Меню

Прошу совета

AD
15 дек 2007, 11:11
Всем привет. Посоветуйте с какого возраста отдавать детей в школу? Они у меня ноябрьские 2001г. Ходим в логопедический сад, там предлагабт оставить их еще на один год,т.е.пойти в школу в7.9лет. Меня пугает армия, чтозаберут их прямо после окончания. Как у вас обстоят дела? Расскажите пожалуйста
15 дек 2007, 11:26
Надо судить по детям, конечно... Но для меня (а дочь у меня тоже ноябрьская) ответ однозначен - в 6,9.
15 дек 2007, 18:02
Доча у меня ноябрьская и очень маленького росточка,прямо дюймовочка(хотя по умственному развитию не отстает от согрупников,а они у неё почти все постарше)-я хочу отдать в 7,9.Мне её жалко что-то раньше отдавать,пусть поиграет ещё малость.Ещё не хочу,чтобы малявкой называли.Конечно всё от детей зависит.
15 дек 2007, 18:14
Ой и мы малышки, в группе самые старшие, говорят и соображалка работает, а росточком не вышли. Долго колебалась, но всё же рано в школу не отдам-только 7,7лет, а по мальчишке и не знаю
15 дек 2007, 19:08
Конечно,надо смотреть как дети готовы, можно конечно последний год усиленно с ними заниматься, готовиться к школе. Я сына отдала в 6,5,тоже из соображения что школу он закончит в 17, а не в 18 и у нас будет время поступить в институт. Все говорят что мы далеко заглядываем, но ведь время летит быстро, оглянуться не успеем как школу закончим. О том что отдала раньше на год ничуть не жалею. Хотя дочку, когда подрастет, раньше 7 лет в школу отдавать не буду.
15 дек 2007, 11:37
В саду просто постоянно меняю мнение, то они готовы к школе, то лучше годок еще подержать в саду. Голова как дом советов. Я тоже больше склоняюсь отдать их в 6.9
15 дек 2007, 12:19
Дети часто болеют? Что говорят воспитатели об их умении слушать на занятиях, памяти, собранности? Может они физиологически еще не дозрели? Тогда им будет очень сложно, вы будете их постоянно ругать и ваши отношения ухудшаться...
Мой августовский, уже первоклассник, все от детей зависит.
15 дек 2007, 18:44
Мои ноябрьские. Доча (2000) в этом году в 1 класс пошла. Сынка через 5 лет пойдет (2005). Те все в 6,9. Конечно надо смотреть по ребенку. Доча была готова. Что с сыном будет я не знаю но надеюсь что тоже не подведет :). Армия!? Ну тогда можно сразу не жить. + сейчас 11 лет учатся а в армию с 18 берут . К моменту окончания школы может позже будут брать. Может не стоит сейчас о возрасте думать а подумать о готовности ребенка?
15 дек 2007, 20:19
Моя дочь пошла в 6 лет 11 месяцев.
15 дек 2007, 23:14
У меня тоже ноябрьский 2001 года рождения. Ходим тоже в логопедический сад. В школу пойдём в 7,9. Моему точно лучше через два года. Если Вам в саду предлагают остаться, наверное, стоит прислушаться. Они-то в состоянии объективно оценить готовность к школе.
16 дек 2007, 14:20
А Сына февраль 2001г.Идёт в 7.6.Ничуть не жалею,что не отдала в 6,6.Сейчас ходим на подготовку в школу и вижу шестилеток и детишек,которым и 6 нету.Мне жаль их и их родителей.Им ещё играть и играть.
16 дек 2007, 14:25
Раньше ноябрьских и не брали в 6,9.Может конечно время другое было,но мне кажется,что всё-таки это правильнее.Ну если конечно ребенок готов и рвется в школу,то наверное ВПЕРЕД!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325