Меню

Жулик или у мамы паранойя? :-)

AD
11 дек 2007, 10:45
Сына (почти 4 мес.) повадился просыпаться покушать, начиная с 4 часов (утра) каждый час (4,5,6,7,8). Сил моих нет его столько кормить. Сегодня предупредила "кормить не буду" :-). В 4 плотно закусили, а в 5 уже кряхтим. Потом кашляем - срабатывает безотказно - мама хватает на ручки. Укачиваю, укладываю, спит...10 мин. Чихает...просыпается. Укачиваю, укладываю, спит...еще 10 мин. Пукает, просыпается и демонстрирует, что ему пора менять памперс. Меняю. Укачиваю, укладываю, спит...10 мин. и начинает икать (!). Тут мама уже сдается и достает сиську. Вот мне и интересно ,умеет ли он в столь юном возрасте уже жульничать и "вымогать свое"? P.S После еды проспал до 7.30 и был сдан папе :-). Два, а то и три часа между кормлениями днем выдерживает спокойно.
у мамы паранойя
11 дек 2007, 12:10
+1
11 дек 2007, 13:05
+2 у ребенка потребность а не жульничество. Потребность если не в еде так просто убедится что еда не пропала. :)
11 дек 2007, 14:07
А как быть с маминой потребностью спать хоть когда-нибудь?
11 дек 2007, 14:48
Спать в то же время, что и дитё :). И днем и ночью, тогда будут все высыпаться, тем более что маме для высыпания надо гораздо меньше времени , чем 4хмесячному малышу.
11 дек 2007, 15:01
Шутница! Покой нам только снится. На пенсии отоспимся. Мои увлеклись ночным бродяжничьем. Все дети ночью переползают в мою кровать. Я иду ложусь в другую комнату. Они втихаря за мной. Вот так и бродим по ночам.
11 дек 2007, 15:20
:))) представила :)))
11 дек 2007, 15:11
А чтбы маме выспаться, удобнее спать с ребенком )) Мы спали вместе, благо кровать позволяла. Ночью кормила практически во сне - доча потребовала, сисю в зубы, мама продолжает спать, очередное кормление - дите перекладывается по другую сторону от мамы, сисю в зубы, спим дальше :-)
Я даже на перекладывание не просыпалась:) Утром дитё оказывалось с другой стороны и муж утверждал, что я сама перекладывала дитё несколько раз:)
13 дек 2007, 07:34
да вы что?именно те дети ,кто спит с мамами и просыпаються по 100 раз за ночь,те кто спит отдельно мах 1-2 раза. (с транслита)
13 дек 2007, 14:33
У всех дети разные. Кого-то действительно выручает спать вместе, а кто-то сразу приучает спать отдельно и детки спять все ночь
13 дек 2007, 15:24
Это зависит от ребенка, а не от того, где он спит, уверяю Вас )) Это мама подстраивается под ребенка, а не наоборот. Если ребенок спит в кроватке и не просыпается, никто его оттуда вытаскивать не будет! Совместно спать начинают в случаях, когда ребенок в кроватке постоянно просыпается, вот тогда удобнее положить его рядом с собой, чтобы не бегать. Но и совместный сон не означает, что ребенок не будет ночью просыпаться, просто маме так удобнее - не нужно бегать, можно сквозь сон покормить. Я убеждена, что невозможно ребенка в таком возрасте ни к чему приучить. Просыпаться-не просыпаться, кормиться редко или часто и т.п. это индивидуальная особенность ребенка. Так же как есть люди совы и жаворонки. И это зависит не от приучивания, а от внутренних биологических ритмов человека. Конечно, в силу обстоятельств жаворонок может заставить себя поздно ложиться и поздно вставать, но самочувствие его при этом будет не очень)) Но врослый человек, если плохо себя чувствует, конечно плакать не будет, а ребенок просто не умеет по другому выражать себя. Очень показателен опыт Сирзов. Они сами писали, что к моменту рождения своего "требовательного" ребенка у них уже было трое (по-моему) детей. К тому же они по профессии педиатры, т.е. считали себя опытными и умелыми. А на примере своей дочки убедились, что все зависит только от ребенка. Никак ты младенца не заставишь жить по удобному тебе графику, если ему это не комфортно.
11 дек 2007, 18:02
А как быть с пролактином, который имеет свойство вырабатываться именно с 3 до 8 утра по максимуму?
13 дек 2007, 02:03
ИМХО, гораздо проще выспаться, дав "жулику" еды, чем укачивать его каждые 10 минут.
13 дек 2007, 14:35
Согласна
13 дек 2007, 01:11
+3
11 дек 2007, 12:08
И каждый раз он действительно ест, или только немножко пососёт? У нас так было - под утро газики собирались, хотелось попукать (от этого кряхтим, тужимся, засыпаем-просыпаемся, да и икаем:)-мы часто икали, когда тужились пукать:)))). А с грудью, когда сосал, это всё легче шло. Вот и требовал (иногда и ночи напролёт:)) Ну а может и вправду голодный:)
11 дек 2007, 12:12
Ребенок просит грудь, значит она ему нужна. Может у него животик болит, а может кушать хочет. Какие тут еще могут быть варианты?
11 дек 2007, 13:01
Абсолютно нормальное поведение, на мой взгляд, со стороны 4-месячного ребенка. И не совсем - со стороны мамы.Предупреждать - "кормить не буду"? О каком элементе жульничества идет речь? Это - природные потребности ребенка, нуждающиеся в удовлетворении. Я бы положила его рядом, сделала грудь доступной в любой необходимый РЕБЕНКУ момент, и решила эту проблему для всех.
AD
AD
11 дек 2007, 18:01
Вспоминаю фразу из совковой книжки: "Младенец мал, но ХИТЁР" :)))))))) Всё нормуль у вас. Молодец парень, честно работает на стимулирование лактации в самые пролактиновые часы -- с 3 до 8 утра. Насасывает молока себе. Положите под бок и спите на здоровье.
12 дек 2007, 23:54
Конечно умеет :-) И жульничать, и вымогать свое :-) Ну что он в этом возрасте может захотеть нажульничать? Чтобы мама была рядом, чтобы было тепло и спокойно, чтобы вкусно было, чтобы погладила, чтобы помурлыкать под мягким боком :-) Вам жалко? Здоровья Вам и малышу!
11 дек 2007, 13:16
Моя до 10 месяцев просыпалась раз 8 за ночь, но спали мы вместе-первые недели 2 мучилась, скакала туда-сюда, а потом положила с собой, и стало легче. После 10 месяцев стала потихоньку отучать отночных кормлений, и до 2 лет вставала 2-3 раза. А в 2 приучили спать отдельно, в своей комнате. Короче, я замучилась. А моя подруга ребенка к себе не брала, ночью месяцев с 3 кормить перестала-в итоге ребенок спал всегда нормально всю ночь, ни от чего не отучала, не мучалась по ночам. Вам решать какой путь выбрать.
11 дек 2007, 13:56
В 4 месяца дети еще не умеют жульничать.
11 дек 2007, 14:43
Спасибо :-), мне бы вашу в этом уверенность. Насчет потребности "маме спать по ночам" понравилось, но увы. только мечтать остается. Буду ждать когда подрастет и начнет спать ночами.
11 дек 2007, 18:03
Не ждите, спите вместе.
11 дек 2007, 18:23
После месяца без сна, но с ежедневным отпарвлением на работу меня и папы я прислала ему отсюда, с Евы позитивные высскзавания о том, что все пройдет и все это времсенно и пр. И напислаа мужу мыло - что типа, ты не думай, ТАК У ВСЕХ И ВСЕ ЖИВЫ. Муж мне ответил: "Я думаю, что лучше когда ты не спишь, но ОНА У ТЕБЯ НА РУКАХ, чем когда уже 2 ночи А ЕЕ ЕЩЕ НЕТ С ДИСКОТЕКИ". так что не думаю, что теперь вооюще поспим:)
Если вы не будете мучать ребенка и выдерживать огромные перерывы днем, то ночью ребенок будет просыпаться гораздо реже. А если еще и спать с ним вместе, то вообще проблем никаких нет, укачивать не надо, сразу к концу вашей эпопеи перейти и спать дальше спокойно. Грудное молоко (в отличие от смеси) усваивается за 20 минут, а не за 2-3 часа.
13 дек 2007, 10:04
у меня дочка до 4 месяцев кушала практически каждый час, причем помногу и круглосуточно, молока было много-она прилично наедалась. Потом стала есть через 2 часа, постепенно перешли на интервалы побольше и так было пока она не бросила грудь. от того как мы спали это абсолютно независело, у нас было поразному: и вместе и раздельно. вместе было проще: доча сама грудь находила, я порой только сквозь сон понимала что она кушает, и потом засыпала. вот была у нее такая потребность и все тут:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325