Меню

Проблемы с режимом? Как решать?

AD
08 дек 2007, 17:16
Ребенку почти два месяца. На грудном вскармливании. По ночам не спит. А спит в основном днем, вечером и утром. Что-нибудь нужно менять? Или пока рано? Просто жалко его будить, когда спит и весьма сложно усыпить ,когда не спит. И еще вопрос: с какого времени лучше всего начинать налаживать режим?
08 дек 2007, 17:19
Насколько я знаю, о режиме нужно вести речь где-то с трех месяцев.... Ребенок сам выработает себе "удобный график"... Вы только прислушивайтесь к его требованиям!!!
08 дек 2007, 19:54
если вы тоже днем спите с ребенком и вас это устраивает, то наверное не надо ничего менять. я с самого начала старалась чтобы был режим. пока что он есть :)
09 дек 2007, 10:49
Нужен режим или нет решать родителям, единого совета тут нет. Режим у меня сам ребенок установил где-то в полгода. Два месяца - еще очень маленький, подождите!
09 дек 2007, 12:23
Мда...В 2 месяца я даже не заморачивалась подобными глупостями.Ложились в 2,вставали как придется,ели по требованию - о режиме вообще речь не шли.Сейчас 1,3 - выработался режим сам как то.Лодится в одно и тоже время +/- полчаса,встает тоже,и т.д.Вы еще слишком маленькие - сейчас в этом возрасте многие детки путают день с ночью - а вы о режиме говорите:-)Все еще будет)))
09 дек 2007, 20:51
ну ето вам решать,если вам подходит не спать по ночам,то не будите днем,а есл ихотите спать ,как человек,то будите,только не сразу после еды,пусть поспит часик,потом разбудите, поразвлекайте,но не по мнгоу и не сразу ,короче постепенно приучайте,у Комаровского ето хорошо описано.Есл изатянете с етим,то потом будет еше сложнее ,чем больше ребенок понимает,тем сложнее его отучать от вредных привычек (с транслита)
10 дек 2007, 10:40
На ГВ налаживать режим имет смысл когда установится лактация, иначе вы не сможете поддерживать кормления по расписанию без угрозы для лактации.
09 дек 2007, 16:01
Только сегодня выслушала мамино "фи" на тему, что ребенок у меня "безрежимный" (3,5 мес), а вот с нами и с нашим младшим братом проблем вообще не было. :-(. А по мне так есть у него режим, только он с общепринятым слегка не совпадает.
09 дек 2007, 16:07
:-) Решать со временем, в смысле, подрастет - сам и решит ребенок. А сейчас - будить или укладывать когда не хочет - утопия чистой воды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325