Меню

Когда "выселять"???

AD
13 дек 2007, 23:16
Наша ситуация. В марте ждем пополнения. Старшей на момент рождения будет 1год 10 мес. У нее своя детская, я с ней . Папа в зале с дочкиного рождения. Я хочу отселить старшую к папе и заехать в детскую с лялей. Мне кажется, что дочь не будет полноценно высыпаться ночью + детская очень маленькая (8м) там стоят диван мой , кроватка и камод. Поставить еще одну кроватку просто некуда. Но вопрос вот в чем....когда "выселить"???? за неделю, за месяц, постепенно ( пару дней с папой, потом опять со мной) иди только с папой. Как сделать так, чтоб ребенок с минимальными моральными потерями отдал свою территорию новому члену семьи??
13 дек 2007, 23:35
Мы отселяли после рождения через месяц, в качестве подарка на ДР, типа вырос и вот тебе кресло, как большому. Сейчас отселила бы до рождения. Кстати, дочь стали класть в кроватку только через год-полтора после отселения старшего оттуда. Спала с нами.
14 дек 2007, 02:13
Когда забеременела вторым, старший на ГВ еще был, поэтому спали вместе, а на 5-м месяце у нас ГВ на нет сошло, тогда и начали переселять. Но его и раньше папа часто на ночь укачивал, иногда я с ним ложилась, читала, присыпала, а потом уходила в другую комнату. У нас это как-то совершенно безболезненно прошло, правда мы старшего в детской оставили, а кроватку мелкого в большой комнате поставили сначала. После рождения малыша я, наоборот, чаще старшего вечером укладывала сама, а спал он уже потом с папой.
14 дек 2007, 15:29
Младшей дочери на днях исполнилось 2 года, пока спит с нами в комнате, но в апреле ожидаем третьего ребёнка, так что к Новому году будем малышку переселять. У нас, к счастью, есть для неё свободная комната, хоть и маленькая. Купили ей кроватку (небльшую, до 5-и лет), тумбочку, стеллажик, в выходные едем за детским столиком (она у нас художница знатная). Я планирую сначала полностью обустроить эту комнатку, развесить картинки по стенам, перенести туда самые любимые игрушки, к Новому году украсить, чтобы было уютно и приятно. И сделать дочечке подарок на праздник - переезд в ОТДЕЛЬНУЮ комнату. Главное - чтобы ей понравилось и чтобы отселение никак не связалось в маленькой головке со скорым появлением конкурента :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325