Меню

8 месяцев - не сидит, ни ползает...

AD
13 дек 2007, 02:40
Поначалу я особо не переживала, дочь уже 2 месяца раскачивается на четвереньках, но вот ползает только по-пластунски. Сидеть не хочет вообще. Было 2 сеанса массажа в 3 мес и в 6. За ручки поднимаю ее, она вытягивает ножки и опять заваливается обратно - не хотим сидеть, полулежа тоже не хочет, выгибается и сползает в полностью лежачее положение. Вставать сама даже не пытается. Я не пойму в чем дело? ленива? вес у нас в 7 месяцев был 7500, вроде норма. В полгода до массажа нам поставили мышечную дистонию по левой стороне. У кого еще были поздние детки?
13 дек 2007, 06:29
Марго перевернулась в 8 мес, села в 9, встала в 10,пошла в год и неделю! Переживала страшно, делали массаж
14 дек 2007, 11:32
А массаж вам прописывали? делал массажист или сами? (с транслита)
13 дек 2007, 08:11
По моему опыту российские врачи и соответственно родители имеют очень жесткие и порой необоснованные рамки развития ребенка. Тут с этим проще. Почти наверняка наш педиатр бы сказал - "встает на четвереньки? Раскачивается? Ну и замечательно!" Не ленива, просто ей это пока не нужно. Старший у меня до 9 месяцев ползал как метеор, вставал редко и ему оно было не надо, а мелкий хоть и ползает хорошо, но ему надо только стоять.
13 дек 2007, 09:06
Моя дочь (родовая травма, д-з верхний вялый парапарез, общая миастения) вообще лежала на спине в основном до 10,5 мес. Перевернулась на живот в 5,5 мес. Обратно в 6 мес. На животе никогда не лежала, и до сих пор не заставишь. в 8,5 мес. была попытка встать на четвереньки, но реально на них в стала лишь в 10,5 мес. С 8 месяцев ползала по-пластунски (на расстояние не более метра), без помощи рук. попытка сесть самостоятельно в 11,5 мес. Первый самостоятельный шаг сделала в 1г 2 мес. Уверенная ходьба к 2 годам. Поднялась без опоры в 1 г 5 мес. Ползать научилась (моя работа!) к полутора годам. До сих пор стимулирую ползание. Считаю лучшим упражением. Массаж, с небольшими перерывами, с 3-нед. возраста. Сейчас перерывы побольше, по нескольку месяцев. Эл/форезы и прочие радости. сейчас 2г 1 мес.
13 дек 2007, 10:59
нам 9,5 сидим только если посадят или из положения полулежа можем сесть. не стоит, ползаем тоже по-пластунски. иногда встает на четвереньки, но тогда назад отползает, а не вперед. невролог сказала, что массажем исправится. кстати ползать начала после 5 сеансов массажа ( примерно в 8 мес), потом пришлось прервать по болезни. сейчас после прививки отойдем -пойдем еще делать. если вас так забиотит -сходите к неврологу - у нас была гипотония мышечная. кстати не ползали - пока не поняла что до игрушки можно доползти а не ныть , пока мама поймет чего же ей все таки надо. Ж)
13 дек 2007, 15:58
моя старшая не ползала вообще несмотря на массажи.села как раз около 8.диагноз был как ваш.в 11 побежала.сейчас 6 лет вполне развитый ребенок.все ок.
13 дек 2007, 16:19
у нас... В 8 месяцев не сидели, не ползали. Врач дала направление в больницу "на уколы", но мы не поехали. Через 2 недели начали садиться, еще через 2 ползти активно и "по-человечески", а не 1 метр насилу. В год невролог сказала, что без уколов такое невозможно)
13 дек 2007, 21:25
у меня малыш переворач с4до 5мес ,а потом перестал,до 7вообще никак,перепугалась тут меня еще настращали последствия прививок и тд,в 7начал опять перевор,сейчас 10 ползает по пластунски,и то оч редко когда че-то оч надо ему,на четв встает,сам не садится,встает только держась за мои пальцы(не тяну)короче,ножки слабые гипотонус,а невролог не заметила,говорила нет показаний к массажу,завтра поедем по направл в 18больн к неврологу на конс,и ленивый он у меня.Уф во накатала
14 дек 2007, 10:05
По опыту своих детей знаю, что ребенок который растет "на полу" быстрее начинает ползать, садиться и, как следствие, вставать и ходить. "Диванные" детки делают это чуть позже. Со мной соглашались некоторые знакомые мамы. Попробуйте "переселить" ребенка на пол, там больше места и более жесткая поверхность.
14 дек 2007, 11:32
Мой ребёнок ведёт "половую жизнь" давно. При этом ползать её не заставишь. Сидит, гд епосадишь, может немного пододовинуться и повернуться на месте. На животе кружится только по часовой стрелке. Недавно научилась переворачиваться с живота на спину. И усё. (с транслита)
14 дек 2007, 23:11
она у нас и так постоянно на полу, постоянно возле старшей крутится. Она ползает, но по-пластунски, причем довольно прытко, на четвереньках не пытается
15 дек 2007, 00:02
у меня вот тоже на полу живет, но все никак не ползает! сидеть сидит! а ползать пробует , но как то странно! из положения сидя поднимает попу вверх,колени в разные стороны, и потом выпрямляет ноги и плюхается на живот, и орет. чтобы его подняли, потому что на животе не любит!или с живота на спину переворачивается, обрптно не хочет! по той же причине!вообще дурацкий период какой то, сидеит не сидит, потому что ползать хочет, стоять, тлко не стоит, но очень хочет ходить, чтобы его за руски водили! и постоянно ноет, потому что не знает чего хочет! я уже и показывала как ползать, ничего не получается!не знаю, вот как помочь, как простимулировать!
14 дек 2007, 18:37
Младшая поползла только в 9,5 мес, села правда в 7,5.Сейчас 11 мес, стоит за опору, никаких попыток ходить нет, я не парюсь:)
14 дек 2007, 19:15
Моя Ириска заползала незадолго после 8 мес. и не сидла сответственно. Роичём если б я её учить не стаа, она б ещё долго не заползла. Не переживай!
14 дек 2007, 23:13
Техх, так я учу ее, но ей по-моему пофиг, она делает так как ей удобнее. Нас врач из-за этого достала, сказала что проблемы с развитием
13 дек 2007, 21:45
я заводила ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ тему 2 месяца назад. :) Тоже очень переживала, что наша девочка не сидит, не ползает, не встает, а ей уже 8 мес было. И многие тут писали, что волноваться не надо, что в один прекрасный день она и сядет, и встанет. Я не могла поверить: ну как так - даже намека нет на то, чтоб сесть, а она вдруг сядет! Но все произошло именно так. Не в один день, правда, но дней за 5 она научилась и сидет, и вставать, и стоять и еще много чего! :) Было ей на тот момент 8,5 мес.
14 дек 2007, 19:07
Мой внук до 7 мес лежал в лежку, даже сидеть не хотел. За неделю до 7 мес вылез первый зуб, через три дня сел в коляске и начал переварачиваться, но не с первой попытки, в 8 встал на ножки. В 9 мес сделали третий массаж ( делали в 3,6 и в 9 мес.) и он в 9.5 пошёл, но никогда не ползал.
14 дек 2007, 23:14
Спасибо, радует что все это просто особенности индивидуального развития и у нас все впереди
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325