Меню

Лепка в 1,3

AD
06 дек 2007, 01:31
Хочу начать лепить с деткой, а вот как не знаю... дурацкий вопрос, понимаю, но помогите, а? Что и как показать, что используем и т.д.
06 дек 2007, 01:43
Мой не захотел :) Мы были на развивающем занятии, так никто из наших сверстников не стал лепить, только старшие детки и ... мамочки :)))) Так что, думаю, что рановато нам еще лепить, нам бы побегать, покататься с горки, побросать игрушки ;)
06 дек 2007, 02:13
а я тока сегодня купила тесто..яркое такое красивое;значит зря?
06 дек 2007, 08:21
Моя доча лепила в таком возрасте, но не какие то необыкновенные поделки, а просто катала колбаску, раскатывала скалкой и др. Делали так, когда я на кухне готовлю из теста даю кусочек ей и показываю как с ним работать.
06 дек 2007, 09:20
мы тоже катаем колбаски и мнем пластилин :). вообще в данном возрасте задача родителей не научить лепить что то необыкновенное, а познакомить ребенка с пластилином.вот ссылочка http://www.maminsite.ru/early.files/razv2.html тут помимо рецепта еще написаны упражнения с тестом (пластилином). Пластилин 1+ , покупала в дет. магазине, по консистенции он чем то напоминает густое тесто.
06 дек 2007, 09:21
забыла :), нам как раз 1,3.
06 дек 2007, 13:35
ссылка супер! спасибо.
06 дек 2007, 14:50
Всегда пожалуйста! :)))
06 дек 2007, 12:36
http://www.msbook.ru/catalog/books/5-86775-348-4/ В книжке есть картинки (баночка, в которую надо налепить "пилюли", небо, с которого сыплется "снежок"). В принципе, такое можно и самому нарисовать - лишь бы малыш шарики ладошкой(пальчиком) прихлопывал. Еще можно попробовать нарисовать листик, например. По нему размазать пальчиками (по всей поверхности листика) пластилин смешанных цветов. Мама потом процарапает жилки ножиком - очень красиво.
06 дек 2007, 13:19
мы просто купили пластилин и я сидела и лепила при ней, комментируя свои действия. показывала, как катать шарик, как колбаску, как отрывать кусочки, как использовать формочки, как резать пластилин ножиком. предлагала взять дочке самой и делать то же, что и я. она сначала просто смотрела, а потом стала повторять. теперь очень любит, когда я что-то леплю и получается фигурка, очень радуется, если понимает, что я слепила.
06 дек 2007, 09:34
в вашем возрасте я лепила,например бабочку и шарики маленькие давала Оле прилепить,чтобы сделать пятнышки на крылышках..Ей оочень нравилось!
У нас пока прокатывает только такой вариант: Ребенок две секунды катает ладошкой шарик из теста, потом шлепает по нему ладошкой, получается (а чаще всего я доделываю) лепешка. В эту лепешку сын с удовольствием и довольно долго может втыкать фасоль, макаронины, гречку, зубочистки. Вот и вся лепка.
06 дек 2007, 13:59
Мы лепим так: катаем в ладошках колбаски, шарики (из них лепешки делают) (немного моей помощью), рвем на маленькие кусочки колбаски, которые я им вылепляю. Хит - я скатываю крошечные (с пол рисинки) шарики и кладу на клеенку, а они пальчиком раздавливают в лепешечки. Ну и сама леплю им всяких зверей. Все это с пластилином. Нам 1,4. Лепим с 1,2. А! Еще забыла! Им нра, колбаски гнуть, потом я их них слепляю колечки, а они их на пальчики одевают :)
06 дек 2007, 19:06
Нам 1,3. Купила импортный мягкий пластилин, тот который не надо в руках 15 минут разминать-разогревать. Ребенок в восторге, сам берет ручкой, мнет его, рвет на куски, катаю ему шарики - он их то же берет и сжимает - очень нравится. А лепить что-то в этом возрасте - пока рано.
10 дек 2007, 02:07
Девочки!!! спасибо всем огромное! сегодня лепили полдня наверное, такой интерес!!! Спасибо!
10 дек 2007, 11:10
везет - а мы все едим этот пластилин...
10 дек 2007, 18:36
Тесто дайте :) оно и мягче, кстати.
10 дек 2007, 22:05
и мы! нам 1.2
12 дек 2007, 16:21
мы тоже его еще подъедаем, но конечно объемы уже не сравнить - сказем так интерес к лепке пересилил гастрономический :)
12 дек 2007, 17:21
Ого! Моих на 15 минут хватает :)
AD
AD
10 дек 2007, 14:04
доче нравилось просто мять, потом научила делать колбаски, она в них спички втыкала, а потом платиковым ножом и виллкои ковыряла. как таковои лепки у нас нет и до сих пор. сеичас 3 года, у нее больше фантазия что она готовит еду, пироги. (с транслита)
10 дек 2007, 20:16
начали стого что просто мяли пластилин, затем отрывали кусочки пластилина и наклеивали их на бумагу, потом раскатывали колобок, колбаску.
10 дек 2007, 20:31
http://www.mamaclub.ru/pap7-011.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325