Меню

плохо днем спит, по пол часа. можно засекать.

AD
10 дек 2007, 16:59
было ли у кого такое? потом просыпается и в рев, и видно что и поспать то ему хочется , а укачать второй раз не удается. плачет и начинает руками ногами дубасить. нам третий месяц. ночью спит (ттт)нормально,просыпается пососать 1.2 раза за ночь и сразу отрубается.
10 дек 2007, 18:57
А коликов у ребенка нет? Может с неврологией что? У нас в таком возрасте ребенка мучал животик.
10 дек 2007, 19:43
У нас такое было - не пугайтесь - пока на 1 сон не перешла, в год с небольшим. Спала как штирлиц, полчаса минута в минуту. иногда потом удавалось еще покачать, но чаще нет. Сон по 40 минут был подарком :) Ночной сон был тоже был в точности как у вас. Ребенок был бодр, весел и здоров. В вашем возрасте помогало спать в слинге - иногда спала подольше. В принципе, в 3 месяца животик может побаливать, в слинге ей иногда бывало комфортнее (не всегда :) ) А вообще, я читала, что как правило становится получше с введением прикорма - режим более или менее устанавливается, плюс совпадает с увеличением физической активности, ну и начинают побольше спать
11 дек 2007, 10:18
угу, и как только не укладываю, и в слинге , и рядом ложусь, и на руках ношу. забыла написать, сдали анализ на дизбак , обнаружен стаф, из=за него может быть сон нарушен?
10 дек 2007, 20:28
Мы летом (4-7 месяцев) по полчаса спали, 3 раза в день. Я сначала нервничала, а потом успокоилась. Осенью нормально дочка стала спать.
10 дек 2007, 22:58
В таком возрасте затруднюсь уже сказать точно, но вот что с месяцев шести, точно так и было всё у нас. До недавнего времени (1,3). С месяц только, ттт, стали спать по часу. А то полчаса, хоть часы сверяй, и вскакивает. Может ещё на полчаса уложится, а может и нет.
11 дек 2007, 07:21
У нас так же было с первым. Вторую просто сразу стала заворачивать, намного спокоиней мне и ей. Может у ребенка тонус? Она ручки в кулачках держит? (с транслита)
11 дек 2007, 10:13
И заворачиваю, все равно , пол часа и ку-ку)) Ну слава богу что мы не одни такие.)
11 дек 2007, 08:26
У меня тож так было... Спали по 40 минут... Часы сверять можно было... Пока на один сон не перешли... теперь спят - 2 часа...:)
11 дек 2007, 10:35
У нас так же (3,5 мес) выход нашли один - одеваем и на балкон, там спит часа полтора, а если гуляем, то в коляске все три.
11 дек 2007, 11:12
спал на балконе когда был маленький, сейчас все те же пол часа на балконе . на улице можно укачать после получасовой побудки , ну часик , полтора может поспать , если катать не останавливаться))
11 дек 2007, 11:57
и моя девулька спит днем ровно по 30 минут - началось это в 1,5 мес., сейчас почти 5. Иногда на улице может поспать подольше, но это бывает редко. Я не парюсь, т.к. она просыпается довольная, улыбается - значит такого сна ей достаточно. Дети же не читают "умные книжки" и поэтому не в курсе, что "должны спать по 2 часа"
11 дек 2007, 12:55
моя такая же, началось в 3 месяца, сейчас - 9. Я все перепробовала -качать-не качать-дома-в коляске, теплее-холоднее-темно-светло-соска, но это у нее программа такая :)
11 дек 2007, 13:05
и у меня по 30 минут доча спала, т.е. до 6 мес это было днем 4-5 раз по 30 минут, после 6 мес 2-3 раза по 30 мин, с 11 мес до 1.5 лет 1 раз 30 минут ровно, как по часам. Проблема с переходом на глубокий сон. на у нас и ночью через 30 минут просыпалась, тока вот недавно стало получше, но ор остался после просыпания, повели к неврологу, оказались нарушения, терь таблетки пьем, неделю ужн пьем вроде лучше стало - не каждый раз орет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325