Меню

Как часто дарите подарки детям?

AD
06 дек 2007, 14:43
На какие праздники, кроме ДР и НГ? У моего младшего ДР 5 января, получит сейчас кучу подарков, а потом целый год как? Дарите ли без повода достаточно крупные подарки (ну, типа набора Лего)? Книжки мы покупаем просто так, спортивные вещи (велосипед, снегокат) - тоже просто к сезону. А вот с игрухами как поступать?
06 дек 2007, 14:49
Крупные подарки только к ДР и НГ, а так по мелочи постоянно
06 дек 2007, 15:02
А что считать мелочью и что значит "постоянно" - раз в месяц, раз в неделю?
06 дек 2007, 14:51
А сколько ребенку то? Моему сыну 1,5, он еще не различает подарки и просто покупки игрушек.
06 дек 2007, 15:01
Два будет. Ну, он-то пока не различает, зато различает старшая.
06 дек 2007, 15:12
мелкие-частенько,каждую неделю точно-книжки,игрушки маленькие,машинки,киндеры ещё сейчас пошли. крупные-на праздники с трёх лет стали дарить,а вне праздников-по необходимости(велики,санки и проч.),ну и по настроению,вдруг чего-нибудь захочется мне (ребёнку пока не хочется),то иду и покупаю
06 дек 2007, 15:14
постоянно что то покупаю.из за этого становиться проблеиой выбор подарка на ДР или НГ.
06 дек 2007, 15:21
Крупные дарим на день рождения, Новый год (в пределах 1500-2000 руб), ну, а так часто покупаю по мелочам
06 дек 2007, 15:36
мы че-нить дарим почти каждый день.) вот тока притаранила доче книжечку (делать елочные игрушки) и сборник наших советских НГ мультов.)))0
06 дек 2007, 15:43
Могу купить без повода одежду, книжки и развивающие игрушки. Остальные игрухи - на ДР, НГ,ну и 23 февраля от бабушек были подарки.
06 дек 2007, 15:46
нет,не дарим.до полутора лет дарили и в дело и не в дело.сейчас не дарим,только по праздникам.плюс я хожу на детские распродажи б/у игрушек и покупаю в прямом смысле слова за копейки нужные нам игрушки,выбираю игрушки состояния новых.сын безумно доволен,соответственно и мы. (с транслита)
06 дек 2007, 16:40
Постоянно что-то дарим, хотя это наверное и неправильно. И родственники часто приезжают в гости, и тоже всегда с подарками.
07 дек 2007, 09:34
+1
06 дек 2007, 18:36
Дарим на праздники и к некоторым событиям. А в остальное время просто покупаем вещи и игрушки. Не объявляя это подарком.
06 дек 2007, 19:31
Понравилось :-)
06 дек 2007, 21:47
:-)
06 дек 2007, 23:56
ППКС подарок - это торжественно, с осознанием момента - на праздник, за выдержанное испытание(например, к стоматологу сходил), за успешно сделанное что-то.. А так - попросил, пошли купили - необходимую игруху - не подарок, удовлетворение потребности
06 дек 2007, 18:56
Периодически покупаю игрухи, которые мне понравятся%), приятно просто доставить радость дочке...так сказать сделать маленький праздник :)
06 дек 2007, 23:57
Дарим на НГ и ДР, но у нас двое детей по этому игрух немеренно
07 дек 2007, 10:29
Вы просто разделите понятие "покупка игрушек" и "подарок", хотя бы для себя. Для маленького ребенка игрушки - такая же необходимая вещь, как и одежда, и обувь. Ребенок растет быстро, и если дарить ему "достаточно крупные подарки" фактически раз в год, он из них "вырастет" скорее, чем получит новые. Как у нас. Торжественные поздравления со множеством подарков - 2 раза в год. ДР и НГ. В последние несколько лет стали оставлять несколько подарков именно от родителей на Рождество. Еще папа поздравляет дочку с 8 марта лет с 3. Но дарит не игрушки, а что-то из "женских штучек", но для малышей, естественно (красивое детское украшение, детская косметика, кукольная голова, чтоб макияж ей делать и т.п.). Масштаб подарков немного меньше, но вручаются в торжественной обстановке на именины (они у дочери несколько раз в году). Разная мелочь дарится часто и без повода. При этом крупные закупки игрушек проводим примерно раз в сезон. Вручаются игрушки после этих закупок, если много времени до ближайших праздников, без повода. Книгу, даже большую, могу купить и вручить/подарить без повода, иногда (особенно, если книжка для немного более старшего возраста) покупаю и прячу до ближайшего праздника.
AD
AD
07 дек 2007, 10:53
Подарки на праздники (день рожденья, новый год). В остальное время, да, без повода. И крупные тоже.
08 дек 2007, 01:39
дарю сразу, как только пришла идея подарка или иными словами новой полезной-прикольной-развлекательной-красивой вещи. Вопрос экономии не стоит, т.ч. в чем проблема? Как раз сложность начинается в преддверии праздника: ЧТО же еще купить, если все что было интересно уже было куплено?
06 дек 2007, 15:40
Если есть деньги и я нахожусь рядом с магазином детских товаров, то обязательно куплю сыну какую-нибудь игрушку-книжку-одежку или еще что-то, мне это доставляет огромное удовольствие. Муж, кстати, своему шестилетнему сыну от первого брака дарит подарки каждую неделю, причем все что тот попросит, любой каприз.)))
06 дек 2007, 16:33
стараюсь пореже дарить, а то каждый раз, как с работы прихожу - "мама, где подарок?"
06 дек 2007, 16:41
Конечно дарим, но стараюсь уложитья в лимит - не более 3-х в неделю.
06 дек 2007, 19:08
Покупаем постоянно игрушки, книжки и т.п. и дорогое, и дешевое, что понравится. Часто с дочкой вместе идем в ДМ и выбираем игрушку. Но обычно мы заранее дома решаем, что купим, и целенаправленно ищем, что нам надо. Дочке 2.4. А подарки (в красивой бумаге, ленточках) - это на праздники.
06 дек 2007, 19:45
подкупаю все по мере того как увижу что то стоящее . потом по мере необходимости выдаю . могу даже не от своего лица а отдать няне чтобы они в течение дня поиграли . НЕ хочу делать из подарков культ . с работы прихожу без подарков - ребенок радуется мне и папе !!!! покупаю если что то ОЧЕНЬ захотел деть . нам 2 года в мульте увидел барабан - все она тоже хочет как муравей ходить . пришлось на след день ехать и покупать . так же купили самокат - деть Очень его захотел .... вместе поехали выбрали и купили . всякую ерунду типа китайских дешевых игрух не покупаю вообще равно как и безумно дорогие и тоже бестолковые .книжек я накупила еще жо рождения - теперь достаю и прост опредлагаю почитать .
06 дек 2007, 21:34
примерно раз в месяц. Как раз и игрушку освоить успевает, и завалов нет - все игрухи становятся любимыми и интересными. Практически без проколов
07 дек 2007, 10:22
Грамотно, похоже делаю
07 дек 2007, 23:35
а на ДР - подарки выдавала постепено. Много было - месяца на 2 растянула. Зато опять же, ничего не осталось без внимания :)
06 дек 2007, 21:46
если ДР или НГ, то подарки покупаем большие и дорогие. Если в магазине увидили интересную игрушку или книжку, то покупаем незадумываясь.
06 дек 2007, 23:12
И мы такие же
06 дек 2007, 23:10
ой,подарки и покупка игрушек у меня совсем больная тема, постою, послушаю, как другие живут.
Anonymous
07 дек 2007, 03:29
У нас трое детей и,естественно, игрушек уже вагон. Сейчас дарим игрушки только на Рождество и дни рождения. Много игрушек. Основной упор делаем на развивающие - младшему чисто символически покупаю очередные кубики/конструкторы для малышей, но больше всего получают конечно старшие (например в этом году им Санта принесет : 1.Липстер (электронная игра , кот. можнок тв подключать) и картриджи к ней (математика, грамматика, логика, животные - мне нравятся игры типа вставить пропущенные буквы, сосчитать пример и т.п. И все это с любимыми детскими героями) 2. Большой лабиринт для шарика (лабиринт понятно надо собрать) 3. магнитный конструктор 4. книги с лабиринтами и головоломками 5. игры с карточками ("Страны Мира", "США"...) 6. кубики-паззлы (для 2летки) 7. теплые постели новые для зимы 8. Лего динозавры 9. и т.п.- уже не помню че накупила Итого $800 где-то нам обошлось Рождество. Зато дети целый год ждут и мечтают. И для них это целое событие - утром как стадо слонов к елке бегут за подарками :). На ДР легче - зовем класс детей в кафе детское на 2 часа, уезжаем с горой подарков. От нас каждый ребенок получает что-то заветное, но одно (в том году это были коньки старшему и велис среднему). Тут уже растрат никаких - $60 на подарок и где-то $200 за кафе. Просто когда дети заказывают подарок они думают и выбирают что именно хочется. А так при любом походе в игрушечный магазин - глаза в разные стороны, и сразу хотят все подряд, а потом горы ненужного хлама дома. (с транслита)
07 дек 2007, 10:27
Вот как раз горы хлама и не хотелось бы. И так игрух достаточно. У меня двое, правда, разнополые. Младшему, конечно, все равно надо докупать машинки и прочее.
07 дек 2007, 18:59
Я вам так скажу, а вы часть игрушек прячьте в мешок и убирайте с глаз ребенка, пусть ребенок играет оставшимися, потом через 2-3 недели достаньте тот мешок с игрушками - а этот уберите. (и так постоянно меняйте) Во-первых не будет дома много хлама из игрушек, валяющегося по всем углам, во-вторых ребенок успевает забывать про те игрушки и потом играет, когда их достаешь с новым интересом.
08 дек 2007, 00:08
Так и делаю. Но дочка старшая своих зверей особо не дает убирать (хотя и не со всеми играет). Да и младший свои машины любимые уже запомнил и может спрашивать, где они. В основном, убираю всякие развивающие игры, конструкторы, в которые редко играют. Книжки картонные меняю. Некоторые игрухи крупногабаритные, особо не уберешь, типа лошадки-качалки.
07 дек 2007, 10:50
Игрушки и книжки не отношу к подаркам, покупаю просто так и столько сколько хочется, так как ребенок еще не понимает смысл подарков и ничего не просит.
07 дек 2007, 19:27
не считаю набор "Лего" особым подарком. Это естественный атрибут ежедневного развития. Подарок - это нечто красивое, предмет роскоши, тайных ожиданий. Типа "вот того красного самосвала"...ИМХО Подарки делаю часто. Еще чаще мы вместе делаем вывод, что "не очень-то это нам нужно, есть и получше" и...следуем дальше.
08 дек 2007, 00:11
Наверное, у нас вообще нет таких игрух. Дочка их не просит, а младший еще маленький. Ну, и потом такие вещи как раз разумно дарить на ДР или НГ, а просто без повода, только успел захотеть - на... И помечтать-то некогда, получается?
AD
AD
08 дек 2007, 00:25
лично я вот что заметила: ну, да, хочет человек какую-то игру, решается, что ее дарят или родители или бабушки-дедушки, приурочивая презент к некой дате. Да, восторг от полученной вещи. Но...это трудно сравнить с той радостью, которую испытывает ребенок от копеечной куколки-мафынки, которая была приобретена в сам момент хотения. Дети радуются больше *здесь и сейчас*, тому, что совершилось так нежданно (а они и не надеялись, что ЭТО сокровище - купят!) Это я про СВОИХ детей. Не обобщая. Т.е. ни в коем случае не советую покупать все по первому слову, но баловать *на ходу* - тоже радостно. Дети мечтают, и еще как, но...чуууууть постарше:-) А малыш может банально....ПЕРЕхотеть:-) И Вы не угодите ему, зря выбросите деньги и ваще...разочаруетесь в его (ожидаемой Вами же) - реакции на (слишком)"долгожданный" подарок...
08 дек 2007, 00:27
согласна 100%
07 дек 2007, 19:36
Мелкие подарки очень часто, "крупные" - раз в 1-2 месяца точно. Думаю, что это очень здорово, почаще ребенка радовать, при этом дочка никогда ничего не требует с истерикой, может попросить и подождать, либо спокойно выслушать отказ.
08 дек 2007, 00:11
А как долго дочка играет с новыми игрушками?
08 дек 2007, 00:36
да по-разному бывает, иногда действительно совсем недолго, а иногда с какой-то недорогой мелочью (например, с игрушками из киндера определенной серии) может долго играть. По выходным у нас часто разбираются корзины и коробки с игрухами, так иногда и совсем старые привлекают ее внимание, особенно всякие конструкторы.
08 дек 2007, 00:15
Мелкие под настроение,выйдем гулять что то грустно пойдем в магазин (благо за домом хороший) - чего-нить купим для души книжку машинку или пазлы...Крупные раз в 1,2 мес., ну а на новый год и ДР у нас обычно завалы...по месяцу выдаю по чуть чуть....и всех наших друзей и знакомых правило без подарком домой к ребенку ни-ни, вот и получается что практически каждую неделю по 3 подарка получаем....Я сама люблю игрушки..мне нравится выбирать покупать...этож чтоб еще было если бы у меня девочка была..вот бы мы с ней развернулись:))))) А так приходиться осваивать мужские игры.
08 дек 2007, 05:23
Я очень часто дарю/покупаю крупный игрушки-подарки, так что на ДР и НГ никогда не знаю, что дарить.. Вот в этом месяце купила огромный зоопарк лего, корову и собаку Тини лав, мишку из шерсти ламы (1000р за маленького медведя, зато теперь любимая игруха). Мелкие вообще не перечесть.. А вот что на НГ дарить не знаю..
08 дек 2007, 12:46
Очень часто. Как же можно без подарков?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325