Меню

3 года - держится за титьку.

AD
09 дек 2007, 23:47
В январе три года сыну - а он все за титьку держится. Не сосет с полутора лет - сам отказался. Но интереса не потерял, и при каждом удобном случае лезет мне запазуху. Все бы ничего, но очень это меня раздражает! Постоянно он по мне швыряется, даже ночью приходит и ноет: "Титю хочу!" У меня скоро невроз начнется!!! Девочки, что делать?
10 дек 2007, 13:58
кормила до полутора лет и до сих пор интерес к маминои сисе, конечно не просит, не держиться, но с большим интересом иногда разглядывает или может пошупать. в принцыпе в 3 года ребенку уже можно обьяснить, что не надо трогать сисю, не прилично лесть к маме постоянно в ливчик, маме не нравиться. конечно не резко, а потихоньку. (с транслита)
Anonymous
10 дек 2007, 16:11
Тоже кормила до полутора, сейчас три и месяц и засыпает держась за грудь. А просит ее так "Дай ерунду". Папе нашему это ужасно не нравится (((
10 дек 2007, 11:33
Рядом постою.Ребенку год и 5 месяцев, не кормимся уже больше 3 месяцев, но постоянно за сисю дергает, причем больно, уже трясет! Уже сама хотела такой топ заводить.
Anonymous
10 дек 2007, 12:15
Ну полтора года ещё можно понять, но ТРИ!! Это сильно! Автору не верю, что это ее бесит. Если бы бесило, то уже давно это безобразие прекратила.
10 дек 2007, 13:16
Прикольное замечание:-) Наверняка автору это очень нравится... а тут она похвалиться этим решила :-) Надо же какие выводы некоторые делают :crazy
Anonymous
10 дек 2007, 13:47
Если что-то раздражает, то за полтора года!! вполне можно найти способ от этого отучить. Так он до школы мамку за сиськи будет дергать, а она на форуме жалиться что надоело.
10 дек 2007, 14:39
Да я собстенно не жалиться сюда зашла, а попросить совета, КАК отучить!!! Уже сто раз говорено, что ты большой мальчик, что так делают маленькие лялечки, что маме больно/неприятно и т.д. и т.п. Что делать-то еще???
10 дек 2007, 15:19
берете руку и отводите в сторону,смотрите в глаза и твердо говорите "я не хочу,чтобы ты так делал".Не кокетничаете и не хихикаете при этом,допуская иные варианты развития событий.Ваще да,странно,что вас так сильно это бесит,но вы не можете ребенку отказать.Если он полезет на подоконник,вы же найдете способ его оттуда стащить?не будете спрашивать советов-как это лучше сделать?ведь никто не знает вашего ребенка так,как вы,какие слова на него лучше подействуют,какая ваша тактика будет полезней
первый аnonymous
10 дек 2007, 16:34
ППКС!
10 дек 2007, 17:37
Мы когда завязывали с кормлением грудью (ровно год назад перед НГ было 2,9 сыну, тоже перед этим неск.месяцев цапал, ну мог приложиться, но уже молока не было) как раз за месяц начали готовить разговорами: вот скоро НГ, дед мороз смотрит, кто как себя ведет, и большим мальчикам, которые уже титю не сосут дарит большие подарки, например, ...(то, что хочется, ребенку), а которые сосут - всякую ерунду (погремушки скучные и т.п.). За неделю примерно: вот мы елочку уже поставили, в послед.день года титю потрогаем и скажем: пока, титя, я уже большой. Ну и в таком духе... Первые дни, конечно, были порывы, но пару раз напомнили, что ему дед мороз подарок подарил, как большому, а то в след. раз не поверит, ну и через пару недель уже забыли, что титя вообще есть. Удачи!
Anonymous
10 дек 2007, 16:20
Если вы позволяете это делать, даже после слов, что маме неприятно, то он так и будет продолжать. Надо обьяснить, что больше этого не будет и все, не давать трогать ни под каким предлогом. Правильно выше написали, если он у вас прыгнуть из окна захочет, вы же не позволите, пусть хоть уговаривает, хоть плачет, вот и здесь также.
Anonymous
10 дек 2007, 17:58
Я не противилась особо желанию сына, не запрещала, но начала подтрунивать над ним: вот мол, такой большой, а как лялечка в коляске за сисю держится... Стал смущаться... Сейчас уже и вспоминать смешно - ему 5. Хотя щекой прижаться любит до сих пор. Самое забавное, лет 3 с половиной упадет сынуля, например, разобъет коленку, рёву на весь двор. Подхватишь на руки, он потихоньку руку на грудь положит и сразу тишина, умиротворение и все слезы высохли.
10 дек 2007, 22:30
Вот и у меня тоже, какие бы ни были слезы и истерики, только руку на грудь положит - сразу успокаивается. Но дома с ней можно поговорить как с "большой", она даже сразу руку убирает, а при некотором скоплении народа (поликлиника, гости и т.п.) просто две руки засовывает сверху, снизу, где получится пролезть и оторвать уже можно только с криком. Может быть, это какая-то стрессовая ситуация для ребенка? И что делать в этой ситуации честно просто не знаю.
Вот я тоже не вижу проблемы. Мы не кормимся полгода уже. Кормились долго - до 2,8. Но иногда сын вспоминает... Перед сном или по другим поводам... Мама, а можно "нямики" (грудь в смысле :) ) подержать. Да держи, жалко что ли... папа только ревнует... Да ничего, перебьется...
11 дек 2007, 12:48
А когда жалко станет? В смысле, в каком возрасте сына?
11 дек 2007, 02:44
У мужчин и мальчиков особое отошение к женской груди :))) Если вам так не нравится это, то в 3 года ребенок уже большой, что бы объяснять ему, что так делать неприлично.
11 дек 2007, 13:12
Мой любит под мышкой у меня поковырятся. Тоже временами раздражает. Но я вижу как его это успокаивает и расслабляет то жалко запрещать. Стараемся договариваться что иногда можно подержаться а иногда мама не хочет. Мне особо не мешает. Может вам предложить вместо сиси просто пообниматься с мамой? Или пусть хоть за живот тогда подержится?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325