Меню

Пеленание на ночь(4 месяца)....

AD
14 Dec 2007, 16:29
Как отучить спать не спелёныным? Нам уже 4 месяца,а ночью спим только,если запеленаю,уже скоро пелёнка мала будет :(
14 Dec 2007, 16:44
как уснет, потихоньку распеленайте...моей дочке сейчас тоже 4. с трех месяцев приучились таким образом)
14 Dec 2007, 17:02
А зачем отучать? Мой где-то в 5-6 мес. перед сном сам "стрункой вытягивался" и "просил" чтобы пеленали. Ночью сам распеленывался. Никогда туго не пеленала, и спал очень не спокойно если не запеленать. Где-то в 7 мес. или 8 (уже точно не помню) сам отказался от пеленания.
14 Dec 2007, 19:28
а вы не переживайте, время придет - сам отучится, мы почти до полугода пеленались, нам дороже нервы наши и ребенкин спокойный сон, придет время, вот увидите, и как то само собой у вас получится без пеленок... а ваще до 8-9 мес.можно пеленать, но не туго, с каждым днем все слабее пеленайте
15 Dec 2007, 21:27
Господи, что за проблема. Я сына до 7 месяцев на ночь пеленала. Ребенок заснет - распеленайте.
16 Dec 2007, 02:13
я пеленала до полугода. ну действительно ей так комфортнее было. пеленки тоже становились малы - я надшивала :). реально простынями почти пеленала. а потом просто не надо стало, и пеленание само собой сошло на нет.
16 Dec 2007, 18:55
Мы в 4,5 открыли ручки, а со спелёнутыми ножками спали ещё до шести месяцев. Пеленала я так, что пелёнки плотно были замотаны только на животике: ножки как в мешочке получались. К 4,5 руками уже не очень-то размахивал, думаю, просто оставалась привычка, что животик в тепле - с животом долго мучились...
20 Dec 2007, 00:08
Купите спальный мешок.
20 Dec 2007, 16:00
мы пеленались до полугода-потом сам не захотел, тоже переживали-нам свекровь пелёнки больше размером настрочила, теперь их использую, как простынку в кроватку
14 Dec 2007, 18:08
я сына на ночь до 4 месяцев пеленала,по другому не спал,нам бабушка сшила вместе 2 пеленки,а потом как то в один раз распеленался и все стал спать без пеленок
15 Dec 2007, 14:51
Может попробовать пеленать не оч туго? Или вообще перейти на спальный мешок?
15 Dec 2007, 17:40
Купите трикотажную пеленку!:) она больше!:) Я свою прекратила пеленать резко в 7 месяцев. Но до сих пор, если что-то выбивает нас из колеи (перевозбудилась, заболела), могу запеленать, детке гораздо легче заснуть. Потом кладу в кроватку и разворачиваю. Только я никогда ножки не пеленала, просто хвост болтался
15 Dec 2007, 19:54
согласна про трикотажку, мне оч понравилось в нее заворачивать. при этом мы не пеленались месяцев до 2.5 потом начали пеленаться и месяцев до 5-6 достаточно регулярно это дело практиковали, и сейчас (уж 11 скоро) бывает в одеяло заворачиваю, чтобы снять как и у вас возбудимость и успокоить детку (правда сейчас это ну оч редко бывает)
16 Dec 2007, 18:58
Моя знакомая даже восьмилетнего сына заматывала в свой халат :-D
15 Dec 2007, 23:13
Вы неправильно ставите вопрос: не "как отучить?", а "во что удобнее пеленать?" Если ребенку комфортнее спать спеленутым - это его право. Я даже обычную простынь старенькую мягкую для пеленания использовала.
15 Dec 2007, 23:39
читаю и удивляюсь.. я с первого дня ребенка не пеленаю. во время сна ручки свои закидывает как ей удобно. представляю как неудобно спать с "завязанными" руками. Скажу честно ,ни одной знакомой нет, кто бы пеленал
15 Dec 2007, 23:48
я тоже никогда не пеленала!всегда ручки вверх закинит и спит!совсем маленький был, буянил руками, но не мешал себе спать! зачем ограничивать свободу ребенку?
16 Dec 2007, 00:08
и что? это значит, что и абсолютно все должны поступать именно так же?
16 Dec 2007, 16:37
если вы не заметили, я никаких рекомендаций не давала, и мне никто ничего не должен. Высказываю свои впечатления от прочитанного без всякой агрессии. В чем дело-то??
16 Dec 2007, 18:50
Все дети разные: сына пеленала - по-другому будил себя руками(бил по лицу), а дочка без пелёнок спала хорошо, спокойно .
AD
AD
23 Dec 2007, 01:35
если Вы заметили, я вообще просто задала вопрос. Ваше "представляю, как неудобно", конечно же, ни на секундочку не осуждение, да.
16 Dec 2007, 00:25
Мда, а я вот читаю и удивляюсь, как можно так ограниченно мыслить. Представьте, все дети РАЗНЫЕ! Неожиданно, правда? У меня старший спал свободно с первого дня, а вот младший ни как не может уснуть без пеленания, хотя нам уже скоро 4 месяца стукнет, как и ребенку у автора топика. Удивительно, как так можно судить людей других, находясь не в теме....
16 Dec 2007, 16:35
представьте себе ,я ЗНАЮ ,что все дети разные. И высказываю здесь свое личное мнение по этому вопросу. Никакого осуждения в моих словах НЕТ. Вы бы вместо того ,чтобы так накидываться неизвестно за что, шли бы мимо
15 Dec 2007, 23:47
я свою где-то до полугода пеленала. мешала сама себе спать руками
17 Dec 2007, 13:19
С 3х месяцев пеленала до талии, ручки были свободны. Но он руками всеравно себя будил и мне приходилось рукав распашонки пристегивать булавочкой к пеленке. На счет булавки не боялась, так как она была маленькой и ребенок особо не ворочился. А потом просто укладывала спать на животик и ручки таким образом не мешали.
17 Dec 2007, 23:06
Страшилка)))-меня мама до 1.6 пеленала,а когда засну разворачивала,да и на руках укачивала.Во как)))))) Я вот свою сейчас пока из ванной до кроватки донесу в лежачем положении -уже как то не весело.
19 Dec 2007, 23:40
Я вообще не пеленала, нам 5 месяцев. И не было поблем.
20 Dec 2007, 14:16
Рассказываю ужас-ужасный:). Я обоих детей на сон пеленала до года. Мне спокойный сон ребенка важнее. С дочкой случайно получилось, недели в три. С тех пор дочь ночью никогда не просыпалась. Сына начали пеленать с первого дня. Что такое бессонне ночи с детмьи я не знала. Если мне и моему ребенку так удобнее, то зачем изобретать велосипед?:) Так что не отучайте, сам перестанет, когда захочет. Тем более это и ритуал-завернули, надо спать.
20 Dec 2007, 14:36
я своих тоже пеленала на сон почти до года. Правда в трикотажную пеленку. Что поделаешь, если им так комфортнее было?! Ведь привыкли они у меня в животике в тесноте быть))) Со временем они стали сами вытаскивать ручки из пеленки, а потом я стала их распеленывать. Так и отучились! Зато, действительно, спали более-менее спокойно и они, и я (насколько это возможно с двойняшками))))
Старший сам в 2 месяца протестовал, и не спал в пеленке. А младший почти 4 месяца и все еще пеленаю. Проблемы не вижу. Сам откажеться.
20 Dec 2007, 18:11
Я пеленала первый месяц,потом доча очень явно дала понять что хватит,ворочалась как гусеница,кряхтела,пыхтела,высовывала ручки,потом распеленывалась окончательно и только тогда довольная засыпала:)Ну пару дней я пыталась это прекратить,а потом перестала:)С месяца спим без пеленок в обычной человеческой одежке:)
нам 5-спим спеленутые:)Старший полностью где-то к 8 мес отвык,я пеленала,а он сам раскутывался и не просыпался-так потихоню отвыкли читала где-то,что пеленание напоминает мамин животик.Кстати никого из детей я не укачивала.Старший с 2 лет вообще сам засыпает
23 Dec 2007, 03:25
Нам 1,2!!! Раз в неделю-две-три, когда перевозбудиться, или когда мне срочно нужно его уложить, до сих пор пеленаю.. Правда, когда чувствую, что отрубился - распеленываю. Рано Вам еще "отучать", пусть спит, как ему удобно. А вообще, мы тоже прошли 2 или три этапа пеленания. Если решитесь отказаться от пеленки - запаситесь терпением и.. просто укладывайте спать, так, как сами считаете нужным - песенка, погладить, покачать, грудь (бутылка), или.. сами решайте. Детям важен РИТУАЛ, повторение одних и тех же действий. Сейчас Вы его пеленаете - для него это сигнал "пора спать". Поэтому отказавшись от пеленки он не сразу уснет, но обязательно уснет! На второй-третий-четвертый день станет уже гораздо легче. А может и раньше. Но вообще пеленание - вещь! Помогает успокоить ребенка.
23 Dec 2007, 10:42
Пройдет постепенно не переживайте,вы ж не видели взрослых детей которых пеленают...или видели? так что не переживайте все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325