Меню

просыпаемся и плачем: тяжелые ночи (длинно)

AD
06 дек 2007, 10:03
Образовалась не очень радостная тенденция: уже 5 ночей подряд через 2-3 часа после укладывания (примерно в 1-2 ночи) ребенок (мальчик, 10,5 месяцев) просыпается и начинает ДИКО орать, визжать, рыдать. Спим вместе, полностью на ГВ, кормимся по требования, зубов уже 8, есть небольшой диатез, но мне кажется, не настолько большой, чтобы вызывать такой ор. Не помогает практически ничего, чуть-чуть - качание на руках. Длится это безумие от 30 минут до 1,5 часов, потом ребенок, напоследок всхлипнув, берет грудь и засыпает. На протяжении "счастливого часа" орет при виде груди. Кто-нибудь сталкивался? Обращаться ли к врачу, и к какому? Что делать-то вообще? Днем ребенок спокойный, жизнерадостный. Все время с мамой. В общем, не понимаю, отчего и почему
06 дек 2007, 12:02
я бы к невропатологу и гастроэнтерологу сходила.
06 дек 2007, 12:28
У нас такое,но не по полчаса, правда, а минут по пять. Сон дневной не убирали? У нас из-за этого. Когда один дневной в 1г убрали было,потом прошло со временем, и сейчас днем когда совсем не спим - та же песня. Нам 2.5 г.
06 дек 2007, 12:32
Начните с невропатолога. У нас было тоже самое. Позже, когда нам уже был поставлен диагноз СДВГ, врачи объясняли эти ночные истерики незрелостью и гипервозбудимостью нервной системы. Можно подавать легкое успокоительное, но это только по решению врача. А общие рекомендации - режим дня, активное утро - спокойный вечер, достаточный дневной сон. Ну и терпения Вам! Это надо пережить.
06 дек 2007, 14:55
Что такое СДВГ, подскажите, пожалуйста.
06 дек 2007, 15:12
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Под дефицитом внимания подразумевается нарушения внимания у ребенка, а не отсутствие его со стороны взрослых. Но я не предполагаю его у Вас, это наша проблема. Просто получив данный диагноз специалисты подробно рассматривали все наши поведенчиские проблемы, в том числе и вот такие ночные истерики. У нас они продолжались довольно долго не постоянно, но периодами.
06 дек 2007, 13:11
У меня такое было с младшей дочкой, ей месяцев 9-10 было, это был какой-то ужас :(. Первый раз орала часа 3, тоже была на ГВ, грудь не брала категорически, орала так, что мы скорую вызывали. Продолжалось это счастье где-то неделю, потом прошло. Что это было - непонятно, педиатр наш тоже в недоумении была. Так что держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@! Замечу, что у невролога не было и нет к нам никаких претензий (ттт).
07 дек 2007, 01:42
у нас было похожее на зубы. Тоже дико кричал по несколько раз ночью. Помогало только включить свет, вынести его на кухню, поговорить и минут через 25-30 опять грудь и спать. Потом вылезли верхние зубки и все прекратилось.
06 дек 2007, 14:59
Сходила к педиатру, невропатологу и ЛОРу. Итого: все нормально, но педиатр говорит подавать гомеопатию (пульсатилла и хамомилла), невропатолог - успокоительные травки, ЛОР говорит, отита нет, но на всякий случай подавайте отипакс и називин... А если все сразу это жахнуть, но мне только целыми днями с блистерами и каплями бегать... В общем, остановлюсь пока на травах.
06 дек 2007, 15:20
Действительно попробуйте пока травки. Дело в том что нервная система иногда не в состоянии сама справиться с тем количеством информации, которую за день получает ребёнок. Происходит перевозбуждение, которое отражается на сне. Постарайтесь максимально разгрузить вечер. Поплескаться в ванной, потом долго пообниматься, поласкаться перед сном.
06 дек 2007, 15:40
У нас такое бывает в период роста зубов. Причем самих зубов не видно еще, а крики уже присутствуют. Днем вроде все нормально, а ночью через 1-1,5 после укладывания просыпается с истерикой. Грудь не берет ни под каким соусом, только еще больше орать начинает. Я уже последнее время и не предлагаю в таких случаях. Беру на ручки, мажу зубы калгелем, сажаю в слинг и начинаю ходить по комнате, поглаживая по спинке, и чего-нибудь рассказывая или песенки пою. Причем заметила, что чем спокойней я реагирую (типа - "все будет хорошо", а не "ой, господи, ну что же случилось, почему же он ТАК орет), тем быстрее деть успокаивается. Обычно минут 30-40 так ходим, потом успокаивается, соглашается взять грудь и задрыхает :))) Потом зубы вылезают и опять спит нормально т-т-т. В-общем, извиняюсь, что так длинно получилось. Удачи вам и терпения!!!
07 дек 2007, 14:05
у нас такое бывает иногда.орет иногда мин 5 а бывает и 40!ничего не помогало-хотя последнее время может отвлечь телевизор(нам год и три)-ложусь-кладу его на все тело себе(живот ноги)и тихо покачиваюсь)(отвлекается и сразу отрубается совершенно точно связано с зубами(перед тем как вылезет) с перевозбуждением у нас не связано
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325