Меню

В саду меня вызвал психолог.

AD
06 Dec 2007, 17:21
Моей девочке 4года. Она часто говорит,что она птичка,собачка,пингвин и тд.,если она смотрит мультик,ну например "Бременские музыканты", то она спрашивает можно я буду музыкантом или сыщиком или принцессой или... во-общем всеми героями по очереди. Я всегда говорю можно,и мне ни разу в голову не приходило что это плохо,просто фантазия богатая у ребёнка-это же хорошо. И тут лично меня(не бабушку) вызывает психолог на разговор (мне ещё только предстоит встреча). От воспитателей я узнала,что вызвали меня из-за того что ребёнок представляет себя животным.Что ж в этом плохого? Что же мне хочет сказать этот психолог? Хочу быть готовой к разговору. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
06 Dec 2007, 17:28
мне кажется многие дети так играют. Моей 3 года, сейчас она чаще всего паук Шнюк, а я лунтик. Постоянно новые персонажи. На мой взгляд, это даже хорошо, ролевые игры.
06 Dec 2007, 17:30
а мой себя гусем часто называет:) уж не знаю почему. ничего от гусиных замашек в нем вроде нет:)
06 Dec 2007, 18:24
вот,вот моя гусем тоже любит быть:)изображает как он ходит:)
06 Dec 2007, 18:31
а мой только называет:) но вообще он - "сынок", так что у нас все в порядке:) как-то назвал себя быком и даже замычал. а еще раньше был "оно".
06 Dec 2007, 17:32
ну может она не поетому поводу, может по другому. Поетому бы нормальный вряд ли нашел что обсудить:))
06 Dec 2007, 18:21
схожу узнаю,напишу.
08 Dec 2007, 21:07
Только чт оушла хорошая темка именно с подобной проблемойЮ маму озадачила садовский психолог тем, что у нее сын китайский император. Там каждый ответ был про то, кто есть сын или дочь. Не печальтесь! Я сегодня мама бегемота и носорога по-очереди. Вчера еще была мамой принцессы. ;)
09 Dec 2007, 23:39
А как вам девочка-опоссум в 3 года?:) А у меня сын вот уже третий день надевает невидимые подтяжки и ремень. И не забывает их "застегивать-отстегивать" при каждом пописе. И "вешает" их на все крючки, или на пол "складывает". Я вот теперь репу чешу....
10 Dec 2007, 01:57
Психолог - дура. Если бы девочка явно избегала "человеческих" ролей в пользу животных - то еще было бы о чем задуматься. Но раз она и сыщик, и принцесса, и кот и трубадур и пес - это абсолютно нормально.
10 Dec 2007, 05:34
Почему дура? Автор даже не знает, по какому поводу ее вызывают. А вы сразу дура.....
лошадь
10 Dec 2007, 14:29
У меня был случай более запущенный. Моя мама это очень хорошо помнит и мы до сих пор смеемся:) В детстве я обожала лошадей, считала себя лошадью, до школы (да и в младших классах) бегала иго-гокала, приставала к лошадям в парке, в садике бегала на четверенках и говорила, что я лошадь. Маму часто вызывали в садик, говорили, что я странная, меня надо к психиатру и т.д. Ну и что, все осталось в детстве, просто я любила лошадей, и у меня была буйная фантазия :)
10 Dec 2007, 18:41
Гггг! моя посмотрела "Маугли" и поочерёдно была пантерой Багирой, медведем Балу и даже Сахи-дикообразом. А что плохого-то?
16 Dec 2007, 21:45
Основная деятельность ребенка с 3 до 6 лет, которая определяет развитие в этот период, это сюжетно-ролевая игра. Мне тоже интересно, на какой предмет вас вызывает психолог. Ребенок сам демонстрирует, что ему нужно в данный момент... Возможно, есть нехватка игры: нужно больше играть именно в ролевые игры. Ну как мы играли в свое время: дочки-матери, кошки-мышки, семья животных и так далее... А сейчас они бедолаги в этом возрасте за партами сидят :(
06 Dec 2007, 18:19
Не партесь! Ну нужно же психологу в саду чем-то заниматься. У меня ребенок говорит, что когда вырастет будет Путиным. Мне тогда что делать?
06 Dec 2007, 18:31
:)
06 Dec 2007, 18:55
+1 - не парьтесь!
06 Dec 2007, 19:02
Готовиться стать мамой президента :) Ну платья там парадные и все такое :)
06 Dec 2007, 22:20
ню-ню.Какого это быть матерью президента?
06 Dec 2007, 18:40
Ну это воспитатели, скорее всего, так решили:)
AD
AD
06 Dec 2007, 18:52
Не, скорее всего по другому поводу вас вызывают. Напишите потом.
06 Dec 2007, 23:47
Думаю, Вас психолог вызывает вот по какому поводу: (сейчас, минуточку, отсмеюсь только:-)) дело в том, что представление себя каким-то животным или другим человеком или существом - это очень известный, часто встречающийся - признак аутизма))))Также это бывает свидетельством того, что ребенок лишен внимания, ему не хватает любви и ласки, его не устравивает как бы истинное его состояние, он пробует себя в "других видах". Видимо, психолог книжку прочитала)))вот ее и "насторожило":-)Ну, знаете как бывает - приходит молодой специалист, энтузиаст, работать хочется - страсть))) руки чешутся - подавай ему СДВГ с аутизмом и тревожностью:)))) Если вы убеждены, что с вашей девочкой все нормально, то будьте спокойны в разговоре, доброжелательны, девочку свою хвалите, отзывайтесь о ней с гордостью, а если она будет где-то поблизости обязательно продемонстрируйте психологу ваши с ней нежные отношения))) А вообще-то, по идее не надо бояться психологов, они же призваны помогать родителям и педагогам, а у нас все по старинке, по советски: вызывают "на ковер".:-)
10 Dec 2007, 05:36
Надеюсь, психолог не по этому поводу автора вызывает. Иначе в сад....нет- из сада психолога:-)
07 Dec 2007, 18:35
А моя принцесса, но каждый день разная, то Белл, то Джазмин. Причем на полном серьезе говорит что будет принцессой, только настоящей, когда вырастет.
07 Dec 2007, 19:31
думаю, что кто-то из воспитателей пытается одернуть Вашу дочь, а та, следуя духу противоречия - настаивает излишне, нарочито-подчеркнуто, на своей принадлежности миру вымышленных персонажей. Чем и обеспокоила психолога, которая, скорее всего, получила картину не от самого ребенка, а от сотрудников.
09 Dec 2007, 11:50
Мой старший сын в 2 года назвал себя котом Мурзиком. Вот уж скоро 14, а дома его все еще Мурзиком называют:)
10 Dec 2007, 00:10
моя и в 6.5 так играет.причем часто в мужском роде(она король-лев.то бемби.сейчас русалочка правда:)воспитатели говорят что полгруппы так играет причем коллективно(например все девчонки кошки и бегают по группе на 4 точках и мяучат):)
11 Dec 2007, 19:13
О про кошек, наши тоже уже месяца 2 в кошек играют. Я думала это только в нашей нруппе такие игры
16 Dec 2007, 19:03
А у нас три года назад, в ясельной группе, девочки были Человеками-пауками :-D
10 Dec 2007, 10:15
О! А нам тогда к кому бежать?:)) Моя доча(3года) , посмотрев Волшебника изумрудного города,искренне считала, что все герои ее друзья, приглашали их в гости, поила чаем, меня с ними знакомила, разговаривала с ними... Потом сказала, что за дровосека замуж пойдет-потому что у него доброе сердце........ Я решила, что у нее недостаток общения со сверстниками, так оно и вышло-пошли мы в сад и про выдуманных друзей уже не вспоминаем. А вообще дети с развитым воображением воспитателей настораживают:) Мне вот сделали замечание, что Алина ,если не запомнила слова песни, вместо положенного текста поет придуманный ей самой!Типа, как же так, учите с ребенком слова:))))
11 Dec 2007, 12:08
А мне психолог сказал, что то, что детки так играют - это очень хорошо. И еще она сказала интересную вещь - если детка часто-часто изображает кошку - ей не хватает маминого внимания. если собачку - то ребенка в семье принижают и ему не хватает осознания своего равноправного положения в семье :) А если все подряд по очереди - то все прекрасно.
12 Dec 2007, 09:17
Точно так и есть!мы как в сад пошли-только киску изображаем:((раньше когда мы с ней вдвоем дома сидели-кого только не было у нас, а сейчас киса и все:( Скучает по мне, а я по ней,но в сад идет с удовольствием. А что делать в таких случаях психолог не говорил? После сада и в выходные-все внимание только ей!но видимо мало...
12 Dec 2007, 09:25
Мой сынуля с "сержантом" ходит везде, приказывает ему что-то, воюет вместе с ним... Сама пошла к психологу, он сказал, что это абсолютно нормально. Сейчас "сержант", а он сам диверсант (с папой фильм посмотрели), потом еще кто-нибудь. Так что сказала не беспокоиться.
12 Dec 2007, 09:52
Даже интересно стало - неужели правда психолог из-за этого вызвал? Напишите, пожалуйста. Моя тоже регулярно кем-то себя представляет и я не считаю что в этом есть что-то плохое.
19 Dec 2007, 05:11
Может, психолог вызвала Вас как раз потому, что хочет спросить, как Вам удалось вырастить ребенка со столь богатой фантазией?:-) Ну чтобы Вы с ней опытом поделились:-)
19 Dec 2007, 09:58
Моя старшая, когда в сад ходила, там все время лошадью себя называла(после просмотра Спирита). Игогокала постоянно.Дома скакала по полу тоже. Ничего странного в этом не вижу.
20 Dec 2007, 03:28
Автор! Что сказал психолог? Ничего, наверное, не сказал... Просто плановая беседа со всеми родителями. Меня вот не вызвали. Всех вызвали, а меня нет. Абидна, чессло. Воспитатели ничего внятного не говорят по этому поводу. Им все равно. А дочь постоянно в котенка играет. Может час ходить на четырех конечностях и пронзительно "жалобно" мяукать. Я жалею (обнимаю, защищаю, целую) "котеночка". И мне эта игра кажется нормальной - ребенок так дополучает то внимание, которое мы не всегда оказываем в полной мере.
и нам пора?
20 Dec 2007, 13:40
Меня вообще дочка ряженкой называет, а она сметанка. При том еще поправляет, когда обращаюсь к ней : "Я не Даша, я твоя сметанка"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325