Меню

Стесняется,почему?

AD
Автор
08 Dec 2007, 00:24
Сынулька дома очень хорошо говорит а вот на улицу выйдет и все как замыкается,кто -нить если из чужих спросит как зовут или еще что-нить , не отвечает максимум да или нет. Вообщем не хочет ни с кем общаться. Почему стесняется????
08 Dec 2007, 00:41
:))))))) а Вы себя комфортно будете чувствовать если к вам незнакомый человек подойдет и начнет вопросы задавать?
08 Dec 2007, 02:25
Потому что характер такой!!!
08 Dec 2007, 22:17
Мне думается, это нормально не только для ребенка, это нормально и для взрослого. Вы же не стремитесь на улице со всеми подряд общаться :-) Я как-то наоборот: не обеспокоена подобным поведением, а поощряю и приветствую. Сынок пока прекрасно разбирается в "своих и чужих". Если чужой человек пытается заговорить с ним, то бежит прятаться за маму :-(, а если вдруг решить за ручку взять-включает такую сирену :-0 Всего хорошего!
14 Dec 2007, 10:19
Поведение некоторых детей внешне напоминает поведение застенчивых, но сами они таковыми не являются. - Есть дети малообщительные, но не испытывающие при этом дискомфорта. Они вполне самодостаточны, им не требуется помощь окружающих. - Бывает, что за застенчивым поведением скрывается стремление занять лидерскую позицию среди других детей. А подходящих качеств для этого пока и не хватает. Встретившись с проблемами, такой ребенок может отказаться от контактов ("Мне это не нужно, неинтересно"). - У некоторых детей отказ от общения - это средство самоутверждения, стремления показать свою власть над другими. "Хочу - разговариваю, не захочу - не буду!" Понятно, что в таком случае нужно не помогать ребенку вступать в контакт, а избавлять его от высокомерия и капризности. - Трудности в общении могут быть вызваны недостаточным развитием у ребенка речи, мышления; ему трудно познакомиться, поддерживать разговор и т. п. Помогут специальные занятия, направленные и на развитие речи, и на обучение навыкам общения. Ваш ребенок находится постоянно только с Вами он просто еще не понял, что общаться можно и с другими людьми.
Автор
08 Dec 2007, 11:27
Ну если характер такой еще ладно....я просто начала перживать может я что-нить не так сделала....вспоминала ..так и не вспомнила...вообще очень стеснительный......неужели это на всю жизнь...В 2 года аж краснеть прям стал если кто чужой разговаривал с ним:))
08 Dec 2007, 18:09
Моя такая же, я уверена что это характер. Помню что я сама всегда такая была и очень не хочу чтобы ребенок мой был таким застенчивым. Думаю сейчас еще можно что-либо изменить, хочу с психологом посоветоваться. А вы не пробовали?
08 Dec 2007, 22:30
А почему ребенок должен общаться с незнакомыми людьми? Ему это надо? Меня вообще бесит, что посторонние взрослые позволяют достаточно вольно вести себя с чужими детьми - кто с разговорами лезет, кто по голове погладить норовит... Ужас!
15 Dec 2007, 15:19
В наше неспокойное время - это даже хорошо, что ребенок не идет на контакт с незнакомыми... А у меня какая то "левая" бабушка пыталась погладить по ножке дочку, когда она у меня на руках спала ( мы на улице гуляли, было нам 2 месяца). Ну я возмутилась - и вслед еще очень много "хорошего" услышала о себе. Люди незнакомые разные бывают - их "хорошие " намерения быстро могут поменяться в противоположную сторону.
Автор
09 Dec 2007, 10:05
да нет про погладить или за руку это я тоже не допускаю, но даже на площадке приходят новые мамы с детьми начинаем знакомиться если сына спросить как его зовут или сколкьо ему годиков, он ни за что не ответит...вот все думаю что тут сложного...или домой курьер вчера приезжал тоже спросил как зовут -в ответ опять молчание,дверь за ним закрылась ребенок как ни в чем не бывало все рассказал. Откуда эта берется стеснительность, я тоже в детсве была очень стеснительная и муж тоже - но у нас были ОЧЕНЬ строгие родители, я думала что это из воспитания...я не так воспитываю сына,а он все равно у меня жуткий скромняга:))))
09 Dec 2007, 10:14
Честно говоря, нежелание разговаривать с посторонними мне импонирует больше, чем чрезмерная болтливость и навязчивость.
14 Dec 2007, 10:42
я такая же в детстве была, посторонний человек не слова не выдавит из меня)))
14 Dec 2007, 15:05
у меня оба сына такие. младший за меня прячется, а старший делает вид, что чем-то очень занят, никого не видит и не слышит. совершнно спокойно к этому отношусь, меня саму эти чужие люди с вопросами напрягают. терпеть не могу излишне любопытных со словесным поносом. к сожалению,у нас в турции, почти все такие:(
20 Dec 2007, 13:37
ППС, в ливане тоже самое (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325