Меню

Опять про садик........

AD
Сердобольная мамаша
06 дек 2007, 22:41
я в ужасе, в шоке , растерянности....даже незнаю как сказать :( вообщем выбирали мы садик ооочень долго, собирали отзывы и пр пр....выбрали..... вродебы один из самых самых.... и попасть туда тяжело очень было. Садик внешне симпатичный все вроде стараются для детей, садик старый.... не частный. вообщем извернулись мы как могли, но ребенка туда устроили....не буду описывать чего это стоило...ну вот пошли....дочка в восторге просто, ей все нравится приходит довольная.... и тут я общаясь с родителями узнаю всякого рода неприятную информацию :( что к детям там отоносятся не особо....одна воспитательница оч хорошая а вторая ужасная:( с старорежимными взглядами (ребенок- не человек....) расстроилась так...слов нет..хоть вой...уже неделю хожу меня аж трясет от одной мысли :( а на след год идти второму ребенку в садик..вот и думаю теперь что делать:( та воспитательница что его будет вообще говорят ужас ужасный.......нет ну что это такое???? говорят что садик самый лучший, а оказывается что вот так :( дико обидно просто нет слов:( в какой еще садик идти если это считается одним из лучших?????:( или это сейчас сплошь и рядом? .......Заведующая там очень строгая и все для детей старается....ничего я не понимаю :( а еще в группе нашей няня является мамой ребенка - это ведь тоже ненормально? Расскажите как у вас в садике? что делать то? :( довыбиралась.....
06 дек 2007, 23:35
Так это все рассказы, чего слушать походите сами и составьте свое мнение, чего раньше времени бить тревогу.
07 дек 2007, 00:01
я за свою дочку не сильно переживаю она взрослая. А говорят именно с мелкими плохо обращаются. вот и думаю сына то как теперь планировать. Он у меня слабый сам по себе. думали после 2-х отдавать, а я так посмотрела эти малыши такие несчастные там:(
07 дек 2007, 14:32
Так какие проблемы отдайте с трех лет
07 дек 2007, 18:40
Во-первых вы успокойтесь, в вас сейчас говорят одни эмоции. Вы выбирали садик, по каким параметрам он был лучший? по наличию бассейна, игровых площадок или по отношению воспитателей к детям? Во-вторых, вы себя так настроили, что у вас были самые чудесные ожидания от сада... в-третьих, всегда, в любом саду и в любой ситуации будут недовольные родители, которые громко будут высказывать свое мнение и навешивать его на окружающих. Вы объективно что-то заметили против своего ребенка? Заметили, что второй воспитатель к ней плохо относится? по вашему рассказу я поняла что нет. Ребенок радостный и веселый, что наоборот странно, так как обычно даже в лучшие сады, когда дети начинаю ходить - то плачут и не хотят идти. Ну что вы слушаете мамочек, вы смотрите по своему ребенку. Мне кажется вы рано паникуете. Удачи Вам!
13 дек 2007, 23:31
Спасибо! да я в таком замешательстве :( эта мамашка из родкомитета мне такие вещи рассказывает.... я вот думаю может над большенкими не издеваются а над малышами кот пожаловаться не могут ?........ ооох
06 дек 2007, 23:10
Все это описываю про так называемые ясли....самая первая группа там с 2 лет... дочке 3 она поздно пошла но всеравн ов ясли.....
07 дек 2007, 01:24
Опять 25. Да не сад надо искать а конкретного воспитателя. Старший только полгода перед школой побегал в сад - ну просто несказанно повезло. А младший за год (в том же саду) уже третья группа меняется - просто ужас... Как же она орет на детей (не на моего правда) но даже зная, что я в раздевалке. Имхо до 4,5 лет в саду делать НЕЧЕГО.
07 дек 2007, 13:44
так получается... надйдешь одного воспитателя потом они меняются и так прыгать из сада в сад от одног ок другому :( ужасно:( да и дорого....
07 дек 2007, 23:36
Если воспитатель прыгает из сада в сад - он не есть хороший.
12 дек 2007, 14:30
а поечму вы считаете ненормальным что нянечка - мама одного из детей? просто щаз такая ситуация складывается, что мамки многие идут работать в садик, чтобы детев устроить... правда наш психолог говорит что это "не есть гуд" для детев мамок-воспитателей, нянечек, преподов и пр - они "звездятся, те идет момент вседозволенности, но это уже проблемы их мамочек потом... на ваших детках-то это КАК отразицца? :-)
12 дек 2007, 23:38
Я в свое время была тоже в шоке от воспитательницы из предыдущего сада, но однако дочка моя ее до сих пор обожает и скучает по ней. Не слушайте, что Вам другие говорят, а слушайте своего ребенка, а к другим только прислушивайтесь.
12 дек 2007, 23:55
купите прослушку, вшейте ребенку в шорты или юбочку, и потом наслаждайтесь... А еще говорят, что кур доят. Что всему верить-то. Ребенок - показатель, если ему там нравится и идет с удовольствием.
14 дек 2007, 02:23
Я тоже считаю, что по ребенку своему смотреть надо. У нас вот тоже у мелкого в группе воспитательница была, которая мне ОЧЕНЬ не нравилась. Я сама лично не раз в раздевалке слышала, как она нянечке нашей говорила, что она устала, работа ей надоела и вообще она какой-то неискренней, что-ли, казалась. А дети ее любили больше, чем вторую. Она уже 2 года как уволилась, а дете мое до сих пор ее вспоминает. Сейчас у нас замечательные молодые воспиталки обе учителя нач. классов и обе работают в саду, потому что детей своих туда водят, правда их детки в других группах. Там из персонала у всех практически свои детки ходят, или пенсионерки оставшиеся с былых времен:-) А кто еще в муниципальный садик на работу пойдет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325