Меню

Уложить ребенка спать. 2 года 4 месяца

AD
Тихо схожу с ума. Болеем, ребенок сидит дома 3 дня. Ну выходим на улицу, минут на 30, чтоб кислород был и все. Спать уложить-просто нереальная пытка. Вчера так и не уложили, если думаете, что пропустивший дневной сон ребенок, улегся раньше-глубоко ошибаетесь, с трудом загнала в кровать в 23 часа. Утром встал в 8. сейчас снова борьба. Не хочет спать и все тут. Дала уже и бутылку, и по головке гладила 30 минут, сказки читала. Вроде бы уже заснул, тихо, вдруг, слышу, дверь детской раскрывается, вылезает эта шкодная морда. И типа тусить. Он при том, вроде бы и хочет спать-но нет, ни в какую. Сижу рядом, опять рассказываю сказки, глажу по головке-фига, уже вскочил и носится круголями. То ему надо молока, то не надо молока, то дай платок, чтоб высморкаться, то не надо. И все вверх дном. В саду, даже в худшие дни, спать идет нормально и вечером спать ложится в 21:30, в 22:00 в крайнем случае. Когда дома-это что-то жуткое.:-( ну и как его уложить спать?
16 дек 2007, 15:07
а может обойдётся,я в плане оставьте вы его в покое,ну не поспит днён 2-3 дня-в саду-то уляжется.Я вот тоже свою иной раз спать заставляю(недавно 1.30!!!!!!!!!!лежала в тишине-и не спала,потом правда вырубилась),а потом думаю "ну чего я себе нервы треплю-не хочет и не надо,правда я к вечеру как выжатый лимон.Нам 2.1
16 дек 2007, 15:09
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!!
16 дек 2007, 18:06
ну мы вообще в этом возрасте отказались от дневного сна, потому что со сном ночное засыпание приближалось к 2-м ночи, а без сна в 11 все-таки засыпали. Но вообще я уверена, что у Вас все нормализуется с возвращением в садик он там от общения устает, потому и легче отключается.
16 дек 2007, 18:10
мы уже не спим днем практически и в нормальном состоянии - т.е. с прогулкой в 3 часа ( т.е. с лазиньем по всему куда можно залезть, горками, качелями и т.д.), куда вам..... за неделю устанет не спать - потом начнет через день спать или реже.. нормально это..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325