Меню

Детские привычки, мои привычки?!

AD
10 дек 2007, 22:49
У меня такой вопрос ко всем мамам! Какие вредные или полезные привычки, открытия ,нового в себе или в поведении Вы приобрели или искоренили, благодаря нашим цветам жизни - нашим ДЕТЯМ!
11 дек 2007, 11:03
(с транслита)
11 дек 2007, 11:12
Сама стала часто говорить "детским языком", т.е. копировать дочкино произношение и слова. И в то же время стараюсь в своей речи искоренить слова типа "че"(что), "грить"(говорить), "блин" и т.п., потому что копирует в момент.
11 дек 2007, 10:46
Спать стала в той же позе, что и сын :-)
11 дек 2007, 12:44
:)
11 дек 2007, 12:46
Вот только сейчас, пожалуй, и то до конца не укоренилось еще (но я над собой работаю!) дочкино философское отношение к проблемам этого мира. На любые неприятности перваяфраза моей крохи - мама, ничего страшненького!(с) Я с таким пофигизмом еще не окончательно смирилась, но вообще-то ИМХО это правильно. Страшно - это когда больно или угрожает жизни. А если, скажем, промахнулась мимо горшка, или на улице упала, или колобродит позже положенного времени (а завтра рано в садик вставать - ух!) - конечно, ничего страшненького, просто повод сменить тактику действий! :)
11 дек 2007, 13:51
:) Моя только говорит :"Никакой паники! Все будет хаясё!"
13 дек 2007, 21:14
Какой позитивный ребенок!
11 дек 2007, 18:34
А я себя поймала на мысли в воскресенье что мне РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО смотреть мультики. И я сижу и вместе с дочей их смотрю. Ей 10 месяцев - т.е. глубина мысли мультиков понятна. Но это ТАК хоршо. Вот Серую шейку пересмотрели:)
11 дек 2007, 20:26
Перестала употреблять фразы (раньше не только часто употребляла, но и вообще не обращала внимания - абсолютно нормальными казались) вроде: "Ой, какая белочка!", "Какая Ксюша молодец", "Какой домик красивый" и т.п. Потому что дочка воспринимает слово "какой" как некую положительную характеристику предмета... Про себя стала говорить "Ксюша - какая!" с одобрением и гордостью, мол, хорошая, красивая. Белка в парке выскочила, "бека какая" с восторгом... И т.д. А я даже и не замечала... :) Стала конкретно теперь все описывать - цвет, форма, размер, степень красивости, без "какой"... :) Ну и вообще язык изменился, конечно. Стало больше мягких детских слов, всякие не очень красивые исчезли, даже если ребенка рядом нет, автоматически голос понижаю, если все-таки что-то срывается...
11 дек 2007, 22:57
Ох, приходится за собой следить. Сладкого поменьше кушать, перекусы не делать, окончания слов проговаривать, фразы составлять правильно, слова-паразиты искоренять, глупое хихикание пресекать, планы строить и соблюдать, телефонные прощания укорачивать... Много, очень много всего, с ходу всё не перечислить. Дети нас дисциплинируют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325