Меню

Про памперс Зимой

AD
05 Dec 2007, 21:41
Нам 2,4 все лето ходили без него, пытались ночью спать, но не готовы, так как пьет ночью много жидкости. Как похолодало на улицу его не одевали, а тут на улице авария. Сегодня все ок, без аварий, гуляем не больше двух часов, ребенок в состоянии терпеть, я понимаю что от перестраховки хуже не будет, но сын понимает про памперс и знает, что в него писать можно, Одевать? Или одна авария это не повод? Когда тепло было, примерно с августа такого не было чтоб писался
05 Dec 2007, 22:17
В принципе одна авария не повод. Но если повторы будут случаться, я бы памперс одела (собственно, я так и делала - у нас ситуация один в один была, даже еще старше мы были)
06 Dec 2007, 00:41
моя дочка в 2.4-2.6 для подстраховки бывала в памперсе зимой на улице, так как гуляли мы часто далеко от дома, а терпеть долго в этом возрасте она не могла.
06 Dec 2007, 09:28
Мы одевали на всякий случай. Аварий не было, но я была спокойна, т.к. мы обычно часа по два и больше гуляли.
06 Dec 2007, 09:56
а в каком возрасте начинает понимать, что в памп можно писать? ну или как объяснить? моей 1,8, сейчас в процессе приучения к горшку.
06 Dec 2007, 11:02
А какая разница? Начинает понимать - значит, можно объясить, почему туда лучше не писать, а потерпеть до дома.
06 Dec 2007, 16:44
ну, вообще-то она и сама уже терпит, мне было интересно просто. спасибо :)
07 Dec 2007, 23:39
мой спал до трёх в памперсе,днём без памперсов стал ходить после двух постоянно,до этого-привыкал...и всё равно как ночью сняли в три-каждое утро трогал трусы-проверял-есть памперс,или нет :-) то есть он уже всё понимал,просто не хотел писать на горшок
13 Dec 2007, 00:08
Да у всех, наверное, по - разному. Мария уже почти два месяца сама ходит на горшок, я поэтому и боялась одевать памперс на улицу, думаю, вдруг привыкнет опять пИсать в памперс, и забудет про горшок. Оказалась, что нет. Приходим, я снимаю памперс и говорю: "Смотри, доча, мы сняли памперс, если захочешь в туалет, иди на горшочек". А в воскресенье ходили в гости к моей сестре, у них тоже есть горшок. Мы там тоже снимали памперс. Промахов пока не было, ттт.
13 Dec 2007, 09:45
молодцы!! Мы тоже уже с горшком в гости ездим. А на улице если не дотерпит, пописает вдруг, прикладывает ладошки к щекам и горестно так говорит "ай-ай-ай". Умора :)
06 Dec 2007, 10:02
Дочка на улице в таком возрасте зимой гуляла в памперсе, для подстарховки, несмотря на то, что даже спала без него и "аварий" не было. 2 часа для ребенка такого возраста много, желание пописать может возникнуть, не представляю, как девочке (да и мальчику, наверное, тоже, хотя с мальчиком немного проще) писать на морозе. Нормальных туалетов в местах наших прогулок не было, гуляли далеко от дома, не во дворе. Дочкина подруга после одной такой "аварии" в октябре болела 2 недели. (Вели мокрую домой по холоду, мин. 15). Так что делайте выводы. Не думаю, что наличие памперса на прогулке повлияет на навыки пользования туалетом или горшком
06 Dec 2007, 16:51
Про горшок понятно конечно не повлияет. не хочется просто к памперсу возвращаться, заметила, что днем стала одевать на сон расслабился и стал писать как проснется, а раньше просыпался и горшок требовал. до -10 без проблем и на улице пописать,и одежда у нас так специально куплена была чтоб минимум оголять мальчику много снимать не надо)), а если температура ниже два часа не очень погуляешь
06 Dec 2007, 10:02
Я надевала для подстраховки. Объясняла, что туда можно писать только в крайнем случае, когда добежать до туалета нет возможности. От горшка не отвыкли :)
07 Dec 2007, 22:25
У нас похожая ситуация, 2.5, с лета без памперса, но иногда надо в туалет СРОЧНО. Поэтому 1. Памперс я одеваю обязательно (возраст у меня уже не тот, чтобы с описанным ребенком на руках бегом по льду и снегу бегать до дому). 2. Дочка знает, что в памперс писать НЕЛЬЗЯ. Что он - на всякий случай. И что надо терпеть. Мне повезло, я один раз ей разрешила пописать в памперс, и он протек. Это произвело ОГРОМНОЕ впечатление на дочку (было тогда 2.3). Я объяснила, что все, она выросла, и в памперс письки больше не помещаются. Так что памперс - только чтобы не было бооольшой лужи. А будет писать - все равно намокнет.
08 Dec 2007, 00:39
а как это памперс намок от одного пописа 2-летнего ребенка?? Никогда с таким не сталкивалась..
08 Dec 2007, 22:49
Ага - что это за марка-то скажите хоть, не будем покупать))
11 Dec 2007, 20:45
одна авария не повод сразу нацеплять памперс на улицу. он же умеет терпеть? просто во время не сказал что надо писить. нам 2г1м спим в памперсе а на улице без памперса
13 Dec 2007, 19:53
нам почти столько же. риск аварии расцениваю как ближе к высокому. надеваем трусики Хаггис Pull-Ups с исчезающими картинками при пописе. сразу говорю - это не памперс, это волшебные трусики, в них писать нельзя, надо потерпеть и пописать на горшок. чаще приходим сухие, и сразу на горшок. писает и проверяет свои трусики - "мы не описались - и бантики на месте!"мне так спокойнее. а то в холод попис в штаны далеко от дома - просто караул.
19 Dec 2007, 22:13
Нам прошлой зимой тоже было 2,4. Я для страховки одевала на прогулку зимой. ИМХО, ничего в этом страшного нет. По мне, так это лучше, чем в мороз раздевать на улице. В этом году уже без памперсов, проблем никаких
19 Dec 2007, 22:21
Нам уже 2,5))) памперс так и не одели пока все ок. Спасибо за отклик
AD
AD
06 Dec 2007, 09:51
Мы одеваем на всякий случай. Летом/осенью не нужен был, сейчас иногда необходим. Может остановиться на улице и спросить: "Мам, я в папесе?" (2,2 сейчас дочке)
09 Dec 2007, 22:41
+1
06 Dec 2007, 15:49
Мы не одеваем, но нам уже 3, аварий не бывает ттт.
06 Dec 2007, 16:32
дочке даже если надетьпамперс, писать туда не будет. так что даже не знаю, дотерпит или нет. и что делать? не будешь же с голой попой на улице сидеть? хоть и недолго, но пока разденешь...
06 Dec 2007, 23:46
Сынишке 2,5 года. Гуляем без памперса, а ночью в памперсе. Иногда просыпается ночью и просится пописать. А на улице терпит или идем домой, как попросится.
07 Dec 2007, 14:33
С весны по осень гуляли без памперса, а зимой надеваю для подстраховки. Думаю ничего страшного, хотя домой приходим - памперс сухой. Нам будет 2.
07 Dec 2007, 14:52
Я бы не стала одевать, если только уж куда то далеко и надолго, а просто на прогулку по моему не стоит, ну подумаешь описался один раз, ничего. Мы не одеваем на прогулку с лета(2,1) (но и на ночь тоже уже не одеваем), если уж начинает проситься - писаем на улице, а вообще-то вполне способен немного потерпеть.
07 Dec 2007, 23:27
Наш друг гуляет в памперсе. Подходит к няне и спрашивает:"Памперс или трусы?". Ну а дальше в зависимости от ответа няни.
08 Dec 2007, 21:40
Я бы одевала до весны, вреда о этого точно не будет. Вы же не целый день гуляете...
08 Dec 2007, 22:51
Я считаю что одна авария - не повод надевать памперс. Разве что посмотреть просто -будет ли он туда писать. Мне кажется что если ребенок умеет и знает что писать надо не в штаны, неважно, есть ли на нем памперс, он потребует его снять. Сама надевала для подстраховки наверно неделю - дочери было 1,9, потом обнаружила что она в памперс не писает и сняла навсегда.
09 Dec 2007, 11:40
Ребенку 3 г, с 1,7 ходит на горшок, прошлой зимой одевала памперс на прогулку, больше для своего спокойствия, в этом году уже не стала))) на вашем месте я бы одевала
09 Dec 2007, 17:49
Спасибо девочки всем кто откликнулся. С того случая пока все ОК, решила пока не одевать сейчас тепло, а в морозы долго и далеко не погуляешь)))
09 Dec 2007, 23:08
мы на улице писаем или в туалет идем ( благо есть недалеко)
11 Dec 2007, 21:17
Нам 2 года,на улицу обязательно одеваю,а дома и наночь нет!!
14 Dec 2007, 17:29
мы в два начали отучать, и на улицу и на ночь. благо, лето было. сейчас ходит тоже без памперса, просто перед выходом на улицу на горшок садится. за 4 месяца всего один раз штаны намочил на улице, но мы гуляли около 3хчасов, да и тепло было. но если куда-то ехать, то в памперсе...пока:)
16 Dec 2007, 18:15
мы тоже зиму переживали в этом же возрасте и уже пол года как были без памперса, после аварии я стала одевать. Лично по моему опыту скажу что ничего страшного. Ребенок уже понимает что это такое и уже сам в силах попроситься в туалет, но на всякий случай. Зато не замерзнет. Мы одевали и за заму пригодился раза 2-3. Ввесной все восстановилось и никакой тяги к памперсам не было.
17 Dec 2007, 00:14
я не надевала, а потом случилась первая авария, она была сильно расстроена, что чего-тотам я не то сделала и я с ней спорила стояла, а она стоит и реветь начинает, я потом поняла, что пока я ей что-то там втирала, она терпела, а потом уже не смогла и описалась:( обячно она говорит, что хочет и мы идем домой. короче я надеваю ей теперь подгузник, но она знает, что в него нельзя писать, я так сказала, что это просто трусики и писать в них ттоже нельзя, вобщем так и ходим в трусах-подгузниках, домой приходим сухие. это перестраховка, постирать комбез не проблема, а вот сапоги я долго стирала, но хуже, что сохли 4дня, а то и 5, мембрана, на батарею не положишь:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325