Меню

укачивание на руках

AD
15 Dec 2007, 23:08
помогите! как отучили качать ребенка? нам 2года ! засыпаем только на руках ! ну принаровились на большом мяче но все равно тяжело! кто как отучался?
16 Dec 2007, 00:03
о, было такое дело. вспоминаю:) с младшим братом. бабушка приучила его засыпать на руках - причем ходила по комнате с ним. он даже не засыпал, если сидеть просто, держа его на руках. но дело было летом...в коляску и на балкон. быстро он забыл:)
16 Dec 2007, 00:42
1.10. качаю на руках сидя, сложив ноги по турецки, так получается покачивание за счет покачивания ног, + за счет покачивания на бедрах (раскачиваетесь из стороны в сторону) + за счет поворота туловища. т.е. по трем направлениям! и к тому же основная нагрузка на ноги приходится и совсем не тяжело! рассматриваю это как фитнес:-). если ребенку это нужно в силу его психически особенностей, буду так делать до тех пор, пока не научится засыпать без этого. пока не может, ни поглаживания, ни сказки, ни другие методы в большинстве случаев не помогают!
16 Dec 2007, 13:10
О понимаю ..сама долго качала,потом в 2 купили подростковую кровать - ложились туда вместе читали книжки - ему понравилось - типа взрослый:) и стал там засыпать.
16 Dec 2007, 15:37
отучать надо было когда поперёк лавки лежал. мы в 11 мес сказали дайте мне кроватку и отстаньте
17 Dec 2007, 09:31
сказать легко ! а если у ребенок по другому не засыпал! и вообще то днем спал по 2омин если не подкчиваешь?
17 Dec 2007, 09:53
ну что значит не засыпал? вообще? и не заснул бы? :-) так и не спал бы до сих пор? :) я укачивала на руках какое-то время,потом стала качать в кроватке,пока не уснёт.Потом стала выходить за минуту до того,как уснёт,потом за 2 минуты до того,как уснёт и так далее..Постепенно привык главное сразу не пытайтесь его уложить с новыми правилами
20 Dec 2007, 00:26
Если такая организация нервной системы, то и не заснет, может войти в фазу перевозбуждения (вплоть до хохота, сильной веселости, потом истерик), заснуть очень поздно, проспать часа четыре, встать "вовремя", потом "сломается" дневной сон часиков так на пять, потом опять ночь с перевозбуждением. Если у Вас другой ребенок, более спокойный, это не значит, что всем остальным можно сказать и они заснут. У большинства деток в этом возрасте нервная система еще не зрелая и для включения процессов торможения необходимо либо сосать (грудь или пустышка), либо качать. Песни и сказки, как правило появляются на много позднее. Есть детки которым обязательно нужно "помочь" заснуть.
20 Dec 2007, 00:58
+100!
20 Dec 2007, 14:24
я не говорю,что надо "сказать и они заснут",надо просто раз и навсегда принять решение не укачивать и решать эту проблему,а не укачивать,потом не укачивать,потом снова укачивать и так по кругу :-) истерики у детей рано или поздно пройдут,если родители сами в истерики не впадут,будут спокойны, терпеливы и последовательны. Помочь заснуть можно разными способами,если маму напрягает укачивание настолько сильно,что она ищет советов на форуме,то,вероятно,ей надо пробовать альтернативные методы помощи :-)
20 Dec 2007, 21:07
я вам еще раз говорю, что если у вас опыт общения только со своим ребенком, способным включать процессы торможения без укачиваний, то хотя бы почитайте детскую психологию, чтобы поддерживать бесседу на подобные темы.
20 Dec 2007, 21:24
ах,ну да,я видела только одного ребёнка в своей жизни,а вы-то наверно 122 уже родили и вырастили :-) в любой адекватной литературе написано,что душевное равновесие всей семьи,включая маму тоже-самое главное :-)
20 Dec 2007, 21:40
Дык, равновесие душевное достигается разными способами, в зависимости от уровня развития и отношения к своему ребенку... ;) Кому-то, например, не возможно достичь душевного равновесия, слушая как ребенок орет, привыкая засыпать самостоятельно. В детских домах дети тоже засыпают сами. Это только в начале они плачут, но, к ним ни кто не подходит, ни когда; привыкают, знаете-ли. Так фармируется, например, осознание безысходности и того, что ты не нужен.
20 Dec 2007, 21:50
кому-то-это кому?вам? мне лично нет,я думаю,автору тоже.Это вы ваще к чему?просто чтобы ситуацию передернуть в нужную сторону?
21 Dec 2007, 10:43
Согласна полностью, до 1,2 ребенок днем спал только в коляске, ночью с грудью с года с бутылочкой засыпал, иначе не уснет долго-долго, до сих пор нет у него такого, устал и вырубился, только устал-открылось второе дыхание на много часов, режим сбит, со сном черти что, все взрослые вокруг разбитые)
20 Dec 2007, 00:33
не понимаю такого,честно.мы с 10 месяцев не укачиваемся,я девушка маленького роста и довольно хрупкая,мне просто стало тяжело его качать,спина начала болеть и я сказала,все хватит.начала постепенно утучать.понятно дело,что дитю лучше на руках засыпать.и еще,для себя поняла,что ребенка надо до полутора лет отучать от всего того,что потом мамам в тягость,анпример соска,укачивание и т.д.,потому что дети потом становятся намного умней и хитрей и сделать так как вы хотите,намного сложней.ето сугубо мое личное мнение. (с транслита)
17 Dec 2007, 10:14
Прото перестать качать и всё. Больше, имхо, никак. Никакие постепеные отходы в вашем возрасте уже не помогут.
20 Dec 2007, 00:35
позвольте вопрос вам задать.вот у вас двойня.скажите,лично вы укачивали детей,если да,то до какого возраста?ето просто мое любопытство,не более,интересно,как мамы справляются с двумя сразу. (с транслита)
16 Dec 2007, 15:52
Мне такая проблема не знакома. Наш Санёчек, с рождения привык засыпать у себя в кроватке без укачивания, но при музыке или под сказку (разговор). Попробуйте сидя рядом с кроваткой, просто положив руку на него, почитать сказку. Или как делаем мы: включаем диск Моцарта, русская классика или сказки. Сейчас продаются СКАЗОЧНИК, там книжка раскраска и диск. Желаю удачи.
16 Dec 2007, 17:14
Мы были очень ручные с самого рождения. Отучали где то в 1,2 ложила с собой в постель, обнимала и пела колыбельные, но в своей кроватке почти не спал, только на большой кровати.
AD
AD
17 Dec 2007, 09:32
и сколько по времени у вас занимало укладывание ребенка?
21 Dec 2007, 13:35
в среднем 20-30 мин, и сейчас тоже так, хотя нам 1,9, иногда даже больше.
16 Dec 2007, 18:08
правда не укачиваю никого, но думаю надо действоватьпостепенно, т.е. когда ребенок уже порсто засыпает ( не верю что такого момента нет), или сильно уставший кемарит, берете игрушки и идете играть в кроватку, свет пригашен, пусть всеъх ложит рядом с собой, рассказывайте ему что-нибудь, пусть отвечает, потом включите вдали ночник, что б еще темнее было, потом типа уже совсем ночь все спять давай и мы попробуем, держите его руку в своей, говорите что бы закрывал глазки и засыпал, мама будет очень рада, даже если на 1 минутку сделает вид что спит - хвалите!, конечно не сразу но все получится, у меня например правило - если ребенок спать не хочет, я не укладываю, вот счас доча в 17.30 улеглась - устала и в стульчике вместе с огурцом и уснула, конечно проснется в 6.30, конечно не буду ее как обычно в 10 ложить, уляжемся в 11 или в 12, ничего, зато без капризов - просто отведу ее в кровать, посижу минуту и оставлю с куклой ( это мы так третий день засыпаем, до этого около 10-20 минут ее руку держала пока не уснет,а теперь типа большая - все по новому у нас..), заснет, не куда не денется, если зовет - прихожу, опять " спокойной ночи", целуемся и я ухожу... главное самой настроится и твердо стоять на своем. даже если истерика - это пережить можно. главное хоть как-то начать, даже если получится на 5 минут "поспать " в кроватке без укачивания - это уже результат для первого раза... дзавтра 10 полежите, а там гляжишь и поймет преимущество, у меня подруга тоже 16кг укачивает ( пацану 3 года) .... не понимаю ее ...
17 Dec 2007, 09:35
момент почти засыпает наступит ближе к 12 ночи! днем не наступит никогда! пробовали! класть в 12 не могу есть еще дела и вообще то ребенок должен ложится во время
18 Dec 2007, 02:27
Большинство детей после двух лет уже днем не спят. То есть умные книжки декларируют, что дети дошкольного возраста днем должны спать, но они НЕ спят хоть ты тресни :) Если днем не спит, то вечером раньше спать ляжет? И что значит "вовремя"? У всех свое "вовремя", может, он сова, и его время 12 ночи? Честное слово, жалко вас! Я своей несплючке, лёжа рядом с ней в кровати, долго и нудно рассказывала Чуковского, пересказывала мультики и пр. до победного.
20 Dec 2007, 15:28
+1, не все люди спять по 12 часов, или по 10, некоторым достаточно 8или 6, может ваш сын в их числе. Зачем укладывать ребенка спать если он не хочет ?? давайте вас тоже укладывать вовремя!!! вам обязательно надо ложиться в 10 вечера, вы же к 8 ( или любое др время) на работу?? вам надо выспаться иначе вы назавтра будете весь день капризничать !!! а ну бегом спать!! ну и что что у вас дела есть, ну и что что муж еще не лег, вам надо спать вовремя !!! вам такой подход нравится?? это я автору..
17 Dec 2007, 10:34
доча сама отказалась от рук в полтора года. Теперь только если болеет может залезть и позволить покачать. Мне кажется, каждый ребенок сам знает, когда ему хватит уже.
17 Dec 2007, 10:47
в 2 года, вроде, уже и договориться можно? У нас проблем со сном, правда, не было, но вот именно сейчас случились проблемы со спиной бабушки, которая с моей дочкой сидит 3 раза в неделю. Так что ни о каких подъемах на руки, например, на улице и быть не может. Я обстоятельно поговорила с дочкой, объяснила ситуацию, и она теперь не просится на руки ни к одной из женщин семьи! Даже, когда сами берем, от чувств-с, так сказать, сразу кричит: Ты что, поставь меня на пол, у тебя же спина может заболеть!! :)
19 Dec 2007, 23:02
когда Димке исполнился годик, я ждала второго. Начала укачивать на коленках - прижимала к себе и постукивала по спинке. Конечно не сразу, но привык. А года в полтора, стала ложить в кровать и просто сидеть рядом, свою книжку читать. Он ерзает-ерзает и засыпает. Правда переодически говорила - давай спи!! А к рождению брата (в 1.8) полностью сам засыпал. И это при том, что до года укачивали иногда по часу.
19 Dec 2007, 23:29
Качать такую лялю трудновато. Зря вы так приучили. Эта отучалка самая сложная.
20 Dec 2007, 00:10
Перестать качать и все! 2 года ребенку, захочет спать - заснет.
20 Dec 2007, 00:40
В 2 года с ребенком уже вполне можно договариваться. Есди хотеть это делать, а не продолжать жить по принципу "ребенок пискнул - мама метнулась". Знаю мам, которые и в 25 деткиных мечутся по первому зову с любыми услугами.
20 Dec 2007, 00:50
Ого! А кровать-матник не спасет вас, случайно? Наш засыпал на руках, потом месяцев в 6-7 перекочевал в слинг на кольцах, потом - в коляску (дома в т.ч.), потом - в кроватке-маятнике. А после уже и качать было не обязательно ее. В общем либо коляска либо кровать-маятник, мне так кажется. Если уж совсем никак без укачивания нельзя.
21 Dec 2007, 01:26
А мы просто ложились рядом в обнимку. Т.е. я не совсем поняла как у Вас, а у нас нужет был именно полный контакт, где-то с года качать перестала, стали вместе лежать и засыпать, поначалу дольше обычного, но правда без криков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325