Меню

Пантогам

AD
Автор
06 дек 2007, 15:41
Сын (5лет) ходит в логопедическую группу детского сада. Психолого-педагогическая коммисия детского сада дала заключение, что у него неустойчивое внимание, гипервозбудимость, грубо нарушена структура речи (я с этим, в общем-то, согласна). С этим заключением порекомендовали пойти к невропатологу. Невропатолог прописала пантогам 1/2 таблетки 2раза в день. Хотелось бы спросить у тех, кто "в теме" имеет ли смысл давать при наших проблемах и что ожидать от приёма данного препарата. Невропатолог уверяет, что это чуть ли не витамины, а инструкция к препарату меня настораживает.
06 дек 2007, 15:55
Сейчас вам будут говорить, что это не лекарство и от него один вред. Мы пили Пантогам 2 курса, по-моему по 1 или 2 (сейчас уже не помню) месяца. Помимо задержки развития очень плохо засыпал и спал беспокойно. Уж как на счет развития я не знаю, но засыпать и спать после него стали нормально.
10 дек 2007, 18:35
А у моей от него прям психоз начался :( заменили на фенибут. Я ни в коем случае не против медикаментозной терапии по показаниям, просто всем по-разному подходит.
Кидающая тапочки
06 дек 2007, 20:22
Вы собираетесь слушать кого попало,а специолистов похерить? Не доверяете зтой комисии,найдите др.спейиалиста.Что бы отменить лек-во надо,как минимум,осмотреть реб.Тут вам сейчас насоветуют и примеры наприводят.Прежде,чем слушать кого либо,подумайте-ВСЕ дети разные,что хорошо одному,не подходит другому.Да и частенько тут такой маразм пишут,что на голову не надевается.
06 дек 2007, 23:52
очень верно)))
07 дек 2007, 12:01
Может я не правильно поняла вопрос, мне показалось, что спрашивают о том, применяют ли пантогам в лечении указанных симптомов. Да применяют. Не самый сильный препарат из тех, что Вам мог прописать невропатолог. Каких результатов ждать? Непредсказуемо. Мы принимали, особого эффекта не увидели.
07 дек 2007, 14:44
Мы пили 3 мес - есть кое-какие сдвиги, побочки не было. Его даже грудничкам назначают, а в вашем возрасте тем более можно смело принимать, тем более что вы сами согласны с заключениями педагогов и психологов.
10 дек 2007, 09:46
Если психолого-педагогическая комиссия дала такое заключение и отправила на консультацию к неврологу, то Вам сейчас нужно задуматься не над тем пить или не пить этот злополучный пантогам, а о том как до школы успеть справитьсясо всем этим. Порой без поддержки неврологов это практически не возможно. Как показывает моя многолетняя практика, то в некоторых случаях пантогам, когитум и кортексин в сочетании с педагогической коррекцией дают не плохие результаты. Что делать Вам? Найти хорошего невролога, которому Вы смогли бы доверять, частника логопеда, чтобы работать больше индивидуально. Педагог-логопед.
10 дек 2007, 14:38
Очень правильно приоритеты расставлены. Из двух зол стоит выбрать меньшее.
10 дек 2007, 18:37
Доче назначили, пьем уже неделю - чесно говоря назначили в связи с нарушением сна, и крика после просыпания, пьем неделю, уже даже иногда просыпаемся без ора и спать получше стали.
11 дек 2007, 03:37
Почему тут люди спрашивают про лекарства?! Тут не сидит бригада врачей, которые готовы вам ответить? никто не знает насколько ошибочное мнение может быть у человека, а вы хотите проверить это на своем ребенке. Я с вашим врачом согласна пантогам не опасен и даже полезен
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325