Меню

Новогодняя ночь для ребенка

AD
Не ругайтесь
16 Dec 2007, 00:27
Если у вас ребенок в возрасте двух - трех лет, когда уложите ребенка в Новогоднюю ночь?
16 Dec 2007, 00:31
в 2 и в 3 укладывала тогда, когда видела, что детям реально пора ложиться (не по часам, а по состоянию). в следующие годы - когда сами решали пойти спать.
16 Dec 2007, 00:34
когда устанет, я думаю часикам к 23-м...
16 Dec 2007, 00:35
в 2-3-4 года укладывала как обычно - в 9 вечера :-)
27 Dec 2007, 10:48
А у Вас петарды не пускают около дома или ребенок не реагирует на такие шумы? я вот именно из-за салютов хочу попозже положить, но без экстрима, конечно. Хотя согласна, что ребенка вне зависимости отпраздников надо укладывать в обычное время для сна.
16 Dec 2007, 00:55
Мы отказались от дневного сна, поэтому думаю, что уложу вечером часов в 6, а ночью после 2. Если не дам посмотреть грандиозный салют - обиды будет...
16 Dec 2007, 01:07
как обычно укладывала, почти. Делала отдельный праздник до наступления НГ, часов в девять вечера, до 23.00 или чуть позже. Если хорошая погода, можно выйти погулять, пожечь бенгальских огней и т.д., часов до 00.30. В принципе, не вижу ничего особенного, если семья хочет отметить праздник и детей кладут спать часа в два ночи. Но позже - график сбивается.
16 Dec 2007, 01:10
Всегда встречал Новый год с нами, укладывала спать после 12.
16 Dec 2007, 01:20
ВСЕ НГ всречали вместе за столом, ну так получалось :) Первый был в 11 месяцев. Не надо специально ни чего делать, ломать сон днем и т.д. Если может не спать то встретит, если спит в это время по любому то зачем?
16 Dec 2007, 01:37
всегда дочку укладывала спать в обычное время, около 22-00, она просто бы не выдержала и капризничала. Сейчас ей 5 лет, посмотрим, как будет в этом году, но думаю, что все же заснет раньше 12.
16 Dec 2007, 10:06
После встречи нового года.
16 Dec 2007, 11:17
В девять, как обычно. И в четыре тоже.
17 Dec 2007, 10:44
+ 1. Ну, может, не в 9, но к десяти наверняка.
22 Dec 2007, 10:40
+2
16 Dec 2007, 11:33
Уложу как обычно, а когда в 1-00 соседи начнут долбить фейерверками под окнами, он сам проснется. Посмотрим на "огоньки". А потом спать не сразу, а через какое-то время, когда опять подустанет.
16 Dec 2007, 12:40
В 2,5 года в новогоднюю ночь уложила спать как обычно около 21-00, после того как Куранты пробили 12, вышла из комнаты, увидела, что все сидят за столом без нее, обиделась. В прошлый новый год (ей 3,5 года было) уложила, когда увидела, что она спать уже хочет (где-то в половине второго)
17 Dec 2007, 02:53
Када упадет.
20 Dec 2007, 20:24
Аналогично.
С 5 мес отмечал вместе с нами :-), когда уставал, тогда и укладывала, или сам засыпал.
17 Dec 2007, 08:26
не укладывала, но в 11 сам ушел спать
AD
AD
17 Dec 2007, 09:33
Моей чуть больше (4 года), но спать пойдет как обычно, в 21-15 :-)
17 Dec 2007, 09:59
с рождения сидит с нами до 12,потом спать
17 Dec 2007, 14:10
когда сам захочет. Я надеюсь, что где-то часа в 2..
18 Dec 2007, 00:37
Если ребенок 31 сам проспит днем чуть дольше обычного, то немного позже уложу, а так сбивать режим не буду.
19 Dec 2007, 02:34
как всегда.когда захочет, но строго по расписанию в 22-23 часа.ну уж если совсем не захочет, то в новогоднюю ночь можно сделать исключение))
19 Dec 2007, 21:59
Нам 3,4 - спать пойдем как и обычно, в 9-9.30. Новогодняя ночь и посиделки, ИМХО, не для малышей. ДЛя нас праздник начинается с утра:-)под елкой
Anonymous
20 Dec 2007, 00:48
Да, я с вами согласно, что не для малышей. Но нас пришласили в гости, мы пойдем с дочкой. Вот я думаю, что вечером положу спать, а потом где - то после 1 - 1,30.
постараюсь днем положить попозже спать. а вечером раньше часа ночи она не уляжется, мы будем на даче с большим кол-вом родственников
20 Dec 2007, 01:30
первый спал, а теперь их двое, не спит не кто)
20 Dec 2007, 19:15
Младшей 2,5 г, старшей 4,6г. Укладывать их можно только одновременно. Так как обычно ложатся поздно (засыпают не раньше 23), то до полуночи класть не будем. А там по состоянию (получат подарки, выйдем во двор:там много деток знакомых будет, потом и спатеньки). Думаю, что до 1-2 часов, дольше не протянут :). Зато и мы утром отоспимся :).
20 Dec 2007, 19:19
В год,два,три,четыре укладывала спать как обычно, может чуть-чуть попозже, чтобы 1-го января дочка нас не будила слишком рано. Этот новый год будем встречать по-взрослому. Надеюсь уложить часика в 2 - после встречи нового года и ночной прогулки и с тем расчетом, что к 2-м часам основная канонада стихнет.
Anonymous
20 Dec 2007, 22:12
Как обычно укладывала,но в три года проснулся около 12 и около часа сидел за столом.
21 Dec 2007, 01:50
когда увижу по нему,что он очень хочет спать.в новогоднюю ночь дам возможность подольше порезвиться,отойдем на шаг от режима. (с транслита)
22 Dec 2007, 02:30
Мы бы хотели с дочкой отметить НГ:) До часу-двух максимум. Но для этого ее обязательно надо будет уложить спать днем, т.к. она у нас почти отказалась от дневного сна. И поэтому ложится спать в 9-10 часов.
22 Dec 2007, 15:42
Я и сейчас так действую,не только по праздникам: как захочет,так и укладываю(или улажу если речь идет про НГ)
23 Dec 2007, 01:35
я наверное встречук с дочкой ( ей 2,5) ,а гдеь нибудь в 12.30 уложу спать :)
24 Dec 2007, 13:32
обычно кладу в 21.30-22.00, в новогоднюю ночь может на часик позже, но не больше. Вовремя может не уснуть из-за суматохи домашней, канонады за окно, но уж к одиннадцать точно спать будет
16 Dec 2007, 01:20
Мои не спят обычно 31-го днем. Поэтому им хватает повеселиться как раз до биения курантов. А потом спать.
16 Dec 2007, 03:12
укладывала как обычно, кушаем вечером за праздничным столом вместе, а потом спать. Утром подарки.
16 Dec 2007, 12:14
как захочет, так и ляжет. может захотеть в час ночи, если днем хорошо выспится:)
AD
AD
17 Dec 2007, 00:18
Меня честно говоря мороз по коже пробирает...как вспомню все эти питарды... это мы еще в прошлом году жили в тихом районе, а сейчас в самом центре...да и детей двое теперь, как начнут просыпаться и плакать, фик Новый Год отметишь! Планируем собраться с родственниками часов до 21.00, потом разойдемся по домам, детей баиньки, а сами - к телевизору :-)
17 Dec 2007, 00:30
думаю часа в 3 я выдохнусь сама, а так мож до 5 потусим. мы и в обычные-то дни в 1 ночи ложимся. вон и щаз сидит, мульты про тома и джери смотрит.
17 Dec 2007, 10:13
Мои сам укладывались когда хотели:)
17 Dec 2007, 10:50
моему почти 2. планирую уложить как обычно
17 Dec 2007, 10:59
Не нарушаю режим, ни под каким предлогом, потому что пару раз было такое (из-за гостей), так я потом по неделе в нужную колею входила. Т.е. в 10 вечера все должны лежать под одеялами и держаться за мою руку. :)
17 Dec 2007, 13:00
Постараюсь уложись как обычно (в 22-30), а там как получится, наверняка из-за шума петард будет неоднократно просыпаться
17 Dec 2007, 13:38
Спать ляжем, как обычно. На мой взгляд, если есть определенный режим, то его лучше не нарушать. У нас, когда сбивался (в гости ездили, к нам приходили и т.п.), потом 2-3 дня нужно было обратно все восстанавливать.
22 Dec 2007, 15:24
+1
18 Dec 2007, 20:27
в обычное время: от 9 до 10 вечера.
19 Dec 2007, 03:48
Вот у меня это тоже вопрос открытый пока. Мои 6,1 и 4,9 еще ни разу не отмечали ночью. Мы обычно наряжались и в полдевятого где-то накрывали детский стол с поздравлениями, а потом спать. Но сейчас дома сидим, режим сбили, старший у меня днем уже не спал, а младший - через раз, но мы всегда ложились отдохнуть - почитать, а сейчас болеем и они спать начали, но засыпают к 16 ближе и дрыхнут до 18-18-30. В результате вечером ложимся в 22-22-30 где-то, а вот уснули сегодня, например, в начале первого. Так что подумываю, может уже можно и НГ отметить со всеми, выйти салюты пострелять и на боковую. В раздумьях...
19 Dec 2007, 06:49
До 5 лет укладывала как обычно, в 9-10 часов. Однажды попробовали не уложить, так он сам свалился часов в 11. Зато в прошлый НГ (5 лет ему было) праздновал с нами, часов до 3 ночи, и не могли успокоить потом, перевозбудился очень.
19 Dec 2007, 09:50
В этом возрасте мы встречали Новый год, в 12 дед Мороз приносил подарки, и где-то в час укладывались спать.
19 Dec 2007, 10:06
Когда сама устанет и спать захочет. В прошлом году это было после 2 где-то.
19 Dec 2007, 10:08
Нам 3,3, буду укладывать, как обычно, в 21. Деда Мороза будем ждать утром. Моим точно все равно, что наступает Новый год, главное Дед Мороз с подарками:)
19 Dec 2007, 23:32
Укладывала всегда с обычное время, а утром - подарки. Но это дома просто, а в гостях морока.
20 Dec 2007, 00:34
в 2-3 укладывала как обычно.В 4 года дочка не досидела-сама уснула.А вот в 5 лет вытерпела,отметила с нами и в 12-30 пошла спать.сама.
20 Dec 2007, 00:44
Мой сынуля с первого года встречал новый год с нами. Правда первые 2 года праздника не получилось, т.к. не спал по причине высоченной температуры:( а в 3 не мог заснуть до самых курантов, решили не заставлять, улегся в час ночи.
20 Dec 2007, 13:28
будем в гостях, думаю к 23 часам вырубиться сама. в 2 года укладывалась в 22.30, в гостях. (с транслита)
20 Dec 2007, 15:07
будем встречать вместе с детьми(6 лет и год) т.к.все в семействе совы
20 Dec 2007, 15:34
Уложу спать, как обычно!
AD
20 Dec 2007, 16:13
Младший будет жить по обычному расписанию. Старшая пойдет спать, когда захочет.
Удивлена.
20 Dec 2007, 18:01
Поражена,как много родителей предпочитают укладывать детей спать в обычное время как в обычный день. Не имею ничего против,мне просто не понятны мотивы почему так делают,неужели в 2 года из-за одного дня собьётся график?! Особенно удивили где дети до 5-6 лет так укладываются. Видимо в каждой семье свои традиции,у нас в семье встречали и встречают Новый год все члены семьи.:):)
20 Dec 2007, 20:25
Я вообще надеюсь еще в полном составе гулять пойти и фейерверки позапускать)
21 Dec 2007, 01:03
Вот хотела слово в слово поддержать анонима:). Нас родители никогда не укладывали спать в новогоднюю ночь как обычно! Для всех и в любом возрасте- это был большой,ожидаемый праздник! Сложилось ощущение по некоторым постам,что родителям просто самим охота расслабиться,выпить,отмечать и прочее и куда конечно как проще ребёнка уложить спать...моему сыну в прошлый нг было 8 мес,в этом соответственно 1.8г - встречали и встречать будем снова всей семьёй!...а уж спать как обычно лет в 5...интересно ,чтоб я думала так лет в этак 5,лёжа в кровате,когда вокруг все отмечают и веселяться...а ты вот ещё маленький и тебя это словно не касается...не,хоть бой курантов,но вместе-вместе-вместе!
21 Dec 2007, 09:28
+10000000000000000000000 МЫ тоже вместе вместе вместе!!!
21 Dec 2007, 21:46
"..чтоб я думала так лет в этак 5,лёжа в кровате,когда вокруг все отмечают и веселяться...а ты вот ещё маленький и тебя это словно не касается.." чуть не прослезилась! :) меня тоже никогда не укладывали спать на НГ. Своего сына (1,7) тоже в полночь буду поздравлять за столом :)
22 Dec 2007, 01:29
Вот и мы так же! Помню родители спать укладывали наподольше днём,чтоб в 00 часов под речь дорогого президента быть всей радостной семьёй вместе!))) А уж потом как хотите- спать или нет...хотя...больше часа никто не сидел:) я родилась в ноябре,и в 2 мес встречала НГ со всеми наравне:)
22 Dec 2007, 12:59
Вот воспоминания моего мужа как раз виз возраста3-5 лет. Он в это время уж понимал, что такое новый год, и очень хотел его отмечать со взрослыи. Мама с папой, не желая возиться с ребенковыми истериками, в открытую не возрадали, говорили "конечно, будешь с нами", а часов в 10 укладывали в кровать "просто полежать, отдохнуть, а потом мы тебя разбудим, если что", где в течение часа ребенок, естественно засыпал, и никто его не будил, ночью он им не мешался. Что в итоге? ну конечно у взрослого человека смертельных обид на родителей быть не может. Но ребенок чувствовал себя очень некрасиво обманутым, и доверие окончательно было подорвано именно тогда. Выводы сами дейлайте.
22 Dec 2007, 16:22
мне кажется,что и у взрослого они остаются, просто мы их вытесняем,обиды эти...
22 Dec 2007, 16:28
Кто как. В общем-то разобраться в себе и принять позицию мамы с папой, осознать, что у них были резоны действовать именно так, что они не хотели в глубине души своей загнобить маленького беззащитного мальчики, и что вообще-то каждый имеет право на ошибку - это все для взрослого человека вполне доступно. Если, конечно, есть желание работать над собой, а не оставаться всю жизнь в позиции обиженного малыша. которому в детстве конфетку недодали. Принять другого со всеми его недосатками - высшее проявление любви. только даже выросшие дети почему-то считают, что это родители должны любить их такой любовью, а сами они только с родителей требоватьи строить их имеют право. Это все мое ИМХО, ессесно.
21 Dec 2007, 22:54
Все дети разные. Если моя дочка досидит до 12, ей будет плохо. Мне, конечно, тоже, но я очухаюсь к утру, а она - через неделю. Не все дети могут спокойно воспринимать обилие ярких и новых впечатлений. А про эгоизм родителей... Ну да, я не хочу проблем с дочкиным здоровьем, я планирую отдохнуть, а не бегать за успокоительными по дежурным аптекам. Это разве не естественная реакция?
22 Dec 2007, 01:26
Я предполагала конечно возражения в ключе "все дети разные",это верно совершенно,но всё ж таки мне думается,что таких детей меньшинство,во всяком случае,у меня ...ну правда-правда нет знакомых,друзей,кто укладывает спать детишек...ну или будет вернее сказать их отсутствие хотя бы на бой курантов:)! Вообще странно,что единичное досиживание,ну или бодорствование в этот отрезок врмени "расхлёбываете" неделю...
22 Dec 2007, 13:01
Кстати (никому не хочу навязывать свое мнение ни в коем случае!), по-моему вот это яркий пример негатива от режима. Мало ли что может случиться в жизни? Все предсказать нельзя. А если любое колебание режима приводит к нервыным срывам не неделю, то ребенка только пожалеть остается...
22 Dec 2007, 15:24
Вот и я о том!))
24 Dec 2007, 22:37
Это не от режима. Проблема во впечатлениях. Т.е. если дочка просто ляжет в час ночи, ничего не будет. Она "шалеет" от новых ярких впечатлений. Т.е. если фейерверк, Дед Мороз, подарки, стол, гости и т.п. - будут днем, проблемы будут все те же. Нам невропатолог сказала, что надо будет всегда строго "дозировать" впечатления. Я дочку стараюсь "закалять" в этом плане, но не очень-то получается.
24 Dec 2007, 13:22
А меня укладывали всегда рано спать, для меня праздник начинался 1 января и я искренне, уже чуть ли не в средних классах школы, не понимала, что интересного может быть в ночном праздновании :-) То ли дело встать с утра пораньше, найти подарки под елкой, рассмотреть их все. А потом целый день отмечать праздник :-)
24 Dec 2007, 15:40
А меня не укладывали ночью и праздник в нашей семье для детей начинался тогда же,когда и для взрослых,с боем курантов:) а с утра продолжался!:)
24 Dec 2007, 15:56
Да понимаете в чем дело, лет до семи я вообще была не в курсе, что по ночам что-то там празднуется :-) И не могу сказать, что от этого я себя чувствую в какой-то мере обделенной. Потом, что есть праздник? Будучи ребенком, я терпеть не могла всевозможные взрослые застолья и практически всегда по доброй воле уходила заниматься своими делами в другую комнату. А что есть по сути встреча Нового Года в 12 часов ночи? Чаще всего это именно застолье. И надо ли это ребенку? Мне было не надо, я бы лучше пошла спать. Кроме застолья можно также запускать и смотреть фейерверки (которые мы собираемся пускать в 9 часов вечера для дочки), гулять по улицам (сомнительное удовольствие для маленького ребенка). Можно делать много чего еще, но все это прекрасно делается и днем 1 января. В общем, мое мнение остается неизменным - нечего маленькому ребенку делать ночью в бодрствующем состоянии. Ночью надо спать, а веселиться можно и нужно на следующий день :-)
24 Dec 2007, 16:06
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33889887
24 Dec 2007, 13:41
а меня до школы укладывали спать, праздник для меня был уже 1 января, и никакой обиды за это на родителей у меня не было.
AD
AD
24 Dec 2007, 20:57
+1. У меня старшая под НГ в 1,6г спать отказалась (два часа укладывала - а она не спала, в 23-30 я бросила это занятие и побежала на стол накрывать. Сашка благополучно с нами посидела, подарки поглядела - и в 2 часа все спать пошли), с тех пор и не укладываем. В позапрошлом мелкая (5 мес) спала, а в том году все встречали (3,6г и 1,5г).
20 Dec 2007, 20:43
Мне кажется, что дело не в графике, а в том что ребенок устанет и будет капризничать. Я с 2 лет с родителями НГ встречала, а сестра лет до 10 сама спать уходила. Все дети разные
20 Dec 2007, 21:48
Так понимаете, естественно, что никто засыпающего ребенка насильно поднимать и за стол сажать не будет. Но люди говорят о том, что они детей сами УКЛАДЫВАЮТ... А так, если ребенок устал - никаких проблем. только вогт я очень мало даже двухлеток стречала, которые в праздничной неразберихе сами соглашаются идти в постель и действительно не хотят дальше присутствовать при торжествах. обычно наоборот в постель не загонишь, и это взрослые идут на свяческие ухищрения, чтобы любимое режимное чадо в постель загнать. Я лично в праздничной или нештатной ситуации просто не трогаю ребенка. праздник - это в том симле и свобода от режима. Хочешь - спишь, не хочешь - не спишь. никто 1 января в сад ребенка в 8 утра не поведет, так в чем проблема? Назавтра все вместе и отоспимся.
20 Dec 2007, 21:55
Да, я с вами согласна. Просто прочитала не все сообщения, а в тех, что прочитала именно про усталость писали.
21 Dec 2007, 00:42
Ну график-то не собъется, а вот праздник я считаю должен быть в радость всем. У меня дети очень режимные, особенно старший. Если они живут в нормальном ритме и в 23 еще не спят, то вероятность того, что все закончится истерикой очень велика. И зачем мне, а ГЛАВНОЕ ИМ, такое счастье??? Мы отмечали часиков в 9 вечера и ложились спать, а с утра бежали под елку искать подарки и все былидовольны и счастливы. Первого к вечеру ходили всегда пускать салюты, а вечером второго к нам приходил настоящий Дед Мороз. Вот такие у нас традиции:-) В этом году у нас режим сильно сбился и меняется, поэтому если поспим днем, то будем отмечать все вместе, а если днем спать не будут, то сами лягут.
21 Dec 2007, 13:47
А почему тогда предложить поспать пораньше - часов в 8, к НГ будут как огурчики...
21 Dec 2007, 23:06
дочке хоть и 5 лет, но обычно ложится спать в 9 вечера, если вдруг не ляжет до 10 - то уже сонная-капризная, ну до 11-ти она еще может и дотянет, но потом мне как раз под бой курантов придется идти ее укладывать, так что Нового года тогда не будет ни мне, ни ей. ПОэтому - пусть спит, как обычно, телек она не любит, салаты не ест, шампанское не пьет - удовольствия не получит, сидя с нами.
22 Dec 2007, 13:03
Знаете, если б у нас в новый год был только телек и шампанское, я бы тоже дочку спать отправляла, наверное :)
22 Dec 2007, 15:48
ну вот и пришли в одному мнению :-)
22 Dec 2007, 15:47
Всё зависит от ребёнка. Вовсе не обязательно укладывание спать, не дожидаясь 12 ночи - это следствие соблюдения жёсткого режима. Если ребёнок откровенно "клюёт носом" - можно мягко предложить ему немного отдохнуть. Если у кого-то деть склонен к перевозбуждению, то, пустив всё на самотёк, мамочка может получить вместо праздника детскую истерику (от переутомления). Чтобы не возникало ощущения лишения праздника, детский НГ можно начать пораньше. У меня это получается воообще само собой, поскольку отмечаю по времени всех мест любимых путешествий, получается начиная с -3 часа (по Алтаю, в 9 вечера). А, если мы в этом месте бывали с детьми, то мы вместе вспоминаем о нём и мысленно поздравляем наших тамошних знакомых. Каждая "итеррация" естественно, сопровождается пиротехникой, общим шумством и чем-то вкусненьким. В результате частенько к 12 мои сами говорят: "Мам, а может мы теперь уже спать пойдём?" Мне кажется, важно не "во сколько", а "как". Тем более что такие всеобщие "атрибуты" праздника, как бой курантов и телевизионные поздравнения давно остались в прошлом и каждый создаёт ощущения "праздничности" по своему.
24 Dec 2007, 01:04
У меня дочка не спит днем, поэтому к 22, максимум 23 она просто вырубается. Мы уже с ней обсуждали этот вопрос недавно, так она сама не выразила желания сидеть с нами до 12-1 ночи. Если бы мы шли гулять, или в гости, то без проблем, а если отмечать дома, то совершенно не вижу смысла мучать ее ради того, чтобы она дождалась именно 12 ночи.
24 Dec 2007, 13:17
Я не вижу смысла в том, чтобы выдерживать сонного ребенка до положенных 12-ти часов. Для ребенка в этом времени нет ничего загадочного и символичного, ему гораздо интереснее лечь спать вовремя, чтобы утром обнаружить под елкой заветные подарки от Деда Мороза. Более того, для детей важна именно последовательность - лечь спать-проспать всю ночь-найти подарок, как символ того, что Дед Мороз есть, что приходит он обязательно, когда все спят, никем незамеченный. В этом есть некое очарование таинственности :-)
21 Dec 2007, 00:14
Я не укладываю вообще. В первый год (доче было 11 мес.) она сама подзаснула с 23 до 1 ночи. Потом до 5 утра вместе с нами тусила. Во второй новый год она болела. Но тоже всю ночь с нами тусила, поспала только с 21 до 22 ч. Думаю и в этот НГ ребенок будет встречать вместе с семьёй. Устанет, попробую положить спать. А так - зачем, праздник это праздник. :-)))
21 Dec 2007, 00:26
В прошлый НГ заснул..но нам было всего полтора. В этот будем ждать салюта, и Деда Мороза:) Но мой может заснуть в 22-00..он режим любит:)
21 Dec 2007, 09:33
Тогда, когда сама захочет спать. Всегда встречала Новый год вместе с нами, с 3 мес.
21 Dec 2007, 22:45
вот только сегодня с мужем думали на эту тему :))) Решили так: дневной сон сделать в 15.00-16.00 и встретить НГ вместе с детьми, уложить спать в 1.00 ночи. Чтоб самим утром подольше поспать:))) И потом соседи не дадут уснуть, они поклонники караоке - из-за чего у нас бывают с ними частые скандалы. До это спать укладывали как обычно. Но детки подрасли и думаю можно отступить от правил.
22 Dec 2007, 14:01
Никогда не укладывали в НГ.и укладывать не собираемся.А сами в 12 они точно не улягутся:)Подольше поспим 31-и до часу точно с нами будут.ничего от одного раза не случится,зато радости столько!
22 Dec 2007, 23:42
а я даже если и захочу, то не смогу уложить в обычное время, т.к. у нас гости будут приезжиее, не откажешься и не выгонешь - родные люди:) не будем же мы ши-кать всю ночь, да и петарды за окном спать не дадут. так что, "как упадет", полагаю, к 2 часам. а дневной сон никто не отменял. 1г10м ребенку. в прошлый НГ(10мес было ) проснулся от питард и сильно плакал, долго укачивала, т.к. долго пускали их на улице, и часто просыпался, т.к. народ по-разному решает идти на улицу:)
23 Dec 2007, 00:05
Укладывали чуть позже обычного, но не критично, например, в 10 вечера. Все подарки ребенок получал в 6 вечера, успевал наиграться. Другое дело -чем раньше уложишь -тем раньше наутро 1 января встанет :)
23 Dec 2007, 00:33
А вот ответьте мне, те, кто пишет, что, что дети в 2,3,5,8 мес праздновали НГ с родителями - они что-то в этом понимали что ли? Моей к НГ будет почти 8 мес. Она ляжет спать, надеюсь, как обычно, в 9-10, хотя мы будем праздновать. Честно - не понимаю, что она будет делать в 8 мес с нами за празничным столом? ПОлзать вокруг? она же еще не понимает ничего - ей до этого НГ дела нет...Она только капризничать будет, если ее не уложишь вовремя. Или это я что-то не понимаю?
AD
AD
23 Dec 2007, 10:26
Моему сыну как раз было 8 мес:) и знаете, почему-то даже не думалось задаваться такими вопросами:) Вот она- вечная суть родительской проблемы- "Что ОНИ могут понимать?!":) Мой сынок в 8 мес сидел на своём стульчике за праздничным столом,одетый в костюмчик с бабочкой, принимал подарки (вполне себе так радостно ковырялся в подарке:)),танцевал с папой и мамой,смотрел в окошке салют...да и много-много всего! НО,самое-то главное!! Он чувствовал общую радость папы и мамы,наше настроние,праздник вокруг себя,в котором он УЧАСТНИК наравне со всеми,независимо от возраста!
23 Dec 2007, 15:13
В 8 мес? В 12-2 ночи сидел, смотрел, радовался и т.п.? Ну я могу это понять, только если это обычный график такой - не спать полночи. Но моя обычно спит в это время, а если и проснется - то будет капризничать и вредничать, надо сразу уложить снова. Поэтому мне сложно представить довольного ребенка в 2 часа ночи. У вас обычно какой режим?
23 Dec 2007, 15:42
Нет,обычно у нас не такой режим:) да и новогодняя ночь- не обычная ночь:) мы ложились днём чуть позже и наподольше,и да,представьте, час-полтора он был весел ,радостен и бодр! а потом благополучно пошёл спать в кроватку и даже бабхающий салют всю ночь его не будил! а с 1 января был снова обычный ,всегдашний график. (Шёпотом: а моей племяшке за год до этого на нг пришлось 5 мес,даже чуть меньше, и она тоже встречала с нами,фоткалась,рылась в цветных подарочных коробочках:) и этот,уже 3-ий в своей жизни нг будет снова встречать всей большой нашей семьёй!:) )
23 Dec 2007, 12:33
А что вы хотите, чтобы понимал малыш в несколько месяцев? Речь Путина за здравие всея Руси? Радость от вкушения оливье и шампанского? Да, этого, рекбенок, конечно, не понимал (какая от этого радость - и я не понимаю, хотя я уже намного старше, чем несколько месяцев :) ). Зато ребенок был рядом с любимыми родителями. ребенок смотрел на елочку и перебирал игрушки. Ребенок любовался огоньками за окном и на елочке - нам хватило такого праздника! Да, в этом возрасте ребенок еще вряд ли опознает деда мороза, врд ли будет в курсе, что такое год, и почему теперь новый, зато ребенок будет чувствовать праздничное настроение. А что еще нужно? На самом деле у малышей с этим все относительно независимо от родителей. Понятно, что если младенец к праздничной полуночи ирно посапывает, то никто его специально будить не будет. просто в свои 8 месяцев Алька стабильно просыпалась еще гдето около 11, и я обычно подолгу ее укачивала, пытаясь накормить, чтобы опять уснула. ну вот в новый год не стала решили потусить, а не укладываться. Потом она вырубилась сама, просто на пару часов позже. Криминала не вижу никакого.
23 Dec 2007, 15:16
Не, я не вижу криминала, если ре сам проснулся и не хочет спать, при этом бодр, весел и счастлив. Тогда конечно и я свою не буду усыплять, пусть ползает вокруг. Дам праздничную порцию молока из груди-бокала:) Но я не пойму, если обычно деть ночью спит - его будить что ли? Или не укладывать вовремя? мою можно не уложить, она будет не спать, но будет только хуже... Собственно, вы об этом и пишете:)
23 Dec 2007, 15:45
Я бы тож не будила ,но мой ребёнок напрмер просто сам не спал,а в восторге учавствовал в наряжении ёлочки и прочих новогодних делах,понятно,что никто не будит специально! но...просто..как-то, судя по всем друзьям,родственникам, как-то так выходит,что детки не спят и встречают вместе со всеми вместе,или сами просыпаются под кульмнацию новогоднего прОцесса!
23 Dec 2007, 16:04
А кто где хоть в одном посте предлагад специально будить ребенка какого бы то ни было возраста? Честно говоря, я бы и своего взрослого мужа будить не стала, если бы он хотел спать в эту ночь. Просто я по жизни встречала очень мало детей, который дествительно сами хотят спать в новый год. Обычно их все же укладывают родители.
24 Dec 2007, 01:18
Будить не предлагали, но удивлялись, что укладывают как обычно. Просто моя дочка обычно ложится в 9-10 вечера. И я так понимаю, что предполагается, что я ее не укладываю в это время, а мы все вместе ждем НГ, потом отмечаем и т.п. А если уложу - это удивляет. А меня как раз удивляет, как можно не уложить ре в 8 мес спать вовремя и в итоге получить в 12 ночи бодрого и веселого малыша. (если он уснул в 9, проснулся в 11 САМ и готов тусить - я только за:))
24 Dec 2007, 02:09
У меня сын ещё спал в этом возрате два сна,второй немного передвинули на чуть позже и ребёнок был ну совершенно нормален и участен!:) кстати,вообще он у меня ещё тот нытик по жизни с рождения,но новогодняя ночь,такая вся любопытная своими огоньками,нарядами,ёлкой,салютами,хорошим настроением всех и вся и оживлением,что сын был в восторге и забыл,что он капризюлька:)!
24 Dec 2007, 02:05
Вот это и имела ввиду,что укладывают детей,которые гипотетически могли бы свободно часок насладиться всеобщим весельем.
24 Dec 2007, 09:34
В первый Новый Год было 3 месяца. Новый Год встречали в узком семейном кругу. Дочь проснулась минут за 20 до наступления Нового Года, поела. Бодрствовала примерно час, спокойно себя вела, не плакала, лежала в кроватке и была на руках у мамы, наблюдала за происходящим. Потом точно так же спокойно уснула. Можете не верить, но сложилось впечатление, что ребенок специально дал родителям отпраздновать праздник (а, может быть, и праздновал и радовался вместе с нами?), хотя это было скорее всего совпадение, но приятное совпадение.
23 Dec 2007, 16:10
Вообще укладывать не буду. Как рухнут сами - так и уснут. И мне проще утром они подольше поспят и я после праздничерй ночи чуть-чуть получше высплюсь :)
23 Dec 2007, 21:24
Хе.. А у меня во сколько бы не лег, все равно встает в 9... Так что в 9 вечера он ляжет, или в 2 ночи.. однофигственно
24 Dec 2007, 02:01
Во, у меня такой же. И в 21 ложится - дрыхнет до 10 и в 2 ночи ложится - все равно до 10 :) Я обычно сплю до 12 - если никто не трогает :) По теме - как захочет спать так и положим. Мы в гостях будем. думаю днем попозже спать положу, а ночью после 24 часок посидим и домой. По дороге может и заснет.
24 Dec 2007, 10:31
Rомашka написал(а): Я обычно сплю до 12 - если никто не трогает :) Фигасе... Меня бы не трогали /мечтательно/
24 Dec 2007, 13:10
Ну у нас уже в 2 года реально было объяснить словами дочке, что мама с папой хотят еще немножко поспать, так что надо тихонечко поиграть одной пока. Но это только при том, что мы с года уже начали потихоньку ее приучать к тому, что мама с папой тоже люди, а не автоматические исполнители всех писков ребенка в любое время дня и ночи независимо ни от чего. Хотя дети все равзные, конечно.
24 Dec 2007, 13:13
Объяснить реально.. Но ребенку кушать-то хочется ;) А если я встаю и делаю завтрак ребенку, то потом уже не засну просто. Имхо, таки завтрак - не есть псих. Да и умываться он привык сразу после просыпания и горшка. А зубы сам еще чистить не умеет как следует
24 Dec 2007, 13:31
А я кстати так и делаю иногда: кормлю завтраком и иду досыпать :-) Дочка берет кучу игрушек, приходит и играет у нас на кровати. А мы еще часик можем спокойно проспать.
24 Dec 2007, 13:33
Нее, я так не могу. Я, если уж встала и начала что-то делать, то уже не засну :( Но меня как-то не обламывает сон до 9 утра :) Если бы сын в 6 просыпалася, тогда дааааааа....
24 Dec 2007, 14:20
Да я выматываюсь сейчас за день на работе капитально, могу спать в любое время, была бы возможность :-)
AD
24 Dec 2007, 13:58
Ну это уж у кого какие особенности. тем более. что я сейчас собственно завтраком-то не кормлю - просто выдается дочке еда, а адльше она сама. да и раньше для нее завтрак сразу после просыпания принципиален тоже не был. Вот уж что никогда не было проблемой - так это НЕ есть! Накормить - да, а наоборот - да только "спасибо, мама!" скажет за отсрочку! :)
24 Dec 2007, 14:01
Не.. Моему завтрак именно принципиален. Причем полноценный с горячим какао обязательно.. А на остальную еду он чихать хотел :-D Ну ест-то он сам, естессно. Но ведь приготовить надо..
24 Dec 2007, 14:23
У меня дочка такая же :-) Мне совесть не дает ее НЕ накормить в положенное время, ибо совсем ребенок отощает :-)
24 Dec 2007, 14:41
У нас вообще сложные отношения с едой, но я как-то не вижу прямой взаимосвязи между колличеством съеденного и временем еды. Почеу если ребенок поест в неположенное время, он отощает? Впрочем, у каждого свои взгляды, кормление - дело интимное :)
27 Dec 2007, 01:28
И я выдерживаю часик после дочкиного "проснутия":) Ей до этого момента крошку не скормишь:) Поэтому я пользуюсь и сплю:)
27 Dec 2007, 01:25
Я до 11:) а дочка по-любому в 10 просыпается всегда:)
23 Dec 2007, 20:57
В 2 года укладывали как всегда, часов в 22. В 3 года уложили после 24, после того, как вместе со всеми встретил Новый год.
24 Dec 2007, 09:52
В 2 и 3 года деть спать уходил в районе половины второго ночи.
24 Dec 2007, 10:38
Уложу часа в 2 ночи, ну или когда сама свалится:)
24 Dec 2007, 14:52
У нас Ромка ляжет спать, как обычно.В праздновании именно начала первых суток Нового Года ему участвовать нет необходимости. Конечно, ужин в этот день будет особо праздничным, если погода позволит (будет хотя бы -15 (на надежды очень мало)), пойдем в ледяной городок, будем запускать фейерверки, кататься на горках. А Новый Год для него начнется 1 января, когда он будет распаковывать подарки. :) Естественно, если Рома пожелает сидеть до 12 часов, то гнать силой спать я его не буду. Но в прошлом году Ромашка просто отрубился в 22-00. :)
26 Dec 2007, 01:35
У нас без вариантов, ляжет спать вместе с нами (1,8), т.к. квартира однокомнатная с мизерной кухней, если мы его положим спать, нам негде будет праздновать:)))
27 Dec 2007, 01:07
Новый год встречаем вместе, с 6-ти месяцев, ребёнкиных. Если спит на ходу, укладываем, но этого долго ждать надо. Вадька у нас "сова", может беситься долго, и днём не спит.
27 Dec 2007, 10:10
Будем в доме отдыха. уложу как обычно в 22 часа, оставлю няню, а сами пойдем на банкет. ребенку 2,8
27 Dec 2007, 10:58
Мы поднимаем где-то в 23.30. Вернее он сам вскакивает..и до 2-х где-то с нами. Уложить проблема, весь на эмоциях, потому, что ждет праздника, приходится говорить, что ДМ пролетит с его подарками мимо, если увидит, что его нет в кровати, т.к. решит, что ребенок отсутствует..соответственно и подарки дарить некому:) Сын прыгает в кровать:)) А вообще в этом году ОЧЕНЬ ждет праздника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325