Меню

Непослушание в школе. Что делать?

AD
07 дек 2007, 00:48
Возникла небольшая проблема. Сын игнорирует учителя на подготовительных курсах в школе. Т.е. она им даёт трафарет, объясняет как им пользоваться и просит нарисовать с его помощью. Мой сынуля сидит и играет с этим трафаретом. Заданого действия он делает. И так на протяженнии всех двух часов занятий. Для меня это шок, потому-что ребёнок занимается на разных занятиях с 3-х лет и такого не разу не было. Его вообще всегда хвалили. А тут такое. Учительница предлагает поводить его декабрь до конца и если отношенние не изменится прекратить водить. Чем мы уже не пытались его уговорить заниматься, даже шантаж устраивали. Ничего не помогает. Он туда вообще идти не хочет. :cry: Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Напишите как вы поступали в этом случае?...
07 дек 2007, 11:07
у меня не было такой ситуации,дочке 3 года,но я - учитель.мне кажеться , вашему чудному ребенку там просто скучно, или происходит абсолютное невосприятие учителя(это нормально)вы же не всех любите!все у вас будет хорошо,может просто поменять курсы? а этот учитель потом будет и в 1 классе?
07 дек 2007, 14:34
Тоже задумываюсь о том чтобы поменять. Какой учитель будет в первом классе не известно, но этот учитель набирает себе один класс это точно. Правда врятли она моего возьмёт. Возможно и скучно тк он всё то что они сейчас проходят уже знает.
07 дек 2007, 13:06
Т.е помимо учителя, Ваш ребенок и родителей не хочет слушаться??
07 дек 2007, 14:35
Нет родителей он слушается и тренера в бассейне слушается, и логопеда на занятиях тоже слушается. Причём логопед и тренер его хвалят. А вот учителя на курсах за человека не считает.
10 дек 2007, 11:09
"Чем мы уже не пытались его уговорить заниматься, даже шантаж устраивали. Ничего не помогает" Если папа и мама сказали, что учителя на уроке НАДО СЛУШАТЬСЯ (или Вы с этим не согласны?), а ребенок все равно продолжает вести себя по-старому, то, значит, это он уже не учителя, а ПАПУ и МАМУ не слушается.
11 дек 2007, 22:47
Если-бы на вас постоянно ругались и не пускали в туалет вы бы слушались??? Лично я точно нет. Я ребёнка отправляю учится, а не на пытки в тюремную камеру. Если учитель не может справится с ребёнком, то надо подойти и открытым текстом сказать это родителям, а не издеваться над беззащитным 6-ти леткой.
07 дек 2007, 14:19
А зачем туда вообще водить? В школу нужно идти тогда, когда ребнок к этому готов. Если ребенок не умеет еще выполнять задания взрослого, то ты хоть что тут делай. Силой не заставишь. Нужно созреть для этого. В идеале между переходом от дошкольного детства и школьного должна быть четкая граница. Был детский сад, например, и вот наступлио первое сентября - Я иду в школу! Я большой! Наконец-то я не хожу в детский сад! А подобноые подготовки такую границу стирают, смазывают, более того, очень часто вызывают негитивные эмоции, связанные со школой. Малыш может быть очень-очень развит интеллектуально, но не быть готовым выполнять действия по инструкции взрослго без игровой ситуации. Это очень важное новообразование и формируется оно именно в игре. Я бы не водила на подготовку, особенно в вашей ситуации. Можно водить на равзивалки, заниматься дома творчеством, выплнять интеллектуальные задания, но только обязательно в игре. А когда придет время школьное, отвести в школу, если он будет к этому готов. А сейчас просто мрально готовить, всячески мотивировать ребенка, что школа - это здорово, что школа - это уже большой и взрослый.
07 дек 2007, 14:40
Я всё таки больше склоняюсь к тому, что ему там скучно. Он всё это уже знает. Мы алфавит знаем и слоги читаем. А в школе они только глассные 4 буквы выучили. Вот он и лоботрясничает, потому что не интересно. А вот не ходить врятли получится. Они без этих курсов не хотят брать детей в первый класс. Короче говоря взятка им нужна.
07 дек 2007, 15:07
не имеют права вообще.если это ваша районная школа
07 дек 2007, 20:52
Ужас:(, произвол в школах... Не имеют они права, верно вам сказали уже. Но решайте сами. Тут все очень тонко, отношения и все такое, нужно хорошо все взвесить.
09 дек 2007, 20:33
Это как это не хотят? А телегу в департамент образования они хотят? Накатайте. Ну на крайняк - можно оплатить и не ходить. Зачем вашему ребенку это надо? ПРедставляете, уже сейчас ему скучно, потому что он это уже знает. А в 1 классе все будут опять повторять.
10 дек 2007, 11:11
Знаете, но не только Вашему ребенку в школе бывает скучно. Учеба вообще - занятие скучное :-) Но потворстововать этой лени - наживать себе проблемы в будущем. И большие.
12 дек 2007, 07:05
заплатите за занятия, и не водите под благовидными предлогами
07 дек 2007, 15:07
ппкс
16 дек 2007, 21:21
Мокошь все говорит правильно. +1000.
07 дек 2007, 18:30
А что ваш сын то на это говорит? Вы с ним разговаривали? Почему он не хочет делать? А вообще - попробуйте попросить учителя посидеть на занятии и понаблюдать как они проходят, может из этого станет что-то понятно.
09 дек 2007, 18:54
Сначала говорил, что ему просто там не нравится. А потом рассказал, что его учительница в туалет не пускает. И ругает. Но ругает-то понятно за что. А вот почему она его в туалет не пускает мне совсем не понятно.
09 дек 2007, 20:32
Блин, бежать роняя тапки надо от этой учительницы.
09 дек 2007, 22:06
Гм...Вы уверены, что вам так надо попасть именно в ЭТУ школу?
AD
AD
11 дек 2007, 22:44
Не уверенна. Более того мы сводили сына в другую школу и там он вёл себя идеально.
10 дек 2007, 05:49
Копец! Срочно ищите другого педагога!
10 дек 2007, 20:11
Ваш сын, все вам ответил. Вы бы как ходили на работу, если бы выш начальник ругался на вас постоянно, и простите, в туалет не выпускал? А вообще, поробуйте все это рассказать учителю, если не понимает идите к директору, ну где это виданно, то бы человек, который занимается с5-6 летними детми элементаро не понимал ни детскую физиологию ни детскую психологию. Первый учитель - очень важен, от него зависит, как пойдет в дальнейшем отношение ребенка к школе, учебе, учителям и т.п. А такого учителя, однозначно надо менять. Удачи вам.
09 дек 2007, 20:30
Видимо, учительница не может с ним найти общий язык. Я бы поискала другую.
07 дек 2007, 23:34
Вполне возможно, что таким образом выражается оппозиционное поведение - ведь на других занятиях такого нет, как я поняла? - а значит нужно менять учителя(школу). (у вас там подготовку ведут те же учителя, что и будут набирать 1 класс? Или в 1 классе другие будут?)
09 дек 2007, 18:58
Один класс набирает эта учительница, а кто другой набирает я незнаю. Она у них не появляется.
07 дек 2007, 23:50
У нас похожая ситуация.На подготовке предметы ведут разные учителя.Так вот только с одним предметом у нас проблема(по остальным дочка в лидирующей группе),причем с тем,с которым вообще проблем не должно было быть-с логикой-это ее любимый предмет,НО в классе она ничего не выполняет.Когда спрашиваю,почему ты не сделала это задание,ты ж это в три года легко делала,Дочка отвечает,что не помнит,не знает и т.д. Т.е. у меня такое ощущение,что она этого преподавателя не воспринимает вообще,не слышит его,не видит.Причем когда похожие задачки бывают на предмете "математика"-все в порядке.Вот тоже не знаю,что делать. Дело в том,что учительница,ведущая логику,она психолог по совместительству,и как следствие,имеет практически самое веское слово при приеме в 1-й класс.Ой боюсь,завалит она нас.Тоже не предполагаю даже,что делать.
09 дек 2007, 19:02
Мдааа. Я вот тоже боюсь эта училка нас при приёме в школу завалит. Я свою свекровь к ней подослала, они очень мило поговорили и когда наша бабушка сказала учительнице, что Санёк домашний ребёнок та заявила, что об этом ничего незнает и думала, что он садовский. Хотя я ей уже не однократно об этом сообщала. Интересно она меня вообще слышит?
09 дек 2007, 19:14
Чтозначит завалит??? Никаих отборов при поступлении в школу не имеют права проводить. Знайте свои права и пользуйтесь ими. З.Ы. Если школа, конечно, государственная.
09 дек 2007, 21:46
Школа государственная. Только у меня уже большие сомнения на счёт поступленния в эту школу. Ознакомлюсь с другими близ лежащими и со своими правами тоже ознакомлюсь более основательно. А то похоже из меня там дуру делают.
09 дек 2007, 22:34
Вот это вы очень правильно рассуждаете.
10 дек 2007, 05:53
У вас это районная школа? По месту прописки? У нас есть рядом 2 школы по месту прописки. Одна гимназия, вторая простая школа. Так вот не берут в гимназию по месту прописки! Отправляют в школу рядом. Надо пройти тестирование. Заплатить 10000 руб.А если кто попадет по прописке и не заплатит, их вынуждают уйти. директор прямо заявила- "десятка", это ваш путь в нашу школу. Хотя, если тестирование не пройти и 20000 руб. не поможет. Гимназия себе учеников отбирает, т.к. сильня школа. нужны успешные дети.
10 дек 2007, 11:15
Да из Вас в любой школе "дуру сделают", если Ваш ребенок вместо того, чтобы работать на уроке, каждые 5 минут будет в туалет проситься и откровенно бездельничать, чесслово...
11 дек 2007, 22:42
Вы очень интересно рассуждаете. А не вы-ли случайно учительница моего ребёнка???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325