЗЯ.
08 дек 2007, 00:46
А почему вы считаете именно битье по лицу унизительным, а по другим частям тела нет? ИМХО битье в любом случае отвратительно.
08 дек 2007, 01:01
кстати - верно:-( Мамино "по губам" почти никто не помнит, во взрослом возрасте (да, как правило, еще и было за что, если вдуматься и вспомнить мотивы), тогда как "а отец меня до 16-ти лет мог ремнем по мягкому месту отходить" - звучит всегда гораздо более драматично, из уст потерпевших...
13 дек 2007, 11:16
Можно подумать, Вы своего ребенка никогда не шлепали :-) Я не оправдываю, не считаю это нормальным, но понять могу. Про "другие части тела" я не упоминала, не надо сочинять только, ладно? Удар же лицу во все века считался оскорблением.
13 дек 2007, 18:23
Шлепала 2 раза в жизни в возрасте около 2 лет, стыдно за это до сих пор..Кстати, есть родители, котрые ни разу в жизни не шлепали, так что не стоит ехидничать. Насчет оскорбления, остаюсь при своем мнении, что бить ребенка в принципе - оскорбление, неважно, по попе, по рукам или по губам.
14 дек 2007, 07:19
если чщестно я никогда не шлепала (с транслита)
07 дек 2007, 14:42
Прямо страшно читать такие сообщения...
08 дек 2007, 11:48
Автору:) Вы только из мухи слона не делайте, доча Ваша через 5 минут уже все забыла, а Вы вот переживаете так! Кто кого наказал-вопрос еще:) Мама тоже человек и нервы у нее не железные, все бывает! Терпения Вам, а доча перерастет такое поведение, не сомневайтесь! ЗЫ:У нас был такой тяжелый период-все( ВСЕ!!!) вызывало истерики, порой вообще ребенок был невменяемый,нужно найти что-то, что 100% отвлечет от всего. У нас это мармеладные мишки Фру-Фру-как видит зелененький пакетик-все, как отключает ее. Это конечно не самый педагогичный метод, да и муж смеется, что я ее, как собачку, приманиваю мармеладкой, а мне все равно-и ее нервы в порядке и мои :)
AD
12 дек 2007, 14:57
когда хочеться шлепнуть, себя по ноге шлепаю или по ближаишеи стенке, ее ударить не могу, потом куча вины и всего того, что вы переживаете. а вообше стараюсь вздохнуть глубже и продолжат не обрашая внимания, никнуть в проблему, почему скандал, зависит от ситуации. (с транслита)
где брать силы
12 дек 2007, 17:47
Ох, автору - сочувствие, всем противникам битья - с вами всей душой. Но блиннннннн... тогда вопрос хочу поставить так - где взять силы? ГДЕ? Вчера ситуация. С утра - ряд истерик, мы их успешно вроде преодолеваем, едем "по делам". сынуля пристегнут сзади в кресле. Останавливаюсь в среднем ряду на перекрестке. он спрашивает уже приехали? Я говорю - почти, уже скоро. Он говорит - тогда я пешком пойду!!!!!!!!! Я секунду осознаю, что он сказал, слышу щелчок ремня, щелчок замка ОРУ - НЕЕЕЕЕЕЕТ СЯДЬ НА МЕСТО!!! лихорадочно щелкая сама по дверям. Он нахально заявляет - не сяду, я выйду! А сзади сигналят, я пытаюсь поставить на паркинг, включить аварийку, проверить блокировку замка... Все делаю, поворачиваюсь, шиплю - немедленно сядь на место - не сяду, сядь, это опасно! не сяду! Ну... встряхнула за грудки и втиснула в кресло с силой. ... стыдно потом, конечно, очень - но! ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛЫ?
12 дек 2007, 23:18
Ситуация то опасная для жизни , Вашей и ребенка, какие уж тут педагогические принципы....Сил где взять.. только наверное в своей любви к этим "маленьким негодяйчикам". Ну и периодически новопассит, без шуток...
13 дек 2007, 10:14
С ума сойти можно! Это что за ремень на детском кресле, который ребенок отстегнуть сам может?! И потом, в подавляющем большинстве иномарок есть блокировка двери от открытия - не знаю, муж блокировал - тогда никто, сидящий с заблокированной стороны, не откроет сам дверь изнутри даже при остановке, только снаружи. Правда, не знаю, что делать с нашими машинами. Может, можно в автосервисе дополнительно поставить? Терпения Вам, ну и внимания, конечно, с таким непоседой.
14 дек 2007, 02:37
Да практически все ремни может может отстегнуть ребёнок такого возраста, ремень старайтесь перевенуть другой стороной, что бы кнопка была снизу, не так отстьогивают. Новые иномарки имеют блокинг, что открыть с нутри нельзя. (с транслита)
13 дек 2007, 11:02
И правильно сделали. В ситуации, где речь идет о безопасности, другие правила. Это же не просто канюченье на лестничной клетке или испачканная одежда. А если бы ребенок вывалился на проезжую часть?
13 дек 2007, 11:43
Бедная женщина! Навьюченная одновременно колясками и сумками, которая ЕСТЕСТВЕННО с таким багажом не может справиться с обычными капризами ребенка. Как результат - у автора нервный срыв, у ребенка разбиты вкровь губы. Автор, для переноски тяжестей есть МУЖ и АВТОТРАНСПОРТ, вам и ребенка с коляской хватит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325